Лучше поздно, чем никогда! - Страница 2 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Знакомство с новичками

Важная информация

Знакомство с новичками Заходим сюда и представляемся нашему сообществу.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 05.02.2017, 17:08
Аватар для *Владимир*
*Владимир* *Владимир* вне форума
Местный
 
Регистрация: 02.02.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 140
*Владимир* на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо Вам за поддержку, Анатолий! Всегда интересно узнать опыт других людей по интересующей теме. Кстати, про газетки на лице - наблюдал такое раньше, наверное, у отца в детстве!.. Но, конечно, свой собственный опыт наиболее ценен. Поэтому хочу испытать всё на себе, чтобы я в дальнейшем знал, о чём говорю. Предметы, думаю, будут меняться, также как их количество. Ещё для меня важна экономическая составляющая, т.е. охота получить качественное и приятное бритьё за разумные деньги.
Ответить с цитированием Вверх
  #12  
Старый 09.02.2017, 16:32
Аватар для *Владимир*
*Владимир* *Владимир* вне форума
Местный
 
Регистрация: 02.02.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 140
*Владимир* на пути к лучшему
По умолчанию Что за дела?!

Друзья, подскажите, в чём дело?
Начал пользоваться помазком HJM (кабан). Замачиваю в тёплой воде на 3-5 мин, стряхиваю воду и в скаттле начинаю взбивать пену, используя крем "ARKO" (PRORASO придёт позже, жду).В течение примерно одной минуты пена готова. Её бОльшая часть в щетине помазка и немного по краям скаттла. Начинаю наносить на лицо. И тут пена начинает вылазить из кисти помазка наружу, причём не туда, куда мне надо (т.е. на лицо), а в стороны, сквозь щетину, наползает на рукоятку, на мою руку,.... я весь в пене!... Раньше, когда пользовался китайскими помазками за 50 руб такого не было (да и щетина таких помазков практически не намокала).
Что не так делаю, подскажите пожалуйста.
Ответить с цитированием Вверх
  #13  
Старый 09.02.2017, 16:35
Mr.Dinky Mr.Dinky вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: 26RUS
Сообщений: 788
Mr.Dinky на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Владимир* Посмотреть сообщение
Друзья, подскажите, в чём дело?
Начал пользоваться помазком HJM (кабан). Замачиваю в тёплой воде на 3-5 мин, стряхиваю воду и в скаттле начинаю взбивать пену, используя крем "ARKO" (PRORASO придёт позже, жду).В течение примерно одной минуты пена готова. Её бОльшая часть в щетине помазка и немного по краям скаттла. Начинаю наносить на лицо. И тут пена начинает вылазить из кисти помазка наружу, причём не туда, куда мне надо (т.е. на лицо), а в стороны, сквозь щетину, наползает на рукоятку, на мою руку,.... я весь в пене!... Раньше, когда пользовался китайскими помазками за 50 руб такого не было (да и щетина таких помазков практически не намокала).
Что не так делаю, подскажите пожалуйста.
Этот кабан не ахти как работает в скаттле, им на лице взбивать.Ну а по решению проблемы больше крема и больше воды попробуйте использовать.
Ответить с цитированием Вверх
  #14  
Старый 09.02.2017, 16:36
Leider78rus Leider78rus вне форума
Местный
 
Регистрация: 21.01.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Сообщений: 234
Leider78rus пока не определено
По умолчанию

Владимир, как вариант - слишком много крема забираете, там надо на побриться примерно сантиметр-два колбаску.
Ответить с цитированием Вверх
  #15  
Старый 09.02.2017, 16:46
Анатолий13 Анатолий13 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.10.2016
Адрес: Москва
Возраст: 55
Сообщений: 519
Анатолий13 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leider78rus Посмотреть сообщение
Владимир, как вариант - слишком много крема забираете, там надо на побриться примерно сантиметр-два колбаску.
Это Вы про Арко? 1-2 см. этого крема просто ничего не дадут. Довольно большой расход с этим кремом. Сколько не бился, пышной пены от него не получил. Т.е. она есть в помазках, но в чаше скромно весьма.
У меня сложилось мнение, что крем заточен под бритье кассетником.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 11 МИНУТ ---------

Владимир, как вариант попробуйте размазывать пену помазком по лицо как маляр кистью красит. Т.е. не массировать лицо помазком круговыми движениями, а проводить помазком как художник наносит мазки. Покрывает в этом случае лицо, довольно приличным слоем (кожа через пену не просвечивается, бриться можно вполне). Про Ваш помазок ничего сказать не могу. Сам отправил Арко в дальний угол на "черный день". Вроде и взбивается, но как-то стыдливо. И да, с ним пена уходит в пучок помазка (делал миксом, кабаном, фиброй-результат один). То, что описываете со своим помазком, в моем случае не было- в общем, круговыми движениями если по лицу работать, то у меня ничего по сторонам не летит и не сползает на руку.
Ответить с цитированием Вверх
  #16  
Старый 11.02.2017, 20:57
Аватар для Mikhail P.
Mikhail P. Mikhail P. вне форума
Ученик
 
Регистрация: 07.12.2016
Адрес: Gelendgik
Сообщений: 41
Mikhail P. пока не определено
По умолчанию

Добро пожаловать! Незнаю мне арко 1-2см хватало на полноценное бритье! и как я поня проблема не в количестве а в выподании.Ну как вариант перед нанисением можно из помазка выдовить крем, тобиш помазком об чашу провел и вперед!
__________________
Живи так, чтобы твоим родителям не было стыдно за тебя! А твои дети гордились тобой!
Ответить с цитированием Вверх
  #17  
Старый 11.02.2017, 22:24
Анатолий13 Анатолий13 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.10.2016
Адрес: Москва
Возраст: 55
Сообщений: 519
Анатолий13 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mikhail P. Посмотреть сообщение
Добро пожаловать! Незнаю мне арко 1-2см хватало на полноценное бритье! и как я поня проблема не в количестве а в выподании.Ну как вариант перед нанисением можно из помазка выдовить крем, тобиш помазком об чашу провел и вперед!
Сегодня спецом взял миску для размешивания краски для волос, там гребенка по дну идет. Если это не ежик, до близко к нему. 2 см. Арко. Португальский кабан 1305. Да, с такой гребенкой сбила пену. Не скажу, что много и пышно но сбила. Сбивал до тех пор, пока сбивалась и шустро работал. На втором проходе пена закончилась. Т.е. она уже не покрывало кожу нормально. Брал дополнительно крем. Вышло в итоге те же 5-6 см. Воды не добавлял. С учетом, что мне нужно 3 прохода, в ваш расход никак не укладываюсь. Свобода сейчас выпустила новый крем. В том же бюджете. На мой взгляд получше свойства. Зимой мне увлажненность нужна на коже. У Арко с этим плохо. Мылом сейчас пользуюсь для бритья, то же Прорасо красное-без нареканий. Щетина у всех разная конечно, как и помазки. Но никак в 1-2 см. Арко не укладывался. Когда на кассетниках был, то этого могло хватить .
Ответить с цитированием Вверх
  #18  
Старый 12.02.2017, 10:08
Аватар для *Владимир*
*Владимир* *Владимир* вне форума
Местный
 
Регистрация: 02.02.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 140
*Владимир* на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий13 Посмотреть сообщение
Сегодня спецом взял миску для размешивания краски для волос, там гребенка по дну идет. Если это не ежик, до близко к нему. 2 см. Арко. Португальский кабан 1305. Да, с такой гребенкой сбила пену. Не скажу, что много и пышно но сбила. Сбивал до тех пор, пока сбивалась и шустро работал. На втором проходе пена закончилась. Т.е. она уже не покрывало кожу нормально. Брал дополнительно крем. Вышло в итоге те же 5-6 см. Воды не добавлял. С учетом, что мне нужно 3 прохода, в ваш расход никак не укладываюсь. Свобода сейчас выпустила новый крем. В том же бюджете. На мой взгляд получше свойства. Зимой мне увлажненность нужна на коже. У Арко с этим плохо. Мылом сейчас пользуюсь для бритья, то же Прорасо красное-без нареканий. Щетина у всех разная конечно, как и помазки. Но никак в 1-2 см. Арко не укладывался. Когда на кассетниках был, то этого могло хватить .
Я попробовал АРКО взять 2 см. Причём попробовал взбивать прямо на лице. Хватило только на первый проход, пришлось добавлять. Конечно, пена уже не лезла из кисти во все стороны. Но то, что этого количества крема маловато - это факт.
Ответить с цитированием Вверх
  #19  
Старый 12.02.2017, 15:08
Mr.Dinky Mr.Dinky вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: 26RUS
Сообщений: 788
Mr.Dinky на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Владимир* Посмотреть сообщение
Я попробовал АРКО взять 2 см. Но то, что этого количества крема маловато - это факт.
Рекомендую попробовать крем от Proraso в таком же количестве и будете приятно удивлены и , думаю, закинете Арко куда подальше)
Ответить с цитированием Вверх
  #20  
Старый 12.02.2017, 15:59
Аватар для *Владимир*
*Владимир* *Владимир* вне форума
Местный
 
Регистрация: 02.02.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 140
*Владимир* на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr.Dinky Посмотреть сообщение
Рекомендую попробовать крем от Proraso в таком же количестве и будете приятно удивлены и , думаю, закинете Арко куда подальше)
Это очень даже может быть!.. PRORASO на подходе!..
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какое вы мыло или крем больше никогда не купите. Dimian Мыло и кремы 333 23.10.2020 22:29


Текущее время: 21:36. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot