Mühle R41 Double Edge Safety Razor Open Comb - Страница 114 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1131  
Старый 12.03.2020, 13:12
Aleksei Vyacheslavovich Aleksei Vyacheslavovich вне форума
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2019
Адрес: Иваново
Возраст: 43
Сообщений: 10
Aleksei Vyacheslavovich на пути к лучшему
По умолчанию

У меня тоже.
Ответить с цитированием Вверх
  #1132  
Старый 12.03.2020, 14:03
Kelt Kelt вне форума
Местный
 
Регистрация: 26.12.2019
Адрес: Южно-Сахалинск
Возраст: 45
Сообщений: 340
Kelt скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сярёга Посмотреть сообщение
Сегодня снова достал Мюлю и выбрился в ноль.
Самое интересное что думал что бреюсь Персоной, а когда уже побрился , смотрю на пакетик и глазам не верю - Feather .
Чувствую что бреет отлично, но как то чуть агрессивно.
Но нам и с перьями бриться не привыкать, просто уже и нажим был бы другой во время бритья.
Ну да ладно. Я доволен.



Отправлено с моего Galaxy S9+ через Tapatalk


А вы не сам лезвие вставляете в станок? :0


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #1133  
Старый 12.03.2020, 14:44
Аватар для Сярёга
Сярёга Сярёга вне форума
Знаток
 
Регистрация: 16.04.2019
Адрес: Мурманская губерния
Сообщений: 526
Сярёга скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kelt Посмотреть сообщение
А вы не сам лезвие вставляете в станок? :0
Конечно сам
Ответить с цитированием Вверх
  #1134  
Старый 12.03.2020, 14:49
Kelt Kelt вне форума
Местный
 
Регистрация: 26.12.2019
Адрес: Южно-Сахалинск
Возраст: 45
Сообщений: 340
Kelt скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сярёга Посмотреть сообщение
Конечно сам


)))) сонный видимо был. )))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #1135  
Старый 15.03.2020, 07:58
Slepok Slepok вне форума
Знаток
 
Регистрация: 31.05.2017
Адрес: Москва
Возраст: 53
Сообщений: 390
Slepok как роза среди колючекSlepok как роза среди колючекSlepok как роза среди колючекSlepok как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blackoff Посмотреть сообщение
а-а-а, понял,
ну это не бритьё, я этот процесс с 41-й головой называю дрочерством.........
Цитата:
Сообщение от Blackoff Посмотреть сообщение
Luxembourg, 41-й прекрасен своей брутальностью
если нужен мягкий станок - надо мягкий и покупать
а приобретать самый агрессивный станок, необузданного тигра, и превращать его в ласкового котенка ..........для чего?
чтобы всем говорить, что я такой крутой, бреюсь 41-ым как кассетником каждый день и мне пох его агрессия?
Полностью поддерживаю. Формулировка яркая, но точная. 41 голова позволяет брить нежно и мягко. Фича так сказать. Но сделана она именно агрессивной для одноимённого способа бритья. На этапе обучения бритью этим станком ещё смысл может есть заваливать иногда станок на голову. Но потом надо увеличивать наклон к плите. Вот тогда станок и проявляет заложенные в него качества. Чистота бритья резко увеличивается. Это факт. То есть кратко: если брить максимально от крышки, то возможности станка вообще не используются.
Ответить с цитированием Вверх
  #1136  
Старый 15.03.2020, 10:36
Accura Accura вне форума
Ученик
 
Регистрация: 04.11.2019
Адрес: СССР
Сообщений: 36
Accura на пути к лучшему
По умолчанию

Идея бритья R41 от крышки, по крайней мере, странная. Наилучший результат достигается при наклоне ближе к гарде. Однако, возникает опасность стесать эпидермис, потому как ежедневник R41 могут применять люди с отсутствием возрастных проблем кожи. У меня в режиме ежедневного бритья используется следующая схема:
Пн Mamba 70
Вт Razorock German Slant
Ср Mamba 70
Чт Rockwell R6
Пт Mamba 70
Сб Rockwell R3
Вс Muehle R41
Применение иделологически абсолютно разных голов позволяет максимально бережно поддерживать кожу в BBS без раздражений и порезов. Пробовал давненько использовать только R41, так уже к третьему дню теряется комфорт, а чистым свой подбородок приходится содержать ежедневно по корпоративным правилам. Вот и приходится извращаться с каруселью. У каждой головы свой угол среза, своя конфигурация, не возникает необходимости излишним нажимом компенсировать недостатки бритья. Что не достала одна голова, на следующий день снимет другая. Увы, регулируемые станки для подобной ротации альтернативой не являются, а без R41 любая ротация считается неполной.
Ответить с цитированием Вверх
  #1137  
Старый 21.03.2020, 19:54
u48 u48 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2020
Адрес: покров
Возраст: 46
Сообщений: 13
u48 на пути к лучшему
По умолчанию

Лично для меня 41 в кайф бриться раз в три дня. Но начальство начинает коситься на второй, на третий рычит. Рассказы про невозможность бриться каждый день встречаются с недоверием. Пробовал 89 на каждый день-не то! Может лезвия какие есть в 41 на каждый день? пробовал с астрами, физилерами, персонами. Каждый день не могу ими. Подскажите пожалуйста,
Ответить с цитированием Вверх
  #1138  
Старый 21.03.2020, 20:59
Аватар для corvinn
corvinn corvinn вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.02.2019
Адрес: Донбасс
Возраст: 51
Сообщений: 1,414
corvinn скоро придёт к известностиcorvinn скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от u48 Посмотреть сообщение
Может лезвия какие есть в 41 на каждый день? пробовал с астрами, физилерами, персонами. Каждый день не могу ими. Подскажите пожалуйста,
Если только РПЛ. В этом станке они работают очень неплохо - качество бритья не сильно отличается от бритья с Астрой (в этом же станке), а эпидермис травмируется меньше. Хотя, на каждый день R41 - не каждая кожа выдержит, даже с Рапирой. Пробуйте.
Ответить с цитированием Вверх
  #1139  
Старый 21.03.2020, 22:49
Kelt Kelt вне форума
Местный
 
Регистрация: 26.12.2019
Адрес: Южно-Сахалинск
Возраст: 45
Сообщений: 340
Kelt скоро придёт к известности
По умолчанию

Не проще ли подобрать другой станок,зачем так мучаться? Попробуйде Merkur 37C.очень мягкий слант,но бреет отлично. Каждый день на УРА без раздражения. Сорри что не в тему. Но просто зачем так мучаться?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #1140  
Старый 22.03.2020, 12:05
u48 u48 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2020
Адрес: покров
Возраст: 46
Сообщений: 13
u48 на пути к лучшему
По умолчанию

Kelt, Для меня не проще. Бреюсь раз в три дня и пока действую по этой схеме. Все гуд,все устраивает. (про начальство написал с долей шутки). Но возможен вариант, что в скором времени придется бриться каждый день и именно поэтому и спрашиваю про лезвия в 41 на каждый день. Не бритву, а именно лезвия в r41. Не хочу впадать в гонку вооружений,если так понятней. Ну приобрел я 89 и что? Ничего. Не подходит она мне. 37с купить? Про 89 тоже много хвалебных отзывов, что для каждодневного бритья идеал. "Corvinn" дал совет про рпл, что ж, попробую. Не получится, да и ладно, другие поищу. Мне проще с лезвиями поиграться, чем с бритвами. Без обид.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Mühle R89 Double Edge Safety Razor Close Comb Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 205 27.04.2024 12:39
BBS-1 Stainless Steel Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 797 06.01.2024 09:39
Merkur 37C Slant Bar Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 436 02.07.2023 01:09
Feather AS-D2 All Stainless Double Edge Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 23 08.03.2020 23:55
Above the Tie Kronos 5 Piece Open Comb Set Freelancer Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 4 16.05.2019 12:27


Текущее время: 11:59. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot