Parker Variant - Страница 4 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 25.05.2017, 11:29
sarman sarman вне форума
Местный
 
Регистрация: 24.02.2017
Адрес: Орехово-Зуево
Сообщений: 292
sarman пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shulginNV Посмотреть сообщение
Реальные владельцы есть тут?
У меня есть, отличный станок, если не считать крупной головы, (как и у progress, впрочем, и футура).
Если такие головы заходят нормально, то выбрал бы из них variant - у него ручка цепкая.
Ответить с цитированием Вверх
  #32  
Старый 13.06.2017, 00:19
Аватар для Kuchey
Kuchey Kuchey вне форума
Местный
 
Регистрация: 21.10.2016
Адрес: Красногорск
Сообщений: 211
Kuchey пока не определено
По умолчанию

Народ фотки станка выкладывает а инфу нет) делитесь инфой люди, как станочек то?
Ответить с цитированием Вверх
  #33  
Старый 24.06.2017, 17:23
JohnZel JohnZel вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Электросталь
Сообщений: 216
JohnZel - весьма и весьма положительная личностьJohnZel - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Погонял неделю (3 бритья). Станок понравился:тяжёлый, информативный, удобно бриться во всех местах на лице. Бреет чисто и в тоже время мягко, понравился больше моих Футура и Слима. На настройке 3-4, эффективность как у моего любимого Таймлесса 0,95. Из минусов: предпочитаю ручки покороче.
Ответить с цитированием Вверх
  #34  
Старый 24.06.2017, 21:57
pelmen pelmen вне форума
Знаток
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Москва
Возраст: 32
Сообщений: 665
pelmen скоро придёт к известности
По умолчанию

JohnZel, сборка хорошая?
Ответить с цитированием Вверх
  #35  
Старый 24.06.2017, 23:40
JohnZel JohnZel вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Электросталь
Сообщений: 216
JohnZel - весьма и весьма положительная личностьJohnZel - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pelmen Посмотреть сообщение
JohnZel, сборка хорошая?
Претензий к качеству абсолютно нет: не увидел механических недостатков, лезвие встаёт ровно, насечками на ручке цепкая.
Ответить с цитированием Вверх
  #36  
Старый 13.08.2017, 20:47
Аватар для commar
commar commar вне форума
Ученик
 
Регистрация: 28.11.2015
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 33
commar на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shulginNV Посмотреть сообщение
Реальные владельцы есть тут?
Я третью неделю пользуюсь именно этим станком. Пока претензия только одна: в связи с тем, что агрессивность регулируется расстоянием лезвия от гарды,- щетина хрустит, когда это расстояние больше привычного, того, что наличествует на нерегулируемых станках.
  • Мягкий станок,- порезаться им нужно постараться;
  • Мягкая насечка на рукоятке (у Pearl, например, насечка глубже и на ощупь резче, жёстче);
  • Агрессивность регулируется в широких пределах,- заявлено от 1 до 5 с плюсом , на деле можно ещё прибавить на три деления.. но это, имхо, перебор ))
  • Отличная балансировка. Центр тяжести примерно в точке 1\3, ближе к голове. На мой взгляд как раз там, где нужно.. по крайней мере мне чертовски удобно, - за счёт более тяжёлой, чем обычно, головы, станок бреет под своим весом, как и дОлжно тэшке.
  • По чистоте бритья я бы сравнил со слантом тех, чьё имя нельзя называть )))
  • По сборке претензий никаких.
  • Приятный цвет: матовое, чуть желтоватое хромирование. Такое покрытие у буржуев называется SATIN CHROME и стоит дороже, чем обычный, белый глянцевый хром.

На мой взгляд, индусы правильно сделали, что начали продажи с США,- там юзеры избалованные, чуть что не так - хайп на все острова. Так что индусам поневоле пришлось делать хорошо ))
И у них, таки, получилось.

Гуру, имеющие в арсенале айконы и Above, вряд ли перейдут на паркер ))

А для тех, кто ищет свой первый станок, мне кажется это будет разумный и очень хороший выбор.
Как и для тех, кто устал метаться от мягких станков агрессивным, от мюле к меркуру, от сланта к опенкомбу.. Парни, остановитесь. И с остановки "Parker Variant" вас сдёрнет только жажда новизны и вечное человеческое любопытство.. Ну, или решение перейти на опаски.

Те, что ищет идеальный станок, будут разочарованы.. но не сразу и не потому, что станок плох, а просто в силу того, что идеала нет.
Но индусы на пути и где-то близко )))
Ответить с цитированием Вверх
  #37  
Старый 13.08.2017, 21:01
Анатолий13 Анатолий13 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.10.2016
Адрес: Москва
Возраст: 55
Сообщений: 519
Анатолий13 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от commar Посмотреть сообщение
[*]По чистоте бритья я бы сравнил со слантом тех, чьё имя нельзя называть )))
.
Понятно, что щетина у каждого своя и есть субьективность.
На каком делении Паркер выходит на чистоту сланта ?
Ответить с цитированием Вверх
  #38  
Старый 15.08.2017, 01:39
Аватар для commar
commar commar вне форума
Ученик
 
Регистрация: 28.11.2015
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 33
commar на пути к лучшему
По умолчанию

у меня - на 4-5.
Чем регулируемый выгодно отличается от обычных: начинать можно на мягком режиме, на двойке, например. А потом подвинчивать до агрессивного.
Ответить с цитированием Вверх
  #39  
Старый 20.10.2017, 15:02
Аватар для _Кирилл_
_Кирилл_ _Кирилл_ вне форума
Местный
 
Регистрация: 24.11.2016
Адрес: Россия, Казань
Возраст: 27
Сообщений: 118
_Кирилл_ пока не определено
По умолчанию

Седня забрал с почты свой Parker Variant. Уже побрился. Кайфовый станок так то. Но пока не разобрался конечно в очередности настроек в зависимости от проходов. А так второй финальный проход на 2ке очень даже комфортный. 1 раз коцнулся из за спешки

Отправлено с моего GT-I8160 через Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #40  
Старый 20.10.2017, 15:11
Stanislavio Stanislavio вне форума
Местный
 
Регистрация: 28.06.2017
Адрес: Люберцы
Возраст: 55
Сообщений: 233
Stanislavio на пути к лучшему
По умолчанию

Я как то пробовал, но он непривычен после Роквелла это да, привычка. Но что меня больше напрягает, он работает как то грубее что ли... И шума больше от срезаемого волоса. Никак не поднимается еще рука отложить Роквелл и как следует погонять Вариант. Но понравилось как он точно и ровно, четко фиксирует лезвие, его покрытие такое шелковистое что ли при скольжении. Уверенно идет по лицу. Но вот как то разбаловался я комфортом Роквелла. Хотя, придет время и я доберусь до Варианта по полной. Он это знает. Ждет терпеливо.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Parker 26С Olddad Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 11 02.07.2020 20:07
Индийское мыло Parker alekstos2007 Мыло и кремы 4 30.05.2019 20:48
АНОНС Parker Adjustable Safety Razor Banned1 Новости в мире бритья 20 30.11.2016 01:59
Мыло Parker alekstos2007 Обзоры мыла и кремов 1 04.06.2016 22:10


Текущее время: 16:54. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot