iKon Razors - Страница 12 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 05.05.2017, 20:05
virung virung вне форума
Знаток
 
Регистрация: 01.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 642
virung на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kos75 Посмотреть сообщение
В сети еще не то увидеть можно
А вы где - то в другом месте информацию ищите? А где не поделитесь? Не в газетах бумажных надеюсь?)


Цитата:
Сообщение от Kos75 Посмотреть сообщение
Материал очень даже нормальный, пользуюсь 101 головой 1,5 года и 102 около года, все ОК
Ну для Вас нормальный, а для меня, к примеру, неприемлемый. Вот из нержавейки у них головы вроде ничего по качеству, но не нравится черная краска которая слезает.
__________________
ИМХО
Ответить с цитированием Вверх
  #112  
Старый 05.05.2017, 23:14
thunder_rus thunder_rus вне форума
Местный
 
Регистрация: 22.07.2016
Адрес: Питер
Сообщений: 320
thunder_rus на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от virung Посмотреть сообщение
А вы где - то в другом месте информацию ищите? А где не поделитесь? Не в газетах бумажных надеюсь?)
Не для срача ради, а объективности для.
Некоторые просто покупают и пробуют. Зачастую кометрарии о станках, особенно на зарубежных форумах, далеки от действительности и личных ожиданий.
Опять же не для спора, а для понимания: какие и сколько у Вас станков приемлемых по вашим критериям качества?
Ответить с цитированием Вверх
  #113  
Старый 06.05.2017, 02:02
Брадобрей Брадобрей вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.05.2016
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Сообщений: 143
Брадобрей пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от edw246 Посмотреть сообщение
Есть у Ikon достойные сланты?
присматриваюсь к iKon Shavecraft X3 Slant.
есть у когонить опят пользования этим девайсом? или просто посоветуйте слант
Имею в пользовании Ikon X3. Появился он у меня где-то в конце марта. За это время побрился им раз пятнадцать. (С Мангустом пока еще никак не наиграюсь, он чуть позже пришёл). Так вот на данный момент про Х3 ничего плохого сказать не могу. Мягонько и чисто бреет. Раздражения и прочего нет и в помине. С установкой лезвия проблем (по крайней мере у меня нет). Просто накидываю лезвие на крышку, сверху плита и закручиваю - всё. Так что станок вполне законно занимает своё место в моей бритвенной ротации. Но уже начинаю посматривать в сторону ВундербараВсё же не равнодушен я к станкам из нержавейки! Всем комфортного и чистого бритья!
Ответить с цитированием Вверх
  #114  
Старый 06.05.2017, 07:32
virung virung вне форума
Знаток
 
Регистрация: 01.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 642
virung на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от thunder_rus Посмотреть сообщение
какие и сколько у Вас станков приемлемых по вашим критериям качества?
Rockwell 6S (любимый), ATT (H2, R2), R41, на подходе Timeless. Я просто очень не люблю станки из алюминия и ЦАМ. R41 исключение т.к ее нет в нержавейке. На мой взгляд станок должен быть монументальным (ИМХО). А так - то кто чем хочет тот тем и пользуется, но меня ничто не убедит в том, что станок должен быть исполнен в чем - то кроме нержавейки.
__________________
ИМХО
Ответить с цитированием Вверх
  #115  
Старый 06.05.2017, 10:42
thunder_rus thunder_rus вне форума
Местный
 
Регистрация: 22.07.2016
Адрес: Питер
Сообщений: 320
thunder_rus на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от virung Посмотреть сообщение
Rockwell 6S (любимый), ATT (H2, R2), R41, на подходе Timeless. Я просто очень не люблю станки из алюминия и ЦАМ. R41 исключение т.к ее нет в нержавейке. На мой взгляд станок должен быть монументальным (ИМХО). А так - то кто чем хочет тот тем и пользуется, но меня ничто не убедит в том, что станок должен быть исполнен в чем - то кроме нержавейки.
Вам очень повезло, что Ваш заход оказался в момент начала массового производства станков из нержи. Кроме этих трёх компаний + iKon массовым производством ( не штучным по записи) больше никто не занимается и началось все это не более 3 лет назад. Однако это совсем не означает, что до этого не выпускалось достойных и монументальных станков. Для меня единственный критерий - это качество бритя и если качественнее всего меня будет брить кусок пластмассы или алюминия, то для меня они будут самыми достойными
Тем не менее, как человек увлекающийся, я не отридцают притягательность и красоту станков из нержи, однако это не значит, что все они будут хорошо меня брить.
Ответить с цитированием Вверх
  #116  
Старый 06.05.2017, 11:06
Sandro Sandro вне форума
Знаток
 
Регистрация: 28.02.2016
Адрес: Нальчик
Сообщений: 543
Sandro на пути к лучшему
По умолчанию

У iKon довольно посредственное качество, в плане покрытия и обработки деталей. Если ищите станок, не только как инструмент для бритья , но и как предмет для эстетического удовольствия , то алюминиевые головы iKon с покрытием - не ваш выбор.)) Ручки у iKon ,как по мне , так на порядок качественнее того-же Rockwell 6S например. На голову же , можно и не обращать внимания , если бритвенные качества устраивают , не та цена , чтобы рассматривать каждую потертость в микроскоп.))
Ответить с цитированием Вверх
  #117  
Старый 06.05.2017, 12:02
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от virung Посмотреть сообщение
А вы где - то в другом месте информацию ищите? А где не поделитесь? Не в газетах бумажных надеюсь?)
Ну для Вас нормальный, а для меня, к примеру, неприемлемый.
Я просто покупаю и пробую. А мнение заокеанских рукожопов которые умудряются сорвать резьбу меня мало интересует.
Если неприемлимый, то это ваши личные проблемы, но здесь тема про айкон станки, а не о любви к нержавейке
Ответить с цитированием Вверх
  #118  
Старый 06.05.2017, 12:07
virung virung вне форума
Знаток
 
Регистрация: 01.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 642
virung на пути к лучшему
По умолчанию

Вот и я покупаю и пробую, только качественное, а не разное барохло. А айкон для меня барахло потому и был продан.
__________________
ИМХО
Ответить с цитированием Вверх
  #119  
Старый 06.05.2017, 12:34
Аватар для bobala4ka
bobala4ka bobala4ka вне форума
Знаток
 
Регистрация: 03.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 364
bobala4ka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от virung Посмотреть сообщение
А айкон для меня барахло потому и был продан.
Чем тогда вам эта тема прильнула? Айкон в нерже ни чем не хуже того же Роквелла.
Ответить с цитированием Вверх
  #120  
Старый 06.05.2017, 12:38
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от virung Посмотреть сообщение
Вот и я покупаю и пробую, только качественное, а не разное барохло. А айкон для меня барахло потому и был продан.
Роквелл у меня был и в отличии от айкон я его продал, тк именно роквел считаю барахлом. Впрочем атт тоже продал
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Wolfman Razors Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 308 01.10.2017 14:55
Сравнение BBS-1 и Wolfman Razors WR1-DC (ФОТО) Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 4 21.12.2015 20:00


Текущее время: 13:09. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot