Wholly Kaw Premium Shaving Soap - Страница 5 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Мыло и кремы

Важная информация

Мыло и кремы Acqua di Parma, Arko, Barbus, Barrister and Mann, Castle Forbes, Catie’s Bubbles, Cella, Don Donato, D.R. Harris, Geo F. Trumper, Martin de Candre, PannaCrema, Proraso, Santa Maria Novella, Saponificio Varesino, Truefitt & Hill... Из чего получить лучшую пену?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 06.01.2019, 20:35
AlZh AlZh вне форума
Местный
 
Регистрация: 28.07.2018
Адрес: Москва
Возраст: 48
Сообщений: 93
AlZh на пути к лучшему
По умолчанию

Побрился пробником Wholly Kaw Pompelmo. По консистенции мыло мягкое, но не такое, как D&G или Chilesed, чуть мягче Stirling. Запах - моноаромат грейпфрута. Запах слабо-выраженный, в пене тоже, очень похож на грейпфрут.
Пену дает густую, сливочную. Скольжение и постскольжение наверное самое лучшие из всего, что довелось попробовать. Но брать в полном объеме скорее всего не буду из-за простенького и слабого аромата.
Ответить с цитированием Вверх
  #42  
Старый 06.01.2019, 23:38
Dmitry777 Dmitry777 вне форума
Ученик
 
Регистрация: 25.03.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 21
Dmitry777 на пути к лучшему
По умолчанию

Соглашусь насчёт слабого аромата. Мыло отличное, но в процессе набора и бритья запах уходит на нет... Да ещё и Pompelmo продаётся без лосьона. Может быть лосьон "придержал"- бы запах?)
Ответить с цитированием Вверх
  #43  
Старый 07.01.2019, 19:15
Аватар для Besiktas
Besiktas Besiktas вне форума
Местный
 
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Россия, Челябинская область.
Сообщений: 138
Besiktas на пути к лучшему
По умолчанию

Буду честен. Промахнулся я с WK. Заказывал с маггардов 2 пробника - Lav sublime и Project Leather и два полноформата - Cuero Oscuro и Pompelmo. Все запахи разочаровали. Lav sublime и Pompelmo очень слабые, первый - вместо лайма скорее дюшес, второй, канеш, пахнет грейпфрутом, но основной запах - жировой, не неприятный, но не тот, который хотелось бы от моноаромата цитруса. Project Leather пахнет ванилью, может и "коровником", но какой-то не теплый запах. Что по факту, с Project Leather и Lav sublime даже бриться не стал, неинтересно, подарил. Pоmpelmo по ТТХ полностью устроил, отличная, сливочная пена, очень хорошее скольжение, вопросов нет. Однако запах неинтересен, оптимизировал путем подарка на НГ товарищу.
Теперь к Cuero Oscuro. Ну, парни, это одно из самых больших разочарований за почти уже 2 года во влажном бритье. Резкий, неприятный запах чернил и спирта. Причем именно со значительным превалированием чернильной составляющей. Спиртовый запах меня по жизни не отвращает, водочку очень даже жалую, но это... Тут дифирамбы этому мылу пели софорумники, приписывали какие-то колдовские чары, типа зависимость вызывает, многогранность где-то улавливали. Не ведитесь, други, запах ужасен. Выбросить надо по-хорошему, избавиться путем подарка знакомым не смогу - совестно такое дарить. Пожалуй, на этом знакомство с WK закончено.
Пысы. Вспомнил относительно похожий запах с Cuero Oscuro - Tobacco and Leather от Maggard. Но тот такого неприятия не вызвал, он теплее что-ли, "мягче".

Последний раз редактировалось Besiktas; 07.01.2019 в 19:44.
Ответить с цитированием Вверх
  #44  
Старый 07.01.2019, 23:16
otetc_dad otetc_dad вне форума
Знаток
 
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 649
otetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Пробовал и я WK Cuero Oscuro. Резкий запах кожаной куртки фонящий на 97%, остальные 3% не поддаются описанию. Грубый, не приятный аромат. Так же как и Besiktas был разочарован в данном запахе мыла, хотя ТТХ великолепные.
Ответить с цитированием Вверх
  #45  
Старый 08.01.2019, 00:45
Аватар для Musin
Musin Musin вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 13.08.2017
Адрес: Красногорск
Возраст: 45
Сообщений: 1,359
Musin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Странно, но у меня после прочтения интерес к Cuero Oscuro только усилился.
Ответить с цитированием Вверх
  #46  
Старый 08.01.2019, 04:10
Ростислав Ростислав вне форума
Знаток
 
Регистрация: 08.12.2018
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 622
Ростислав как роза среди колючекРостислав как роза среди колючекРостислав как роза среди колючекРостислав как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YSergey Посмотреть сообщение
Да, понравилось все!
Особо понравились Cuero Oscuro и Project Leather (есть ощущение что пахнет коровником!) своим необычным и сильным ароматом!

Но это дело вкуса.
Наш ASV даже Tabac не переносит! А тут ТАКИЕ запахи!
если вылезает нота коровника или фекалий то значит в составе есть Уд

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 3 МИНУТЫ ---------

Цитата:
Сообщение от Besiktas Посмотреть сообщение
Буду честен. Промахнулся я с WK. Заказывал с маггардов 2 пробника - Lav sublime и Project Leather и два полноформата - Cuero Oscuro и Pompelmo. Все запахи разочаровали. Lav sublime и Pompelmo очень слабые, первый - вместо лайма скорее дюшес, второй, канеш, пахнет грейпфрутом, но основной запах - жировой, не неприятный, но не тот, который хотелось бы от моноаромата цитруса. Project Leather пахнет ванилью, может и "коровником", но какой-то не теплый запах. Что по факту, с Project Leather и Lav sublime даже бриться не стал, неинтересно, подарил. Pоmpelmo по ТТХ полностью устроил, отличная, сливочная пена, очень хорошее скольжение, вопросов нет. Однако запах неинтересен, оптимизировал путем подарка на НГ товарищу.
Теперь к Cuero Oscuro. Ну, парни, это одно из самых больших разочарований за почти уже 2 года во влажном бритье. Резкий, неприятный запах чернил и спирта. Причем именно со значительным превалированием чернильной составляющей. Спиртовый запах меня по жизни не отвращает, водочку очень даже жалую, но это... Тут дифирамбы этому мылу пели софорумники, приписывали какие-то колдовские чары, типа зависимость вызывает, многогранность где-то улавливали. Не ведитесь, други, запах ужасен. Выбросить надо по-хорошему, избавиться путем подарка знакомым не смогу - совестно такое дарить. Пожалуй, на этом знакомство с WK закончено.
Пысы. Вспомнил относительно похожий запах с Cuero Oscuro - Tobacco and Leather от Maggard. Но тот такого неприятия не вызвал, он теплее что-ли, "мягче".
заказал Окуро, хорошо пробник взял. Распробую отпишусь.
Ответить с цитированием Вверх
  #47  
Старый 08.01.2019, 04:36
Аватар для NRG
NRG NRG вне форума
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2018
Адрес: Краснодар
Возраст: 46
Сообщений: 2,266
NRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ростислав Посмотреть сообщение
если вылезает нота коровника или фекалий то значит в составе есть Уд
Не путаете? У меня несколько мыл с Уд-ом, но ничего подобного и близко нет. Уд на мой нос смолисто-фруктовый вначале и кисловато-фруктовый когда выдыхается, для меня Уд в среднем имеет запах кислой сливы, когда плод ещё не дозрел до медового вкуса.
Если мыло имеет фекальную вонь, то это значит, что мыло испорчено.
Ответить с цитированием Вверх
  #48  
Старый 08.01.2019, 07:23
Ростислав Ростислав вне форума
Знаток
 
Регистрация: 08.12.2018
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 622
Ростислав как роза среди колючекРостислав как роза среди колючекРостислав как роза среди колючекРостислав как роза среди колючек
По умолчанию

Не путаю, но я брал аналогию с парфюм а, именно уд иногда даёт коровью нотку, бывает и не даёт, может в мыловарении по другому, зашёл прочитал состав мыла прожект лезер, думал там кожа, но и уд тоже есть как оказалось.
Ответить с цитированием Вверх
  #49  
Старый 30.01.2019, 22:40
Ростислав Ростислав вне форума
Знаток
 
Регистрация: 08.12.2018
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 622
Ростислав как роза среди колючекРостислав как роза среди колючекРостислав как роза среди колючекРостислав как роза среди колючек
По умолчанию

короче заказал тоже ради интересу. Пахнет... святые угодники.
Обещают в программе вечера сочетание кожи, ветивера, кедра, табака, пачули, дубового мха и кофе .



по факту у пены аромат такой же как и из банки, пахнет кожей и табаком, кедра , пачули, мха и кофе не выявлено.

грубая кожа и мокрая пепельница. Буду им бриться когда у меня будет хреновое настроение. ( да кучи и парфюм есть с запахом пепла, к этому в самый раз или к полуночному оленю)

Девушка сказала, что пахнет как после дождя, и кожа и цветы. но мы то знаем , что женщинам верить нельзя)

Последний раз редактировалось Ростислав; 30.01.2019 в 22:50.
Ответить с цитированием Вверх
  #50  
Старый 31.01.2019, 04:43
Аватар для al2765
al2765 al2765 вне форума
Профи
 
Регистрация: 15.06.2016
Адрес: Израиль
Возраст: 58
Сообщений: 813
al2765 скоро придёт к известностиal2765 скоро придёт к известности
По умолчанию

cuero oscuro я смог использовать только после 3- недельного проветривания, т.к. запах, как для меня, резковатый был и плюс к этому было жжение от использования этого мыла. Зато после проветривания запах вполне терпимый и раздражения нет
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
LA Shaving Soap Company Shaving Soap Blackoff Мыло и кремы 59 29.07.2023 00:12
The Black Rose Shaving Soap от Los Angeles Shaving Soap Company Freelancer Новости в мире бритья 2 28.07.2017 00:59
Tallow Shaving Soap от Soap Smooth Freelancer Новости в мире бритья 2 30.10.2015 22:38


Текущее время: 17:14. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot