Blackbird Razor - Страница 20 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #191  
Старый 25.08.2017, 00:02
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Ребята, я так понимаю, что ни о каком вычете ват не приходиться говорить? Опыта покупок зарубежом мало, поэтому могу такие вопросы задавать. И сколько доставка обходится?
Ответить с цитированием Вверх
  #192  
Старый 25.08.2017, 00:21
mr.pol72 mr.pol72 вне форума
Местный
 
Регистрация: 03.05.2017
Адрес: Калуга
Возраст: 51
Сообщений: 150
mr.pol72 как роза среди колючекmr.pol72 как роза среди колючекmr.pol72 как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексанчо Посмотреть сообщение
Вот и я стал обладателем Дрозда. Если можно я поведаю вам свою историю о станке. Во первых еще раз выражаю огромную благодарность Андрею-Blackoff, который откликнулся на мою просьбу дал ценнейший совет и расставил все точки над и. Так как у меня стоял выбор между Blackbird и Timeless, чаша весов все таки перевесила в сторону Дрозда. Мне, как и подавляющему большинству хотелось полированную версию, но я устал ждать ответа от Shane и заказал ручку, открытую и закрытую голову в машинной обработке, а крышку в полированной версии. Мой дрозд мигрировал из Коламбуса в Нижний Новгород одиннадцать дней, честно говоря мне посылка из Омска шла десять дней, что удивляет. Вот прилетел мой птенец в фирменной черной коробочке, первое впечатление какой он маленький. Я сделаю небольшое отступление и сравню ощущения сначала со своими предыдущими станками. Я думал с чем сравнить бритвенный станок, и пришел к выводу что для нас мужчин огромную роль играют женщины поэтому и буду сравнивать с ними. Вот Muehle 89 это девушка которая во время секса лежит как бревно, а ты пыхтишь и выполняешь всю работу. Rockwell 6s это неопытная девушка малолетка с которой все время приходится что-то доделывать. Wunderbarr это женщина Вамп, да с ней ты получишь истинное удовольствие, но приходится контролировать ее необузданную страсть иначе она исцарапает тебе спину. И наконец Blackbird это та женщина понимающая с полуслова, которую ты любишь и получаешь одновременный оргазм. Теперь собственно о бритье. Я решил начать с самого плохого, вставил ненавистную мной израильскую персону, которая не зашла не с одним станком, думаю уж если с Дроздом не зайдет то это полный швах, так как купил в известном испанском магазине по акции двести штук. Не брился четыре дня поэтому начал с открытой гребенки, поставил станок к щеке и попер. Первое что у меня вырвалось из уст это "Мать моя женщина", а потом появилась довольная улыбка. Я не понимаю про какой такой угол говорили предыдущие владельцы, здесь его просто нет, поставил станок и пошел, он выполняет свою работу как швейцарские часы. Два прохода, немного штрихов, умылся и все готово, но самое главное это изгиб челюсти и подбородка переходящего в шею выбрит идеально, никаких пеньков и недобривок, чего я не мог добиться с другими станками хоть ты тресни, а с Дроздом все чисто при минимальных телодвижениях. Blackbird словно такса которая полезет за лисой в самую глубокую нору и достанет ее, также и он бреет в самых труднодоступных местах и справляется на все сто процентов. И с лезвиями Дрозд поступает как лучший тренер по физ подготовке, он выжимает из минимальных ресурсов все лучшее и дает максимальный кпд. По поводу ручки, для меня она отличная, длина самое то, не скользит может потому что машинная обработка, вертикальные борозды это отличная задумка подушечки пальцев впиваются в них и надежно держат рукоятку, и главное из-за удачного размера и расширения на конце и у плиты пальцы встают как влитые и создается ощущение что знаком с ним давно. Вот вроде пока начеркал все мысли и впечатления, в следующий раз побреюсь закрытой головой. Я конечно не имел возможности бриться BBS-1 так как говорят это высший пилотаж, но для меня Blackbird подходит на роль идеального станка. P.S. Цена Дрозда вместе с отправлением мне обошлась в 339 долларов, конечно дороговато я сидел и думал пятнадцать минут чтобы решится нажать кнопку оплачено в PayPal, пришлось продать станок Rockwell 6s о чем нисколько не жалею, так как теперь я нашел свою любовь в мире бритья и ее зовут Blackbird. Всем спасибо что выслушали мою исповедь.
Подскажите трек-номер дают ?
Ответить с цитированием Вверх
  #193  
Старый 25.08.2017, 08:16
Аватар для KBX
KBX KBX вне форума
Знаток
 
Регистрация: 20.01.2016
Адрес: Омск
Сообщений: 657
KBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Алексанчо, И женщина и такса и тренер, очень интересное сравнение ))) Понравился Ваш слог, необычно, но информативно...
Ответить с цитированием Вверх
  #194  
Старый 25.08.2017, 08:43
Аватар для razmet
razmet razmet вне форума
Знаток
 
Регистрация: 29.03.2016
Адрес: Салават
Возраст: 48
Сообщений: 390
razmet на пути к лучшему
По умолчанию

Оффтоп
Ответить с цитированием Вверх
  #195  
Старый 25.08.2017, 11:25
mr.pol72 mr.pol72 вне форума
Местный
 
Регистрация: 03.05.2017
Адрес: Калуга
Возраст: 51
Сообщений: 150
mr.pol72 как роза среди колючекmr.pol72 как роза среди колючекmr.pol72 как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от otets Посмотреть сообщение
Ребята, я так понимаю, что ни о каком вычете ват не приходиться говорить? Опыта покупок зарубежом мало, поэтому могу такие вопросы задавать. И сколько доставка обходится?
Ват не вычитают , доставка 45$.
Ответить с цитированием Вверх
  #196  
Старый 25.08.2017, 12:03
karelii karelii вне форума
Знаток
 
Регистрация: 17.04.2017
Адрес: Ленинград
Сообщений: 375
karelii - весьма и весьма положительная личностьkarelii - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mr.pol72 Посмотреть сообщение
Вот Muehle 89 это девушка которая во время секса лежит как бревно, а ты пыхтишь и выполняешь всю работу. Rockwell 6s это неопытная девушка малолетка с которой все время приходится что-то доделывать. Wunderbarr это женщина Вамп, да с ней ты получишь истинное удовольствие, но приходится контролировать ее необузданную страсть иначе она исцарапает тебе спину. И наконец Blackbird это та женщина понимающая с полуслова, которую ты любишь и получаешь одновременный оргазм.
Супер! Очень трудно описать в трех словах самую суть, но ведь получилось понятно и здорово! Хотелось бы прочитать про регулируемые станки , про 41 - в том же ключе - и обязательно поместить в Базу знаний, чтобы не затерялось и не заросло рутиной.
Попробовал тоже побриться Blackbird, с закрытой гребенкой, машинная финиш- обработка. Брал у товарища - он сам отполировал станок, взяв у меня дремель с дисками и фетровыми насадками. Только снаружи. С ручкой ЕХЗ и шайбой из нержавейки, в углублении плиты под штатную ручку. Бреет здорово, с зеленой Астрой. Вообще не понятно, в чем фишка - станок и станок, классической олдскульной формы гарды. Но в полтора прохода - против шерсти и добривка - чистейшее бритье без пеньков, пропусков и , самое главное - совершенно не снимает шкуру, не щиплет спиртовый лосьен нигде...
Ответить с цитированием Вверх
  #197  
Старый 25.08.2017, 12:12
Аватар для CRIBROSA
CRIBROSA CRIBROSA вне форума
Местный
 
Регистрация: 12.04.2016
Адрес: МОСКВА
Возраст: 59
Сообщений: 105
CRIBROSA пока не определено
По умолчанию ФИШКА!

Цитата:
Сообщение от karelii Посмотреть сообщение
Супер! Очень трудно описать в трех словах самую суть, но ведь получилось понятно и здорово! Хотелось бы прочитать про регулируемые станки , про 41 - в том же ключе - и обязательно поместить в Базу знаний, чтобы не затерялось и не заросло рутиной.
Попробовал тоже побриться Blackbird, с закрытой гребенкой, машинная финиш- обработка. Брал у товарища - он сам отполировал станок, взяв у меня дремель с дисками и фетровыми насадками. Только снаружи. С ручкой ЕХЗ и шайбой из нержавейки, в углублении плиты под штатную ручку. Бреет здорово, с зеленой Астрой. Вообще не понятно, в чем фишка - станок и станок, классической олдскульной формы гарды. Но в полтора прохода - против шерсти и добривка - чистейшее бритье без пеньков, пропусков и , самое главное - совершенно не снимает шкуру, не щиплет спиртовый лосьен нигде...
а на самом деле, господа, в чем же фишка ДРОЗДА...?! наверняка на форуме есть инженеры, которым этот вопрос абсолютно ясен! высказывайте ваши мнения!
Ответить с цитированием Вверх
  #198  
Старый 25.08.2017, 12:48
GrAl GrAl вне форума
Местный
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Москва
Возраст: 54
Сообщений: 267
GrAl пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CRIBROSA Посмотреть сообщение
в чем же фишка ДРОЗДА...?! наверняка на форуме есть инженеры
Дело не в наличии или отсутствии инженеров.
Виталий, как то писал, что по геометрии, Дрозд очень близок к 34-му. Но удобство и комфорт бритья - слишком индивидуально. Можно сделать два/три одинаковых станка из разных материалов, и пусть они будут "зеркальными" - брить будут по разному и там более у разных пользователей.
Универсальной "таблетки" не бывает!))
Немаловажную роль играет внешний вид станка. Мы же не просто хотим побриться, а получить удовольствие от этого процесса! Нас тут Пользователи: 2,648, и достаточно большое количество людей, которые не просто так "зашли почитать".

А может это просто мода?)))
Ответить с цитированием Вверх
  #199  
Старый 25.08.2017, 13:02
karelii karelii вне форума
Знаток
 
Регистрация: 17.04.2017
Адрес: Ленинград
Сообщений: 375
karelii - весьма и весьма положительная личностьkarelii - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GrAl Посмотреть сообщение
.

А может это просто мода?)))
Да не, чихать на моду С глубокой колокольни! И спорить, когда сыплются восторженные посты о станках, после бритья которыми полдня морда лица похожа на свеклу по цвету, зато ББС - совершенно нет желания, нравится кому-то - и слава Богу
Тут особый случай - на самом деле, и дело не во внешнем виде и материале. Не полированный Дрозд - выглядит, кстати так- себе, не для перфекционистов, пока не попробуешь в деле...
PS Полированная голова на ручке EX3 - смотрится очень круто!

Последний раз редактировалось karelii; 25.08.2017 в 13:05.
Ответить с цитированием Вверх
  #200  
Старый 25.08.2017, 13:24
Scipio Scipio вне форума
Артизан
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 1,547
Scipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CRIBROSA Посмотреть сообщение

а на самом деле, господа, в чем же фишка ДРОЗДА...?
На мой взгляд, удачно подобранная геометрия станка. В том числе, и характерное пятно контакта(фиксации) лезвия между гардой и крышкой. Ниже, в подтверждение моих слов, написанных в ветке пару страниц назад - два фото.
Меркур 42:

Дрозд(гребенка):
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:35. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot