Gillette SkinGuard - Страница 7 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Кассетные станки и электрические бритвы

Важная информация

Кассетные станки и электрические бритвы Здесь обсуждаем, задаем вопросы, делимся опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 12.02.2021, 13:27
Аватар для Skiv
Skiv Skiv вне форума
Местный
 
Регистрация: 09.05.2020
Адрес: Владивосток
Возраст: 60
Сообщений: 143
Skiv на пути к лучшему
По умолчанию

Попробовал сабж...
Не могу сказать, что бреет качественнее, чем Proglide, например, но показалось, что сам процесс заметно комфортнее, для моей морды лица)) Позже попробую одновременно.
В общем, пока, понравилось.
Ну ещё, конечно, интересно насколько хватит кассеты.
PS Feather Samurai заметно хуже.

Последний раз редактировалось Skiv; 12.02.2021 в 13:28.
Ответить с цитированием Вверх
  #62  
Старый 16.02.2021, 11:07
Аватар для November
November November вне форума
Знаток
 
Регистрация: 26.01.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 537
November на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexanderShow Посмотреть сообщение
Я не знаю, чем еще бриться. Электрическая вроде намного экономнее. НО какие в ней минусы?!
Минусы в электробритве: сеточные громкие; аккумуляторные недолговечные; многим не нравятся "жужжалки", потому что ими не получаешь радость от бритья, какую получаешь от правильно подобранных элементов ВКБ.
Ответить с цитированием Вверх
  #63  
Старый 18.02.2021, 22:54
Alexand Alexand вне форума
Местный
 
Регистрация: 29.12.2020
Адрес: Ставрополь
Возраст: 48
Сообщений: 201
Alexand на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skiv Посмотреть сообщение
Попробовал сабж...
Не могу сказать, что бреет качественнее, чем Proglide, например, но показалось, что сам процесс заметно комфортнее, для моей морды лица)) Позже попробую одновременно.
В общем, пока, понравилось.
Ну ещё, конечно, интересно насколько хватит кассеты.
PS Feather Samurai заметно хуже.
на 2 раза, там в кассете 2 лезвия, кого они надурить пытаются
__________________
Rockwell 6S R6
Ответить с цитированием Вверх
  #64  
Старый 22.08.2021, 15:08
Бжашичек Бжашичек вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 438
Бжашичек на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Konstantin1090 Посмотреть сообщение
Я, как обладатель жесткой щетины, могу сказать, что мне одной кассеты Gillette Fusion хватало на 2 месяца бритья через день. Волос расспаривал как положено. Покупал кассеты оригинальные, проверял (был опыт с подделками и сравнить могу). В год у меня на эти кассеты выходило около 1800р. Я не запаривался с ценой.
.
Так ребята же не верят. что лезвия Gillete хватает на месяц и более

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 8 МИНУТ ---------

Цитата:
Сообщение от AlexanderShow Посмотреть сообщение
Электрическая вроде намного экономнее. НО какие в ней минусы?!
Очень большие минусы. Ножи в электрической бритве так же тупятся как и в кассетах так же как и тупятся классические лезвия. И месяца через три бпритье электробритвой уже не такое комфортное. И поменять ножи в электробритве дороже и сложней.
А кассету Gillete Можно купить везде за 10 минут
Ответить с цитированием Вверх
  #65  
Старый 22.08.2021, 22:13
Аватар для Victor V.B.
Victor V.B. Victor V.B. вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.02.2019
Адрес: Подпетербуржье
Возраст: 33
Сообщений: 1,681
Victor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бжашичек Посмотреть сообщение
И месяца через три бпритье электробритвой уже не такое комфортное
При моей жесткой щетине лезвия становятся некомфортными минимум через год ежедневного пользования

Цитата:
Сообщение от Бжашичек Посмотреть сообщение
И поменять ножи в электробритве дороже и сложней.
Слмневаюсь на счет дороговизны, учитывая цены кассет.
А на счет сложности смешно читать: нажал кнопку и ножи отстегнулись
__________________
Пусть лучше печень от вина горит,
Чем стынет сердце от тяжелых вздохов.
Ответить с цитированием Вверх
  #66  
Старый 22.08.2021, 22:46
Бжашичек Бжашичек вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 438
Бжашичек на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victor V.B. Посмотреть сообщение
При моей жесткой щетине лезвия становятся некомфортными минимум через год ежедневного пользования
Как такое может быть??? у ребят пятилезвийнвй кассеты Gillette уже тупятся на 5 бритье. А здесь ножи у станка выдерживают год бритья и не тупятся? Этому есть объяснение?

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ ---------

Цитата:
Сообщение от Victor V.B. Посмотреть сообщение
А на счет сложности смешно читать: нажал кнопку и ножи отстегнулись
Сложность я имел в виду другую-купить. Рынок меняется быстро. Вот Джиллет Мак3 продается уже больше 25 лет. И все кассеты Мак3 взаимозаменяемы. Вечером защел в Пятрочку и купил на кассе магазина.
А вот купить ножи для Браун 5 серии так легко? или все таки сложно? Надо заказать, артикулы все поменялись у брауна. Цвет другой...я это все проходил.
А поменять нож, или сетку когда он у тебя есть...это согласен, не сложно
Ответить с цитированием Вверх
  #67  
Старый 23.08.2021, 00:38
Аватар для corvinn
corvinn corvinn вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.02.2019
Адрес: Донбасс
Возраст: 51
Сообщений: 1,398
corvinn скоро придёт к известностиcorvinn скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бжашичек Посмотреть сообщение
Очень большие минусы. Ножи в электрической бритве так же тупятся как и в кассетах так же как и тупятся классические лезвия. И месяца через три бпритье электробритвой уже не такое комфортное. И поменять ножи в электробритве дороже и сложней.
А кассету Gillete Можно купить везде за 10 минут
Спасибо, посмеялся. Philips рекомендует менять ножи в своих бритвах каждые два года, при условии, что бритьё ежедневное. На практике ножи служат гораздо дольше. Я брился Филипсом 6,5 лет, через день, в среднем. Второй комплект ножей докупил через 3 с лишним года, поставил, и не ощутил разницы с теми ножами, которые были в работе более 3-х лет. А дискомфорт появился году на пятом-шестом, и то, потому что начал брить голову, а ножи это тупит заметно сильнее. На ixbt в обсуждении роторных бритв писали о том, что комплекта ножей хватает, в среднем, лет на шесть. Ну, а насчёт замены... Ножи заменить - 30 секунд. И купить - не сложнее, чем кассеты.

Последний раз редактировалось corvinn; 23.08.2021 в 00:52.
Ответить с цитированием Вверх
  #68  
Старый 23.08.2021, 00:56
Skazo4nik Skazo4nik вне форума
Ученик
 
Регистрация: 01.02.2021
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 49
Skazo4nik на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бжашичек Посмотреть сообщение
Так ребята же не верят. что лезвия Gillete хватает на месяц и более
Такое возможно если покупать кассеты вместе со станком ,а отдельно кассеты это лотерея с маленьким шансом на удачу.
Цитата:
Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
Спасибо, посмеялся. Philips рекомендует менять ножи в своих бритвах каждые два года, при условии, что бритьё ежедневное. На практике ножи служат гораздо дольше. У меня дискомфорт появился году на четвёртом, а на ixbt в обсуждении роторных бритв писали о том, что комплекта ножей хватает, в среднем, лет на шесть. Ну, а насчёт замены... Вы вообще электробритву в руках держали? Ножи заменить - 30 секунд. И купить - не сложнее, чем кассеты.
Возможно это активный член фан клуба джилет или менджер по продажам или просто чудик какойто.
Ответить с цитированием Вверх
  #69  
Старый 24.08.2021, 01:11
Бжашичек Бжашичек вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 438
Бжашичек на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skazo4nik Посмотреть сообщение
Такое возможно если покупать кассеты вместе со станком ,а отдельно кассеты это лотерея с маленьким шансом на удачу.
Еще раз, покупать кассеты надо в сетевых магазинах. Да, там дороже. Но не подделка. Даже на Озоне сейчас товар не только Озоновый но и ООО и ИП, которые могут гнать подделки.
Почему то у меня проблем с качеством кассет нет. В Пятерочке купил на кассе и пользуюсь. Эта жвачка №что в наборе со станком идет хорошая кассета, а когда покупаешь кассеты отдельно( конечно же где подешевле , на левых сайтах в два раза дешевле чем в магазине)-то тогда тупится кассета за три сеанса" идет от нашей бедности и жадности.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ ---------

Цитата:
Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
Спасибо, посмеялся. Philips рекомендует менять ножи в своих бритвах каждые два года, при условии,
Gillette рекомендует кассеты менять раз в месяц. На практике дольше-раз в 1,5-2 месяца.
По поводу ФИллипса , я так же смеялся и не получил ответ. Каким образом ноэи электробритвы ФИллипс не тупятся 4 года при ежедневном бритье. Есть этому объяснение?
Ответить с цитированием Вверх
  #70  
Старый 24.08.2021, 01:39
Skazo4nik Skazo4nik вне форума
Ученик
 
Регистрация: 01.02.2021
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 49
Skazo4nik на пути к лучшему
По умолчанию

Бжашичек
Вы еще не опытны посмотрим как изменится ваше мировозрение после 8й кассеты джилет,может попустит,а может и нет сие есть загадка .
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
gillette, бритье, раздражение, станки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:15. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot