раздражение - Страница 36 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #351  
Старый 28.10.2019, 18:38
Аватар для Palmer
Palmer Palmer вне форума
Знаток
 
Регистрация: 03.08.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 728
Palmer - весьма и весьма положительная личностьPalmer - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Gerry, от мыла многое зависит, прорасо однозначно в помойку или руки мыть, а Вы подготовку делаете - распариваете лицо мокрым полотенцем?
Ответить с цитированием Вверх
  #352  
Старый 28.10.2019, 18:41
Gerry Gerry вне форума
Новичок
 
Регистрация: 06.08.2019
Адрес: Краснодар
Сообщений: 14
Gerry на пути к лучшему
По умолчанию

Palmer, помню пробовал горячим полотенцем, мне только хуже раздражалось на самом деле
Ответить с цитированием Вверх
  #353  
Старый 28.10.2019, 18:49
Rene Rene вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.03.2018
Адрес: Где-то
Возраст: 34
Сообщений: 181
Rene на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gerry Посмотреть сообщение
Palmer, помню пробовал горячим полотенцем, мне только хуже раздражалось на самом деле
Попробуйте бриться после душа и с намыливанием перед бритьем тем же прорасо в качестве прешейва. Это то, что можно испытать из того что есть в наличии у вас.
Ответить с цитированием Вверх
  #354  
Старый 28.10.2019, 19:10
Аватар для Лис
Лис Лис вне форума
Профи
 
Регистрация: 02.03.2018
Адрес: Киров (Вятка, Хлынов)
Сообщений: 990
Лис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gerry Посмотреть сообщение
Товарищи подскажите, пользуюсь яковской 89 головой, мыло от барристеров пена сливочная, вроде хорошая, флойд афтершейв, миковский гель для бритья как прешейв, крем свобода, когда было другой состав косметики было почти тоже самое (немного похуже), дошел до того что бреюсь в один проход по росту волос, без добривок вообще почти, даже если остаются куски волос не добриваю чтобы не раздражать лишний раз(печально согласен) после бритья на любом лезвии (физер, бик, руби, дорко, персона и т.д), всегда 1-5 бампов, в большинстве случаев картина следующая - бамп и из него прямо растет воло, тему уже несколько раз перечитывал, пришел к выводу что нужно сам станок менять, встал вопрос какой взять, из универсальных, 41 мухля или роквел 6, или может что-то другое посоветуете куда копать, что делать, щетина у меня не знаю какая(говорят жесткая или мягкая, как её оценить)))
А Вы не думали, что Вам просто станок не подошел? У меня такое с таймлесс было. На всех лезвиях п... ц. Никакое не подобрал. С другими станками всё нормально бреюсь.
Причем реально, не надо более агрессивный смотреть, просто другой попробуйте в том же гапе.
__________________
С уважением.

Последний раз редактировалось Лис; 28.10.2019 в 19:12.
Ответить с цитированием Вверх
  #355  
Старый 28.10.2019, 19:32
Gerry Gerry вне форума
Новичок
 
Регистрация: 06.08.2019
Адрес: Краснодар
Сообщений: 14
Gerry на пути к лучшему
По умолчанию

Rene, думаете лучше чем гель с натуральным классным составом будет?

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 51 СЕКУНДУ ---------

Лис, да, так и поступлю возьму роквел 6, попробую
Ответить с цитированием Вверх
  #356  
Старый 28.10.2019, 19:47
Rene Rene вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.03.2018
Адрес: Где-то
Возраст: 34
Сообщений: 181
Rene на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gerry Посмотреть сообщение
Rene, думаете лучше чем гель с натуральным классным составом будет?

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 51 СЕКУНДУ ---------

Лис, да, так и поступлю возьму роквел 6, попробую
Когда писал просто не заметил, что вы говорили что используете гель в качестве прешейва. В любом случае до того как выберете станок/приедет станок, можно попробовать в качестве эксперимента связки душа с прешейвами. А так натуральность не всегда эффективно, ненатуральность не всегда плохо. Если даст результат мало-мальский то возможно будет смысл и покапать и в этом направлении, нет - перебирать станки как основное направление. Бритье штука индивидуальная и любая, как казалось бы, незначительная мелочь может внезапно оказаться одним из путей решения.
Ответить с цитированием Вверх
  #357  
Старый 28.10.2019, 23:23
Аватар для Николай87
Николай87 Николай87 вне форума
Местный
 
Регистрация: 13.07.2018
Адрес: РФ, СПб.
Сообщений: 282
Николай87 скоро придёт к известности
По умолчанию

Rene, Попробуйте заменить станок, но имеющийся у Вас не продавайте. Попробуйте его через некоторое время такое бывает, что заходит и очень даже не плохо. Мне об этом когда "Blackoff" подсказал. Проверял на себе, работает, как я объяснить не могу.
Ответить с цитированием Вверх
  #358  
Старый 29.10.2019, 18:52
Аватар для Graphomant
Graphomant Graphomant вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.08.2019
Адрес: Москва
Возраст: 34
Сообщений: 115
Graphomant на пути к лучшему
По умолчанию

Gerry, пару месяцев назад пришёл на этот форум с примерно теми же вопросами, что у вас)
Muhle R89 меня брила плохо - три прохода, потом агрессивные добривки, в итоге постоянное раздражение и очень редко когда удавалось побриться по-настоящему хорошо.
Здесь посоветовали попробовать косорез (слант), и оказались правы. Merkur 39с - чудес не творит, но бреет куда мягче и эффективнее. Может, и вам стоит попробовать.
В моём случае проблема заключается в том, что волос растёт почти параллельно коже, и, чтобы до него добраться, 89-й головой приходилось их буквально выскребать. А слант за счёт иной геометрии берёт такой волос лучше. МБ это и ваш случай тоже?
Ответить с цитированием Вверх
  #359  
Старый 30.10.2019, 17:50
Gerry Gerry вне форума
Новичок
 
Регистрация: 06.08.2019
Адрес: Краснодар
Сообщений: 14
Gerry на пути к лучшему
По умолчанию

Graphomant, не скажу что прям выскребаю бритвой, просто лишний раз не прохожусь во избежании негативных последствий, за совет спасибо, если и роквел 6 не поможет буду пробовать)
Ответить с цитированием Вверх
  #360  
Старый 12.02.2020, 10:14
John_K John_K вне форума
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2020
Адрес: Тюмень
Возраст: 39
Сообщений: 19
John_K на пути к лучшему
По умолчанию

Побрился 2-й раз в жизни, Мюле r89, 2 прохода по росту и против.
Срезал родинку, полотенце все в кровищи, кровь не останавливалась часа 3.
Как теперь дальше быть? Не трогать ее или как? Но её под пеной не видно.
И если не трогать, то вокруг нее получается волосы будут.

Вот и "наработал технику" (
теперь ждать несколько дней или обратно на кассетник, с ним такой проблемы не было.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
бритье, раздражение


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мыло и крема, которые вызвали у вас раздражение. Freelancer Мыло и кремы 71 08.09.2023 23:10


Текущее время: 11:54. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot