Gillette Aristocrat Adjustable Razor - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.11.2015, 15:56
Аватар для Freelancer
Freelancer Freelancer вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,758
Freelancer пока не определено
По умолчанию Gillette Aristocrat Adjustable Razor

Решил таки побриться "Аристократом"



До этого я ни разу не брился регулируемым станком,поэтому все,сказанное далее,сугубо личные впечатления. А впечатления двойственные.
С одной стороны очень мягко(начал на "троечке"), причем непривычно мягко, с другой стороны пришлось четыре(вместо обычных двух) прохода с подбривками делать,
чтобы гладко выбриться(но может я еще не привык и "руку не поставил" для этого станка, ибо легче он ББС-1 и Вульфмана)
В общем на финалном проходе и на подбривках поставил агрессивность на "пятерочку".Получше стала чувствоваться "обратная связь"
В смысле стал чувствовать,что станок бреет, а то водил-водил и особо не чувствовал.Но ощущения в процессе бритья понравились.
Не знаю как объяснить,но попытаюсь: этим станком я как бы "меньше кожи снял со щетиной"
То есть вот буквально физически ощущаю,что я щетину сбрил, а не не её и слой эпидермиса впридачу(утрирую,но пытаюсь объяснить свои ощущения).
Может это из-за того, что до этого брился тяжелыми станками, фиг его знает.Но ощущения другие, нежели от бритья ими.В общем пока не готов однозначный вывод сделать,но станок меня заинтересовал.
Да, с ним дольше "повозиться" пришлось, чтобы чисто выбриться(думаю из-за отсутствия опыта бритья таким станком),
но эффект после бритья(может кажущийся) мне понравился чуть больше, чем после Вульфмана или ББС-1
Именно вот тем ощущением, что я сбрил только щетину,не затронув даже микроскопического слоя эпидермиса(хотя физически это невозможно),но я пытаюсь объяснить свои ощущения.
Но впечатления от станка двойственные по прежнему.Из минусов: показался легковатым (для меня) и позолоченый(а мне нравятся потяжелее и стальные)
и со "сложным механизмом"(я консерватор: люблю станки из трех деталей, чтобы удобно было разбирать-собирать-протирать-сушить)
Плюсы: регулируемый,очень чисто и аккуратно бреет(хотя щетина уже на следующий день отрастает до нужной для комфортного бритья длины), интересная конструкция и какое-то иное ощущение при бритье.
В общем, подарок меня приятно удивил и порадовал.В регулируемых станках все таки есть своя прелесть. Но часто бриться им я вряд ли буду.
Больше просто любоваться
Как-то так
Миниатюры
IMG_4088.jpg   IMG_4122.jpg  
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 26.11.2015, 16:09
Banned
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я наоборот делаю - по росту и поперек ставлю на 6-7 и против роста на 4.... мне очень нравится регулируемый жилет!!!(у меня кстати точно такой) и еще один приобрету скоро - фэт бой, у него ручка потолще и покороче...
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 26.11.2015, 16:31
Аватар для Freelancer
Freelancer Freelancer вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,758
Freelancer пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ikasimov Посмотреть сообщение
я наоборот делаю - по росту и поперек ставлю на 6-7 и против роста на 4.
В следующий раз попробую так же
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Merkur Futur Adjustable Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 74 02.10.2023 22:02
Merkur Vision 2000 Adjustable Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 4 06.11.2019 17:27


Текущее время: 17:05. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot