Зачем бриться тешкой (опаской) - Страница 10 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 29.03.2018, 13:00
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,202
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Могу сказать, что соскочить реально, но только если одно сменится на другое. Я до этого увлекался (да и сейчас тоже) ножами - фолдеры, фиксы, разные стали и т.д. Но вот пришли опаски, тэшки, косметика. И ножи лежат в ящиках и новые не покупаю, зато бритвы и все остальное как из открытого крана хлынуло
Ответить с цитированием Вверх
  #92  
Старый 29.03.2018, 13:05
virus74 virus74 вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 04.10.2017
Адрес: Москва
Возраст: 49
Сообщений: 200
virus74 на пути к лучшему
По умолчанию

Для меня, во всяком случае, альтернативы пока нет.. и если быть до конца честным, мне это нравится.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 34 МИНУТЫ ---------

Понравился слоган в одном интернет магазине -НИЧЕГО ЖЕНСКОГО НИЧЕГО СРЕДНЕГО ТОЛЬКО ДЛЯ МУЖЧИН.

Последний раз редактировалось virus74; 29.03.2018 в 13:06.
Ответить с цитированием Вверх
  #93  
Старый 29.03.2018, 13:43
Rene Rene вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.03.2018
Адрес: Где-то
Возраст: 34
Сообщений: 181
Rene на пути к лучшему
По умолчанию

Мы живем во время фаст-фудов, полуфабрикатов, маркетинга и постоянной спешки, пока люди пьют растворимый кофе, смотрят экранки в онлайне на 4к телевизорах и пользуются прочими "благами" цивилизации нет смысла удивляться подобным реакциям. Я хоть и сам только начал интересоваться этой темой, но уже понимаю что классическое бритье это именно хобби, а не часть ежедневной рутины. А хобби это штука специфическая, понятная далеко не каждому, особенно когда оно, как тут уже сказано было про выбор косметики, "непацанское". Поэтому и здесь на форуме в основном контингент постарше, у которого нет юношеского максимализма, стерты границы "пацанского-непацаснкого" и есть предрасположенность к увлечениям и саморазвитию.
Ответить с цитированием Вверх
  #94  
Старый 29.03.2018, 14:24
Осип Осип вне форума
Местный
 
Регистрация: 12.10.2017
Адрес: Reino de España
Сообщений: 243
Осип на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skvater Посмотреть сообщение
Но вот пришли опаски, тэшки,
а вы совмещаете их вместе?
мне почему то думалось или одно или другое
Ответить с цитированием Вверх
  #95  
Старый 29.03.2018, 14:45
samson samson вне форума
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Норильск
Сообщений: 11
samson пока не определено
По умолчанию

Есть три опаски - брею одной из них по понедельникам отросшую с вечера пятницы щетину (очень нравится), на остальные дни BBS-1 или АТТ R2 (по настроению). Дресс-код не позволяет ходить на работе со щетиной.
Зачем? Приятно осознавать, что можешь выбриться опаской! А тешки...Так брился мой отец.
Вообщем - зов предков!

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 8 МИНУТ ---------

Цитата:
Сообщение от Осип Посмотреть сообщение
а вы совмещаете их вместе?
...
Хоть и не мне вопрос - отвечу тоже. По крайней мере для меня опаска травматична на каждый день, а выбритым быть нужно. Поэтому я совмещаю!
Ответить с цитированием Вверх
  #96  
Старый 29.03.2018, 14:55
virus74 virus74 вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 04.10.2017
Адрес: Москва
Возраст: 49
Сообщений: 200
virus74 на пути к лучшему
По умолчанию

Смотрел одно время в сторону опасок но.. как то ссыкотно во первых, никогда опаской не брился, техники ноль, а во вторых мне кажется, что довольно дорогое это удовольствие, камни, пасты, ремень..да и хорошая бритва не дешево стоит, поправьте если ошибаюсь..

Последний раз редактировалось virus74; 29.03.2018 в 15:06.
Ответить с цитированием Вверх
  #97  
Старый 29.03.2018, 15:09
Аватар для game over
game over game over вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 29.06.2016
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,971
game over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от virus74 Посмотреть сообщение
мне кажется, что довольно дорогое это удовольствие, камни, пасты, ремень.. поправьте если ошибаюсь..
Это если самому затачивать, а так это удовольствие от 600 руб. Хватает на 4-6 мес. При бритье каждый день (Во всяком случае мне) а вот правка каждый раз надоедает, хватило меня на полтора года)))) потом перешёл на тешки.
Ответить с цитированием Вверх
  #98  
Старый 29.03.2018, 15:12
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от game over Посмотреть сообщение
вот правка каждый раз надоедает, хватило меня на полтора года
Я специально здесь спрошу, а то ТАМ заплюют сразу:

вот тут многие бреются вечером. А что если и бритву править вечером, не до, а ПОСЛЕ бритья?
Я знаю, что так делают японские повара - правят мусатом / точат ножи после рабочего дня для дня следующего.
Ответить с цитированием Вверх
  #99  
Старый 29.03.2018, 15:16
Аватар для game over
game over game over вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 29.06.2016
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,971
game over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордиться
По умолчанию

ASV,
Даже не знаю, что ответить))))
Как то так повелось.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 3 МИНУТЫ ---------

А так думаю, что влажная бритва и надо её просушить.
Ответить с цитированием Вверх
  #100  
Старый 29.03.2018, 15:26
Vlad-Ua Vlad-Ua вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Одесса,
Сообщений: 287
Vlad-Ua скоро придёт к известностиVlad-Ua скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ASV Посмотреть сообщение
А что если и бритву править вечером, не до, а ПОСЛЕ бритья
Пробовал и так и так-разницы не увидел.
__________________
По Моему Мнению.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:30. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot