Обзор OUMO BRUSH silvertip fan - Страница 6 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Помазки

Важная информация

Помазки Simpsons, Kent, MÜHLE, Omega, Plisson, Semogue, Shavemac, Vie-Long, Vulfix, Wiborg, ZENITH, Edwin Jagger, Thater, Dr. Dittmar... Обсуждаем, задаем вопросы, делимся опытом.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 02.11.2019, 20:10
johnyyyy johnyyyy вне форума
Местный
 
Регистрация: 12.05.2019
Адрес: СПб
Возраст: 52
Сообщений: 344
johnyyyy скоро придёт к известности
По умолчанию

Да, визуально есть такое когда влажный после бритья, самые кончики слипаются, как если бы макнули в клей. Сфоткаю в следующий раз.
Ответить с цитированием Вверх
  #52  
Старый 05.11.2019, 22:35
johnyyyy johnyyyy вне форума
Местный
 
Регистрация: 12.05.2019
Адрес: СПб
Возраст: 52
Сообщений: 344
johnyyyy скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ramosspb Посмотреть сообщение
johnyyyy, смотрится солидно. Интересно сколько Loft у Вас фактический? У меня лежит похожий по размерам, форме и расцветке узел - сильвертип от TNG. Только не гель. Хочу сделать Loft 46 (25,8 x 46mm).

И как себя гель-кончики проявляют?
Замерил, 123 мм, 68 мм, лофт 55 мм. Я в этом не разбираюсь, но я бы делал 50. 46 представляется не очень, маловато будет. Только лишь моё неомпетентное предположение. Видимо входит в рабочее состояние, с каждым разом становится интереснее в использовании. Ну и "пушится". Красиво. Фото. 1 Встряхнул только, 2 посуше, 3 близко,4 раздвинул рукой.
Ответить с цитированием Вверх
  #53  
Старый 05.11.2019, 23:18
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,271
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

johnyyyy, спасибо за наглядные фото. Судя по ним, хороший пучок, и с гель-кончиками более-менее понятно становится. Ещё б понять, как это "работает". Предположу, что гель-кончики помогают удерживать пену в пучке, не разбрызгивать и отдавать только при нанесении... как-то так.
Да, я бы сильвертип поглубже утопил, для жесткости. Но тоже не догма. Похоже, что есть обратный, не очень приятный эффект от чрезмерно заниженного loft. Нужна золотая середина, попробую учесть при изготовлении следующего помазка, как раз с похожим узлом.
Ответить с цитированием Вверх
  #54  
Старый 06.11.2019, 00:18
Гошман Гошман вне форума
Знаток
 
Регистрация: 11.08.2018
Адрес: Moscow
Возраст: 48
Сообщений: 780
Гошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

ramosspb, как раз с этим модным гелем все понятно, поставщики барсучьего ворса хотят привлечь тех людей, которым не нравится что барсук может колоться и вызывать тем самым раздражение, вот они и берут ворс, наносят на концы что-то типа краски для окрашивания волос (блонд) передерживают слегка и концы ворса получают химический ожог, истончаются и становятся мягкими. Вот и весь модный гель
Ответить с цитированием Вверх
  #55  
Старый 06.11.2019, 00:48
Аватар для andreiKR
andreiKR andreiKR вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 14.02.2017
Адрес: яблоневый сад
Сообщений: 1,128
andreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личность
По умолчанию

Так называемый гель просто поношенный барсук получается. И рано или поздно любой двухполосный износившись станет таковым. Если не прав поправьте
Ответить с цитированием Вверх
  #56  
Старый 06.11.2019, 10:04
Гошман Гошман вне форума
Знаток
 
Регистрация: 11.08.2018
Адрес: Moscow
Возраст: 48
Сообщений: 780
Гошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

andreiKR, не думаю что механически можно добиться с ворсом барсука такого же эффекта.
Ответить с цитированием Вверх
  #57  
Старый 06.11.2019, 16:35
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,271
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

andreiKR, я б сказал не поношенный, а полностью готовый к использованию
Гошман, со временем нормальный помазок лучше становится, и мыло лучше держит, мне кажется. А тут его как бы искусственно состарили получается.
Ответить с цитированием Вверх
  #58  
Старый 06.11.2019, 16:54
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

Про гельтипс)))
На фото 1 замочен и вытащен, кстати при узле вниз, вода вообще не вытекает из узла, ни капли, что удивило.
На фото 2 сильно стряхнул один раз.
Но помазок Apshaving))
Миниатюры
1.jpg   2.jpg  
Ответить с цитированием Вверх
  #59  
Старый 06.11.2019, 23:23
Гошман Гошман вне форума
Знаток
 
Регистрация: 11.08.2018
Адрес: Moscow
Возраст: 48
Сообщений: 780
Гошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Фух, добрался и мой.
Никогда не выбирайте aliexpress premium shipping методом доставки! Обещали супер быстро за 10 дней доставить, в итоге 40 дней и куча приключений.
Но хорош гад! Параметры 24*48мм. Манжурец Fan.

Последний раз редактировалось Гошман; 06.11.2019 в 23:24.
Ответить с цитированием Вверх
  #60  
Старый 08.11.2019, 00:23
Гошман Гошман вне форума
Знаток
 
Регистрация: 11.08.2018
Адрес: Moscow
Возраст: 48
Сообщений: 780
Гошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Снял пробу, побрился с этим помазком. Но перед бритьем когда тискал его сухого, понял что каждая щетинка имеет крючок, причём явный, когда узел сжимаешь и тянешь вверх руку, эти микро крючки, нормально так цепляются за кожу руки. Интересно. На shavemac и Epsilon такого эффекта нет. Далее помазок замочен, набор мыла The Club, взбил сливки и на лицо. Тут, пауза, потому как все кисти что есть, не давали такого ощущения. Кайф, массаж и при этом ничего не колется. Пену отдаёт прекрасно. Я наверное первый раз не хотел начинать бриться, настолько кайфово наводить пену им на лице. Лофт 48 на узле fan, самое то, приятная упругость и возможность работать кистью и круговыми. Не знаю как люди пользуются 28мм узлами, но 24 узел fan для меня, это максимальный размер, который позволяет совершать любые движения помазком на лице, не задевая, уши, нос и тд узел очень плотный, явно плотнее shavemac и Epsilon. Переживал что будет долго пену бить и отдавать, но нет, все отлично. Ну и пару строк за ручку, взял матовую, пескоструй. И тут кайф, она мокрой не бывает и удержание намного лучше чем у гладкой, но, пескоструй не подойдёт ручкам с рисунком. Поводя итог, этим помазком можно заменить и кабана и синтетику и других барсуков - это ИМХО.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Kent BK12 Silvertip Badger Shaving Brush Blackoff Помазки 7 28.11.2018 22:57


Текущее время: 11:32. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot