Проблема в смене станков? - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.10.2019, 08:32
Аватар для Лис
Лис Лис вне форума
Профи
 
Регистрация: 02.03.2018
Адрес: Киров (Вятка, Хлынов)
Сообщений: 990
Лис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личность
По умолчанию Проблема в смене станков?

Во влажном бритье я уже около полутора лет как возобновил и лет 10 -15 как периодически пользуюсь. (было время я пользовался станками всем известной фирмы, однако, благодаря форуму, я вернулся обратно)).
Как предисловие: я подобрал себе замечательные станки и лезвия, которые мне подошли с моим режимом бритья и начал бриться)
Однако вот какую штуку я начал замечать: имея в пользовании около десятка станков (самые мои любимые около 5) бреясь с одним, например станком около недели, переходя на другой, при идеальном для меня сочетании лезвий, я начал замечать, что полного комфорта от бритья я не испытываю- что то не то.
Иными словами ммм…..как это выразить….«Бритва, которая сменяет ту, что я пользовался, «перестает брить с комофртом». (п.с. это не усталость кожи)
В начале я думал, что это плод моего воображения, но периодичность возникновения данной ситуации заставила меня понять, что я, скорее всего, прав…
Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией?
Что за … Неужели придется одну бритву оставить)?
__________________
С уважением.
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 05.10.2019, 09:57
Аватар для al2765
al2765 al2765 вне форума
Профи
 
Регистрация: 15.06.2016
Адрес: Израиль
Возраст: 58
Сообщений: 813
al2765 скоро придёт к известностиal2765 скоро придёт к известности
По умолчанию

Лис, при наличии нескольких достаточно эффективных бритвенных DE станков ( имею только DE станки ) с разной степенью комфорта для меня, я в последнее время ловлю себя на том, что только один из них дает мне максимальный комфорт, позволяющий побриться быстро и не особо осторожничая, и рука моя все чаще тянется к нему, оставляя остальные станки для особых случаев. Бреюсь всегда до полного BBS через день.
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 05.10.2019, 10:13
Аватар для Avgusto43
Avgusto43 Avgusto43 вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 11.12.2017
Адрес: ХМАО с.п.Нижнесортымский
Возраст: 50
Сообщений: 1,167
Avgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
....Что за … Неужели придется одну бритву оставить)?
А что произойдёт если таки останется одна бритва ...
__________________
• Suum cuique
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 05.10.2019, 10:38
Аватар для game over
game over game over вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 29.06.2016
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,968
game over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Оставил одну.
Бреюсь одной бритвой Дроздом, сейчас едет голова WR1,
Если она понравиться больше, то Дрозд пойдет в оптимизацию, не вижу смысла иметь несколько в принципе одинаковых станков.
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 05.10.2019, 10:39
Аватар для Лис
Лис Лис вне форума
Профи
 
Регистрация: 02.03.2018
Адрес: Киров (Вятка, Хлынов)
Сообщений: 990
Лис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личность
Смех

Цитата:
Сообщение от Avgusto43 Посмотреть сообщение
А что произойдёт если таки останется одна бритва ...
Эстетически приедается))
__________________
С уважением.
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 05.10.2019, 10:47
Аватар для Avgusto43
Avgusto43 Avgusto43 вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 11.12.2017
Адрес: ХМАО с.п.Нижнесортымский
Возраст: 50
Сообщений: 1,167
Avgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Эстетически приедается))
Ну если перевести на нормальный язык, то будет звучать так примерно, у кого-то борщ без мяса, а у кого-то алмазы мелкие.
__________________
• Suum cuique
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 05.10.2019, 11:13
Аватар для Лис
Лис Лис вне форума
Профи
 
Регистрация: 02.03.2018
Адрес: Киров (Вятка, Хлынов)
Сообщений: 990
Лис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avgusto43 Посмотреть сообщение
Ну если перевести на нормальный язык, то будет звучать так примерно, у кого-то борщ без мяса, а у кого-то алмазы мелкие.
Может.. Всё может быть. Однако себя к категории " алмазы мелкие" не отношу ибо вольфмана и прочей дорогой утвари не имею...)
Если уж одним станком пользоваться, то какой смысл в нескольких сортах мыла, станках. Вона купи за 100 рублей лорда и рапиру платинум. Не спорю, может для кого то эстетика и не играет роли, только утилитарность, однако у меня это не так.

Я же спрашивал про аналогичную ситуацию.
__________________
С уважением.
Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 05.10.2019, 11:57
johnyyyy johnyyyy вне форума
Местный
 
Регистрация: 12.05.2019
Адрес: СПб
Возраст: 52
Сообщений: 344
johnyyyy скоро придёт к известности
По умолчанию

IMHO. Рискну предположить, что указанный эффект имеет место быть и связан с нашей адаптивностью к процессу бритья. Подстраивается кожа, меняется скорость и характер роста щетины. Происходят изменения и закрепляются навыки в мелкой моторике бритья. Всё подстраивается именно под тот тип бритья, которым вы пользуетесь чаще. Конечно и сам станок, с его уникальными характеристиками составляет массив входящих данных, на который происходит "настройка". Вспомните, какие первые острые ощущения при переходе, например, с кассетного бритья. И как, довольно быстро, только классическое бритьё становится для нас по настоящему комфортным. То же, но в меньшей степени, и при переходе между станками. А оптимизировать или нет состав участников на полке, не имеет к вопросу отношения. Тут каждый для себя решает. "не вижу смысла иметь несколько в принципе одинаковых станков"- а что такое страшное произойдет, если они полежат на полочке, не понимаю?
P/S Как-то более привычен русский набор "щи-жемчуг", "борщ-алмазы" -это какое-то тлетворное западное влияние
Ответить с цитированием Вверх
  #9  
Старый 05.10.2019, 13:13
Аватар для Alexy
Alexy Alexy вне форума
Местный
 
Регистрация: 26.07.2019
Адрес: Ишимбай
Возраст: 38
Сообщений: 256
Alexy на пути к лучшему
По умолчанию

Не буду, да и нет особого желания расписывать. Отвечу просто, по существу изначального вопроса: «Да, сталкиваюсь с такими же ощущениями». Но пока не хочется оставлять только один станок. Все таки тоже люблю разнообразие


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #10  
Старый 05.10.2019, 13:21
Аватар для Вад
Вад Вад вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.07.2017
Адрес: СПб
Возраст: 47
Сообщений: 1,046
Вад скоро придёт к известностиВад скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от game over Посмотреть сообщение
Оставил одну.
Бреюсь одной бритвой Дроздом, сейчас едет голова WR1,
Если она понравиться больше, то Дрозд пойдет в оптимизацию, не вижу смысла иметь несколько в принципе одинаковых станков.
Можно чуть подробнее, а когда поймал wr? Или Джеймс счёт прислал по записи через форму?
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
комбинация станков LousyJoker Общая дискуссия 7 23.05.2019 09:50
Проблема со станком "Волга" LoPaMi Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 5 06.11.2018 12:14
Ручки для станков George Общая дискуссия 1 04.06.2017 09:20
Проблема с выпадением волос(щетинок). Lith1um Помазки 46 27.11.2016 00:10


Текущее время: 18:58. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot