Blackbird Razor - Страница 72 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #711  
Старый 08.05.2019, 21:19
Аватар для MShebarshin
MShebarshin MShebarshin вне форума
Местный
 
Регистрация: 17.03.2019
Адрес: Ярославль
Возраст: 41
Сообщений: 179
MShebarshin скоро придёт к известности
По умолчанию

Получил полированного Дрозда. Всё выполнено качественно. Меня устраивает. Лезвие встаёт ровно и вылет одинаковый. Бритьё отличное. Такого классного станка у меня ещё не было. По чистоте уделывает R 41, но не так аггресивен. Я бы даже сказал мягок. Брился с зеленой астрой. За 3 прохода BBS. Сбрились даже те места, которые раньше не получалось довести до гладкого состояния (низ шеи и низ подбородка). В общем, очень доволен приобретением.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #712  
Старый 09.05.2019, 09:53
Аватар для ARFT
ARFT ARFT вне форума
Модератор
 
Регистрация: 25.11.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 1,735
ARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордиться
По умолчанию

MShebarshin,Хорошее приобретение, поздравляю!
Ответить с цитированием Вверх
  #713  
Старый 09.05.2019, 10:12
Аватар для MShebarshin
MShebarshin MShebarshin вне форума
Местный
 
Регистрация: 17.03.2019
Адрес: Ярославль
Возраст: 41
Сообщений: 179
MShebarshin скоро придёт к известности
По умолчанию

Спасибо!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #714  
Старый 13.05.2019, 22:23
Аватар для MShebarshin
MShebarshin MShebarshin вне форума
Местный
 
Регистрация: 17.03.2019
Адрес: Ярославль
Возраст: 41
Сообщений: 179
MShebarshin скоро придёт к известности
По умолчанию

С Полсилвером бреет ещё лучше!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #715  
Старый 13.05.2019, 23:27
Аватар для NRG
NRG NRG вне форума
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2018
Адрес: Краснодар
Возраст: 46
Сообщений: 2,273
NRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MShebarshin Посмотреть сообщение
С Полсилвером бреет ещё лучше!
Polsilver - мои любимые лезвия для Blackbird.
Ответить с цитированием Вверх
  #716  
Старый 27.05.2019, 13:02
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,274
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Оффтоп
По эффективности с Дроздами мало что сравнится, имхо. После первого же прохода реально можно прекращать бритьё. Гребёнка чуть-чуть по-злее, чем закрытая плита. Но у обеих, помимо эффективности, просто поразительная обратная связь. Это при такой-то "хитрой" геометрии!
Дрозды в этом плане напоминают R41 - мой эталон информативности. Не люблю бриться вслепую, когда лезвие не чувствуется. А здесь ещё звуковой эффект очень аппетитный и реально помогает, особенно на добривках в проблемных местах. Короче, попробовал обе плиты, правда между ними было бритье АТТ SE1, и решил пока повременить с резкими шагами. Попробую посидеть какое-то время на дроздах Правда, в силу агрессивности выше среднего, этот станок для ежедневного бритья мне как-будто не совсем подходит. Кожа немного "горит" по окончании сеанса. Но возможно это с непривычки, рассслабился на вольфманах
Оффтоп

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 7 МИНУТ ---------

Интересно, кто-нибудь из "наших" пробовал из латуни?
Ответить с цитированием Вверх
  #717  
Старый 27.05.2019, 23:56
Аватар для MShebarshin
MShebarshin MShebarshin вне форума
Местный
 
Регистрация: 17.03.2019
Адрес: Ярославль
Возраст: 41
Сообщений: 179
MShebarshin скоро придёт к известности
По умолчанию

Кроме того, что станок прекрасно бреет, его стоит оставить из-за внешнего вида и харизмы. У меня теперь руки чешутся попробовать ОС. Спасибо за наводку на Gillette platinum. Надо попробовать. Хотя, кроме рапиры, все лезвия в нём отлично отработали.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #718  
Старый 29.05.2019, 00:09
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,274
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Смотрю в моменте - куча дроздов на вторичке С чем связано? Неужели многим не подошел этот станок, даже в качестве, скажем, "бритвы выходного дня"? Или, например, для бритья через день - эффективнее и деликатнее станка найти трудно, имхо.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

Что за ветшейвер нетерпеливый пошёл
Ответить с цитированием Вверх
  #719  
Старый 29.05.2019, 17:01
vasilich vasilich вне форума
Местный
 
Регистрация: 30.09.2018
Адрес: Калуга
Возраст: 62
Сообщений: 140
vasilich на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ramosspb Посмотреть сообщение
Одним из претендентов на оптимизацию назначил Blackbird OC... Не получается пока, жалко.
Эх... не моё конечно дело, но что то взгрустнулось. Я ведь свой полированный Blackbird OC решился купить ориентируясь во многом и на Ваши комментарии и опыт использования. Выбирал из трёх станков, выбрал Дрозда и ни разу не пожалел. Бреюсь им почти полгода, режим через день. За это время ни одного пореза, всегда комфортное чистое бритьё с любыми лезвиями, поэтому экспериментировать с другими станками желания нет. Думаю, что вряд ли когда избавлюсь от Дрозда. Правильно в сообщениях выше написали, что есть в нём какая то харизма, подружился я с ним.
Ответить с цитированием Вверх
  #720  
Старый 29.05.2019, 17:23
Аватар для APG
APG APG вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,826
APG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспорима
По умолчанию

vasilich, Так это ж замечательно! Попадание 100-процентное: станок радует, каждая процедура - как праздник. Что еще нужно? Да и у ramosspb со станками полный порядок, есть чем побриться. Откуда грусть, товарищ?
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:46. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot