Прешейв. - Страница 7 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 21.11.2019, 20:02
Аватар для Alexy
Alexy Alexy вне форума
Местный
 
Регистрация: 26.07.2019
Адрес: Ишимбай
Возраст: 38
Сообщений: 256
Alexy на пути к лучшему
По умолчанию

У меня тоже с прешейвом ощущения при бритье другие что ли...в лучшую сторону (опять же, это с зелёным Прорассо. С красным как и писал ранее, торможение станка ужасное).

Я где то читал, не помню где, что наоборот. При очень короткой щетине прешейв не нужен. А чем она длиньше , тем необходимость его использования больше.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #62  
Старый 21.11.2019, 20:45
Гошман Гошман вне форума
Знаток
 
Регистрация: 11.08.2018
Адрес: Moscow
Возраст: 48
Сообщений: 780
Гошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Я использую часто, пробовал несколько и Прорасо в том числе, остановился на коктейле из масел от Morgan's. И уже пол года с ним. Щетина всегда короткая 1-2 дня, на щетину он не влияет, но прекрасно защищает кожу, особенно шею, при этом на скольжении не сказывается, кроме мыл от The Club и Pannacrema в них своих уходовых масел более чем и если их использовать с масляным прешейвом, бритва прилипает с остальными и кремами, отличный эффект защиты кожи.
Ответить с цитированием Вверх
  #63  
Старый 22.11.2019, 00:02
Rene Rene вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.03.2018
Адрес: Где-то
Возраст: 34
Сообщений: 181
Rene на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexy Посмотреть сообщение
У меня тоже с прешейвом ощущения при бритье другие что ли...в лучшую сторону (опять же, это с зелёным Прорассо. С красным как и писал ранее, торможение станка ужасное).

Я где то читал, не помню где, что наоборот. При очень короткой щетине прешейв не нужен. А чем она длиньше , тем необходимость его использования больше.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Длинная щетина легче сбривается и жизнь лезвия дольше если бриться реже. Если мне Астры при бритье через 3 дня хватает раза на три побриться, то если бриться через день оно у меня под конец второго бритья утыкается в щетину уже. Так что скорее все таки прешейв нужен когда бреешься часто.
Ответить с цитированием Вверх
  #64  
Старый 28.12.2021, 18:55
Luxembourg Luxembourg вне форума
Местный
 
Регистрация: 18.05.2018
Адрес: Чехия
Сообщений: 107
Luxembourg на пути к лучшему
По умолчанию

Попробовал наконец прешейв зеленый Proraso в комплекте с кремом зеленым же.
В восторге. Терпеть не могу распаривать щетину перед бритьем полотенцем, просто хорошенько умываюсь с мылом. Так же неудобно бриться после душа, особенно зимой (сильно запотевает зеркало и долго отпотевает)
Во первых зеленый прешейв дает то чувство ледяного ментола, которого не хватало просто в зеленом креме\мыле.
Во вторых - качество бритья, как ни странно, улучшилось, даже не совсем свежим лезвием. Порезов\раздражения и без него практически не ловил, но вот ощущения при бритье первым проходом против роста щетины радикально отличаются. Особенно в области усов.
Разницы в скольжении особо не заметил.
Использую так - замачиваю помазок, в это время намыливаю обычным банным мылом щетину и смываю пену. После на влажную кожу наношу прешейв, взбиваю пену, не смывая прешейва наношу крем, взбивая в основном на щетине, но при необходимости - чуть в чаше. Собственно такое использование и по туториалу, напечатанном на итальянском на упаковке (нанести прешейв на влажную кожу, следом - пену). Полностью устраивает.
Белый прорасо прешейв попробую попозже, поделюсь впечатлениями.

В итоге, если вы:
а) Не любите возиться с распариванием
б) Нет возможности бриться после душа
в) Любите ледяной ментол
г) Бреетесь первым проходом против роста, или наоборот - не можете бриться против роста изза неприятных ощущений либо плохого результата\порезов\раздраж ения
д) У вас густая щетина уже через день после бритья

То стоит попробовать
Ответить с цитированием Вверх
  #65  
Старый 07.01.2022, 13:37
Аватар для Sergio_Bor
Sergio_Bor Sergio_Bor вне форума
Местный
 
Регистрация: 30.09.2021
Адрес: Николаев, Москва
Возраст: 39
Сообщений: 73
Sergio_Bor на пути к лучшему
По умолчанию

Тоже предпочитаю бриться с пришейвом. Заметил, что с ним, продлевается*жизнь лезвия на пару сеансов где-то, но на 1 точно! Да и кожа всегда приятней после бритья, если пришейв*был в использовании. В данный момент в ротации зеленый Прорасо.
Ответить с цитированием Вверх
  #66  
Старый 07.01.2022, 17:58
Аватар для al2765
al2765 al2765 вне форума
Профи
 
Регистрация: 15.06.2016
Адрес: Израиль
Возраст: 58
Сообщений: 813
al2765 скоро придёт к известностиal2765 скоро придёт к известности
По умолчанию

Лично я прешейв не использую— не вижу в этом необходимости, так же, впрочем, как и в распаривании.
Ответить с цитированием Вверх
  #67  
Старый 01.07.2022, 17:03
Anikiy Anikiy вне форума
Ученик
 
Регистрация: 30.06.2022
Адрес: Москва
Возраст: 41
Сообщений: 40
Anikiy на пути к лучшему
По умолчанию

Если бреюсь не после душа, то использую масляный прешейв. Комфорт увеличивает, но экспериментальным путем выяснил, что если процедуру "нанести масло, подождать пару минут, побриться" заменить на "нанести пену, подождать пару минут, побриться", то эффект примерно такой-же. А полка в ванной не резиновая, чтобы держать лишний пузырек. Поэтому в дальнейшем маловероятно, что буду ещё приобретать специальный прешейв в том или ином виде.
Ответить с цитированием Вверх
  #68  
Старый 30.08.2022, 20:55
Аватар для Tüff
Tüff Tüff вне форума
Местный
 
Регистрация: 29.08.2022
Адрес: #.de
Возраст: 75
Сообщений: 59
Tüff скоро придёт к известностиTüff скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexy Посмотреть сообщение
Сегодня задумался над тем, а нужно ли использовать прешейв?…нужен ли он
Для клинкового бритья очень спорный вопрос, а для электробритвы скорее да, чем нет, но зависит от конкретной физиологии каждого человека. В частности от направления роста волос, торчком или стелятся, состояния и чувствительности кожи лица, типа головки бритвы. Я иногда пользуюсь Pitralon. Особенно при бритье Браунами. Кусливая у них головка, а вот с Панасониками не пользуюсь, да и после бритья Панасониками достаточно просто прохладной водИчки. Так что однозначной рекомендации быть не может. Каждый выбирает для себя, как поётся в известной песне.
Ответить с цитированием Вверх
  #69  
Старый 16.09.2022, 10:07
Аватар для Sergi
Sergi Sergi вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.02.2020
Адрес: Вольск
Возраст: 33
Сообщений: 154
Sergi скоро придёт к известностиSergi скоро придёт к известности
По умолчанию

Прешейвами ещё не пользовался, поэтому о его положительных или негативных качествах судить не могу. Перед бритьём умываю лицо обычным мылом, навожу пену, делаю комфортный, тёплый компресс 20-30 секунд, наношу пену на лицо и вперёд... В начале своего бритвенного пути, когда было не всё так гладко, была мысль преобрести масло или прешейв. Но со временем, бритьё проходило всё лучше и комфортнее и эта мысль отпала. Бреюсь 2- 3 раза в неделю, моя кожа успевает отдохнуть и бритьё проходит комфортно и без прешейва.
Ответить с цитированием Вверх
  #70  
Старый 16.09.2022, 12:12
Аватар для APG
APG APG вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,826
APG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспорима
По умолчанию

Сделал для себя такой вывод: pre-shave нужен в том случае, если нет времени (или желания) на процедуры с умыванием, распариванием и т.п. Опять же, экономия воды, что для некоторых мест пребывания, вопрос вполне актуальный. Наносить pre-shave, а после этого умываться с мылом, разогревать кожу тёплым полотенцем считаю бессмысленно. Дублирование. Поступаю следующим образом: наношу pre-shave, занимаюсь подготовкой инструмента, навожу пену. На всё - минут 5. Затем споласкиваю лицо тёплой водой (без фанатизма!) и после этого наношу пену.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Apothecary87. Прешейв и бренд. commar Средства до бритья 2 20.05.2017 17:18


Текущее время: 03:49. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot