Если нравится Арко… - Страница 6 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Мыло и кремы

Важная информация

Мыло и кремы Acqua di Parma, Arko, Barbus, Barrister and Mann, Castle Forbes, Catie’s Bubbles, Cella, Don Donato, D.R. Harris, Geo F. Trumper, Martin de Candre, PannaCrema, Proraso, Santa Maria Novella, Saponificio Varesino, Truefitt & Hill... Из чего получить лучшую пену?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 07.12.2016, 18:42
Анатолий13 Анатолий13 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.10.2016
Адрес: Москва
Возраст: 55
Сообщений: 519
Анатолий13 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serj Посмотреть сообщение
При такой цене, хотели что б и тюбик еще вечным был
Вечного ничего не бывает. Погонял тут крем La Toja, где на 1-2 см. просто после 3-4 проходов, еще крем остается и стал привыкать к такому расходу.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от xSPiRiTx Посмотреть сообщение
Анатолий13, у меня тоже уходило много крема
Неделю им не пользовался и удивился расходу. Видно, это обратная сторона этого крема. Неделю не знал куда лишний крем девать, а сегодня даже добавить пришлось, чтобы в третий раз пройтись. Заодно станок попробовал из старых запасов. Изготовителя уже не помню. Вылет лезвия не большой. Ручка длинная. А вот Спутник что-то не пошел в нем. Не порезался, но было не привычно.
Ответить с цитированием Вверх
  #52  
Старый 08.12.2016, 00:16
Аватар для November
November November вне форума
Знаток
 
Регистрация: 26.01.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 537
November на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий13 Посмотреть сообщение
У кого какой расход крема Арко на бритье?
3-3,5 см обычно. Не замечал, что б Arko очень сильно отличался от других дешёвых кремов в плане расхода и мылящих свойств. Все они делаются по одной и той же технологии и патенту, скорее всего. Срок действия патента давно истёк, вот и цена низкая.
Ответить с цитированием Вверх
  #53  
Старый 08.12.2016, 01:34
Аватар для foxtrot76
foxtrot76 foxtrot76 вне форума
Местный
 
Регистрация: 31.03.2016
Адрес: Москва
Возраст: 47
Сообщений: 136
foxtrot76 пока не определено
По умолчанию

По моему ту субстанцию, которая льется из тюбика Арко и растекается, трудно измерить в сантиметрах. Аналогично с кремом Знахарь. Я был в шоке, когда в Ашане хотел посмотреть консистенцию и занюхать, а получил потоки жижи, вылившиеся на руки. Запах, скажу, тот еще.
Ответить с цитированием Вверх
  #54  
Старый 08.12.2016, 02:53
Анатолий13 Анатолий13 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.10.2016
Адрес: Москва
Возраст: 55
Сообщений: 519
Анатолий13 на пути к лучшему
По умолчанию

Бюджетные крема похожи в не богатой палитре составляющих. Различаются ароматическими добавками, на мой взгляд. Примерно как жидкое мыло. Забавно, но когда в Италии понадобилось мыло жидкое. То купленные экземпляры оказались очень приличного качества. Ничего похожего в Москве не встречал. Цена была не высокая где-то 5 евро, для Европы не дорого.
По поводу измерения расхода крема. Все, что в тюбиках, не трудно замерить. Там же выходное отверстие узкое и если это не жидкость, то "колбаской" выходит. Запах Арко? Да, просто мылом пахнет без добавок. После известных брендов, конечно простовато воспринимается. Если воспринимать просто как крем для пены и не рассчитывать на большее. Просто крем по цене менее 1 евро. Возможно курс рубля сказался, но в сетевых универсамах Арко стоит один без конкурентов.
Ответить с цитированием Вверх
  #55  
Старый 12.12.2016, 14:48
pelmen pelmen вне форума
Знаток
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Москва
Возраст: 32
Сообщений: 665
pelmen скоро придёт к известности
По умолчанию

Обратил внимание,что есть кремы в такой упаковке

В продаже крайне редко вижу,это уже старая линия?
Ответить с цитированием Вверх
  #56  
Старый 29.12.2016, 10:56
Анатолий13 Анатолий13 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.10.2016
Адрес: Москва
Возраст: 55
Сообщений: 519
Анатолий13 на пути к лучшему
По умолчанию

Скопились запасы Арко. Дабы не копить лишнего, стал пользовать регулярно. Скопился некий опыт. Может , новым бритвоманам будет интересно. Старожилы могут что добавить. На бритье методом проб/ошибок, посчитал оптимальным расход 3-5 см. Крем не самый утренний. Т.е. требует времени и баловать быстро не его стезя. Довольно хитрый турок. За 30 секунд выдает пену по принципу :»брейся уже русич». Если не продолжать дальше с ним работать, то ярлык «дешево и сердито» янычару обеспечен. Но потенциал у турка просто не раскрылся. Необходимо как минимум еще 1-2 минуты гонять его немилосердно. И будете вознаграждены. К итогу он отдаст хорошую пену, достаточной густоты. Того, что получаю к этому времени, мне хватает на 3-4 прохода. И это пена к которой нет претензий. По воде, тут уже опытным путем достигается-у меня на автомате. То, что имеете к итогу показывает, что дешево не всегда плохо. Более указанного времени пену не взбивал. Не было интереса просто, чисто прикладное применение.
Но и того, чтобы пена вываливалась из чаши, как на некоторых фото с более именитыми брендам-не было. Пены хватает, но не для рекламной фотографии. При работе помазком иногда появляется волна аромата Арко. Кому как. Лично я от мыла жду примерно такого запаха. Если накрывает парфюмный аромат, мне может и не подойти.
Взбиваю его в миске диаметром 14 см. И глубиной 5 см. Диаметр позволяет делать широкие движения помазком. На высоту 5 см. Арко не разу у меня не покушался. По бокам висел, верх не выстреливал. Миска гладкая. Что бывает с ежиками и К , может кто поведует из обладателей.
Не назвал бы Арко утренним кремом. Все-таки подготовительный этап взбивания не быстр . Если время есть, то не проблема. Тем более, процесс бритья идет когда по привычке, времени уходит не критично. Сравнивать его с именитыми брендами глупо (см. Чек на кассе), с отечественными-Арко пожалуй стабилен по своим свойствам. Помазок у меня из кабана (любит вбирать пену в себя, но мы изучили привычки друг друга.
Если у кого есть другие особенности пользованя Арко , будет интересно.
Ответить с цитированием Вверх
  #57  
Старый 22.02.2017, 19:44
Анатолий13 Анатолий13 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.10.2016
Адрес: Москва
Возраст: 55
Сообщений: 519
Анатолий13 на пути к лучшему
По умолчанию

Как взбить АРКО.
На работу сегодня не пошел. Решил побриться и применить старый забытый помазок, который отыскался (кабан). Время не поджимало, решил разобраться с Арко (или выбросить и забыть, или получить от него приличную пену). Раскрыл Арко до состояния пены в стиле форумских фотографий. Времени потратил мало, что уберегло тюбик от помойки. Если коротко.
1. Не жалейте крем. Минимум 4-6 см полоска.
2. Арко ОЧЕНЬ любит воду.
3. По возможности используйте чашу с выпуклыми выступами внутри.

1. Забудьте, что крема надо 1-2 см. Это не к Арко. Пожалейте лучше свое время, а не крем. Расход по финансам все равно будет самым бюджетным.
2. Интуитивно решил использовать ранее не применяемую к этому крему технику. После замачивания помазка, не стал его встряхивать или отжимать. Что потерял за 5 сек. пока плюхнул его в чашу и это все, со всей остальной влагой поместил его на крем и стал взбивать. Время затратил не более 1 мин. (просто не засекал). Взбиваю просто круговым движением и тычком. За это время пузыри исчезли. Пена взбилась довольно высоко. Просто кадр для фотографии. И все......
3. Миска для взбивания. Собственно для импортных мыл как правило хватает просто чаши гладкой. Но фактор времени! У меня в свое время локоть был поврежден, так, что работать пропеллером это не мое. Для бритья порой нужна была чаша с внутр.выступами. Скатл мне не нравится (громоздкий, а горячая поверхность не столь актуальна и стеклокерамика вполне держит тепло. Не призываю непременно покупать ручную работу гончаров с вашими инициалами. Искал и нашел в оптовом магазине для салонов красоты чашу для размешивания краски для волос. Выбор есть там. Есть шершавые плоские, есть с гребенкой внутри. Взял с гребенкой, диаметром 14 и 12 см. (она вытянутая), внутри по дну гребенка. Пластмассовая с ручкой. Крайне удобно держать ее в ладони. Вопрос с чашами для меня полностью закрыт(есть еще 3 штуки салатницы). Кто в крупном городе живет- пробейте по инету магазины, которые занимаются поставками для салонов стрижки. Кто в маленьком городе/поселке живет, спросите у своего мастера во время стрижки или администратора, где они приобретают расходные материалы для салона. Подобная чаша не дорога (моя в районе 100р. стоила) и для взбития пены в быстром темпе, крайне удобна.
Фото не делал, как-то я не привык через Радикал вставлять. Арко может и не лучший крем. Но если Вам важна пена, а не аромат, то этот крем свое дело сделает. К тому же он встречается везде и стоит не дорого. И как "запасной вариант", пока артизаны идут посылкой. Всем хорошего бритья!
Ответить с цитированием Вверх
  #58  
Старый 23.02.2017, 15:26
Аватар для xSPiRiTx
xSPiRiTx xSPiRiTx вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.05.2016
Адрес: None
Возраст: 35
Сообщений: 1,063
xSPiRiTx на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий13 Посмотреть сообщение
Фото не делал, как-то я не привык через Радикал вставлять.
в Расширенном режиме ответа есть возможность прикреплять фото прямо на месте
Ответить с цитированием Вверх
  #59  
Старый 23.02.2017, 15:51
Dimian Dimian вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.11.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Сообщений: 1,341
Dimian скоро придёт к известности
По умолчанию

Намедни попробовал вонючку под названием Арко (стик). Решился таки на затест этого диковенного чуда)
Прислал мне его мой "друг" Турок))) вместе с Астрой)
Стик я умял в банку IKEA, получилось чуть меньше чем 1/2 банки.
Забор был стандартным 25-35 сек. Пена получилась нормальная, в меру скользская.
Блин.... но запах у этого мыла.... трэндец просто))))) Навязчивый, химозно-кислотно-порошковый я бы сказал. Причем после бритья кожа пахла этим мылом около 1-1.5 часов! бууууууэээээ))))) Как с Тайдом лицо умыл)))))
Баночка с этим чудом была плотно закручена и убрана в дальний угол шкафа (на случай войны или тотального дефицита).
Пользоваться в нормальное время я им врятли буду.

Итог по стику Арко- мыло в принципе неплохое, (на голову выше крема "Мыльный").
Попробовать его стоит, да и в командировку взять можно (побрился и выкинул).
Но ценителям прекрасных ароматов и лицам с тонкой душевной организацией это мыло противопоказано)))


ПС: конечно если у мужчины хронический риносинусит или гайморит, то это мыло для него наилучшее решение, при самом оптимальном соотношении цена-качество (в Туркляндии около 1-2$).
Заранее прошу прощения у поклонников стиков Арко, за столь не очень лучезарный отзыв)))))
Ответить с цитированием Вверх
  #60  
Старый 23.02.2017, 15:58
Аватар для xSPiRiTx
xSPiRiTx xSPiRiTx вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.05.2016
Адрес: None
Возраст: 35
Сообщений: 1,063
xSPiRiTx на пути к лучшему
По умолчанию

Dimian, заметил, что со временем открытый стик немного выветривается и не так ядрёно воняет. Возможно стоило бы открыть икеевскую банку и пущай выветривается.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что не нравится в бритье? extraid Общая дискуссия 206 03.11.2020 21:03


Текущее время: 14:46. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot