Game Changer - Страница 37 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #361  
Старый 18.09.2018, 19:47
Paco Paco вне форума
Знаток
 
Регистрация: 02.03.2018
Адрес: Brussels
Сообщений: 557
Paco - очень-очень хороший человекPaco - очень-очень хороший человекPaco - очень-очень хороший человекPaco - очень-очень хороший человек
По умолчанию

дел

Последний раз редактировалось Paco; 18.09.2018 в 19:54.
Ответить с цитированием Вверх
  #362  
Старый 18.09.2018, 19:48
Аватар для Serj
Serj Serj вне форума
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2016
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 3,247
Serj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ketanov Посмотреть сообщение
Гошман, а при отсутствии кислорода?
Леш, мы все сдохнем
Ток там не понимают
Ответить с цитированием Вверх
  #363  
Старый 18.09.2018, 19:51
Antinsk8 Antinsk8 вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.03.2017
Адрес: Pskov
Возраст: 38
Сообщений: 142
Antinsk8 скоро придёт к известности
По умолчанию

Serj, Я уже говорил что даже качественная нержавейка будет ржаветь при контакте с менее качественной или углеродкой в агрессивной среде. Это нормально, мб во время простоев других станков вы принимали душ в ванной 1 раз, а когда стоял гч 2...этого будет достаточно. У меня в ванной всегда лежит бабочка из сплава, которой прекрасный пол бреет ноги, в нем было забыто лезвие, не помню какое, но думаю астра, дня на 4, так ржавчина от лезвия полезла на хромовый станок (а чисто хромовое покрытие пока целое гораздо более устойчиво к коррозии чем любая сталь), причем въелась изрядно, пришлось аккуратно полировать, чтобы не снести хром...факт в том что все лезвия сделаны из говна по сути, это не качественная сталь...поэтому я не понимаю что мы тут обсуждаем, понятно что сталь у разоров не такая качественная как у таймлесс или вульфман, это думаю и так понятно исходя из цены, но если просто соблюдать гигиену станка все же будет норм...а не встречали на зарубежных форумах подобного? Кстати лезвия случайно хлоргесидином не промываете? Знаю что многие дезинфицируют разными средствами многократно использованное лезвие...станок в ванной комнате стоял? Случайно не чистили ничего в ванной средствами, содержащими активный хлор? там и испарений могло хватить чтобы такой эффект получить. Еще думаю что чем лучше отполировано изделие, тем меньше шанс такой херни, т.к. покрытие оксида хрома на стали более равномерное, у рр гавенный финиш, мб и это еще помогло.

Последний раз редактировалось Antinsk8; 18.09.2018 в 19:54.
Ответить с цитированием Вверх
  #364  
Старый 18.09.2018, 20:07
Аватар для ketanov
ketanov ketanov вне форума
VIP
 
Регистрация: 30.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,637
ketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antinsk8 Посмотреть сообщение
понятно что сталь у разоров не такая качественная как у таймлесс или вульфман, это думаю и так понятно
Именно это и обсуждаем, но не все это поняли.
А все остальное и обсуждать то нечего. Лезвие оставил заржавело, не оставил не заржавело - сложного ничего нет
Ответить с цитированием Вверх
  #365  
Старый 18.09.2018, 20:44
Гошман Гошман вне форума
Знаток
 
Регистрация: 11.08.2018
Адрес: Moscow
Возраст: 48
Сообщений: 780
Гошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Вот у меня вопрос, кто-то сравнивал цены на нержавейку 303,304,316L, посмотрите они отличаются на 1$, за кг. Неужели вы думаете что цена сырья определяет цену GC и из-за дешёвой не очень качественной нержи он стоит 50$? Цена металла это последнее что определяет цену станков. А вот обработка и позиционирование на рынке это да. Ручки полный шлак, но головы по качеству сырья и обработки годные. А потратить доп 500 руб и задуть песком в ювелирке или вывести самому в зеркало и станок становится идеальным (при условии что зашёл по бритью).
Ответить с цитированием Вверх
  #366  
Старый 18.09.2018, 20:58
qaz13 qaz13 вне форума
Местный
 
Регистрация: 04.08.2018
Адрес: Saransk
Возраст: 46
Сообщений: 103
qaz13 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гошман Посмотреть сообщение
Неужели вы думаете что цена сырья определяет цену GC
нет, 316ю сложнее обрабатывать а 303-304 так себе
Ответить с цитированием Вверх
  #367  
Старый 18.09.2018, 20:59
Аватар для DocArt
DocArt DocArt вне форума
Модератор
 
Регистрация: 18.04.2017
Адрес: Moscow
Сообщений: 618
DocArt за этого человека можно гордитьсяDocArt за этого человека можно гордитьсяDocArt за этого человека можно гордитьсяDocArt за этого человека можно гордитьсяDocArt за этого человека можно гордитьсяDocArt за этого человека можно гордитьсяDocArt за этого человека можно гордитьсяDocArt за этого человека можно гордитьсяDocArt за этого человека можно гордитьсяDocArt за этого человека можно гордиться
По умолчанию

море чёрное с меня)))
Ответить с цитированием Вверх
  #368  
Старый 18.09.2018, 21:11
Гошман Гошман вне форума
Знаток
 
Регистрация: 11.08.2018
Адрес: Moscow
Возраст: 48
Сообщений: 780
Гошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qaz13 Посмотреть сообщение
нет, 316ю сложнее обрабатывать а 303-304 так себе
Оффтоп
Ответить с цитированием Вверх
  #369  
Старый 18.09.2018, 21:11
Аватар для Serj
Serj Serj вне форума
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2016
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 3,247
Serj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспорима
По умолчанию

DocArt,а ГП можно?

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 4 МИНУТЫ ---------

Antinsk8, я это все знаю, не надо, мне инженеру по професии, рассказывать все о металлах, я про них знаю, а про бетон еще больше
Ответить с цитированием Вверх
  #370  
Старый 18.09.2018, 21:51
Dimian Dimian вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.11.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Сообщений: 1,341
Dimian скоро придёт к известности
По умолчанию

Antinsk8, я никогда лезвия не вытаскиваю из станков. Да и в принципе не трясусь над ними. Потускнел, поцарапался - полирну.
Но такое у меня бывало только на морях. А именно на Кипре.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куплю Game Changer zzlex Хочу купить 0 19.09.2018 13:23
НОВОСТЬ RazoRock Game Changer 68 auc6epr Новости в мире бритья 288 04.05.2018 23:34


Текущее время: 16:06. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot