Manchurian vs Silvertip - Страница 2 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Помазки

Важная информация

Помазки Simpsons, Kent, MÜHLE, Omega, Plisson, Semogue, Shavemac, Vie-Long, Vulfix, Wiborg, ZENITH, Edwin Jagger, Thater, Dr. Dittmar... Обсуждаем, задаем вопросы, делимся опытом.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 07.02.2018, 00:04
Evzen Evzen вне форума
Местный
 
Регистрация: 08.02.2017
Адрес: Прага
Возраст: 37
Сообщений: 246
Evzen скоро придёт к известности
По умолчанию

Bam13, Спасибо. Пока думаю, может еще кто выскажется.
Ответить с цитированием Вверх
  #12  
Старый 07.02.2018, 10:46
Marduk Marduk вне форума
Местный
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 138
Marduk пока не определено
По умолчанию

Если кожа чувствительная то лучше Silvertip !
Ответить с цитированием Вверх
  #13  
Старый 07.02.2018, 12:11
Простор Простор вне форума
Местный
 
Регистрация: 28.02.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 316
Простор на пути к лучшему
По умолчанию

Если нацелены на барсука, то рекомендую ориентироваться на применение именно "серебряного" барсука. Рекомендации основаны на личном опыте. Пытался использовать обычного барсука- не понравилось. В основном за счет колющихся кончиков. Покупал "серебряных" и "fine" барсуков от китайских производителей, понял, что такой путь- это трата денег. Плохо генерируют пену, недостаточно хорошо ее удерживают. В итоге купил "серебряного" барсука от квалифицированного западного производителя и весьма доволен. Да, дороговато, но в противном случае лучше применять кабана от известных фирм.
Ответить с цитированием Вверх
  #14  
Старый 07.02.2018, 12:31
Evzen Evzen вне форума
Местный
 
Регистрация: 08.02.2017
Адрес: Прага
Возраст: 37
Сообщений: 246
Evzen скоро придёт к известности
По умолчанию

Простор, А manchurian довелось попробовать или хотя бы потрогать?

Кожа средняя, с кабанами проблем нет.

Последний раз редактировалось Evzen; 07.02.2018 в 12:32.
Ответить с цитированием Вверх
  #15  
Старый 07.02.2018, 14:11
Простор Простор вне форума
Местный
 
Регистрация: 28.02.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 316
Простор на пути к лучшему
По умолчанию

Увы, не довелось.
Ответить с цитированием Вверх
  #16  
Старый 07.02.2018, 14:28
Evzen Evzen вне форума
Местный
 
Регистрация: 08.02.2017
Адрес: Прага
Возраст: 37
Сообщений: 246
Evzen скоро придёт к известности
По умолчанию

Еще вопрос, как они работают с твердым мылом?

У меня на днях, появилось новое и приятные ощущение, может это поможет в выборе. Попробовал я одну синтетику, после того как я ее намочил, она форму не потеряла, на ощупь мягкая, кончики приятно гладят без большого нажима, если нажать сильнее, она легко поддаться и при этом она как бы обхватывает лицо и приятно его обнимает с небольшим сопротивлением, не отпускает. Такие ощущения от кисти мне очень понравились.

Не понравилась синтетика muchle, она очень упругая для меня и сопротивляется сильно на лице.

Semogue Owners Club - она не обнимает, уходит в раскоряку и все, но проблем у меня с этим нет, узел 24 мм, кнот 57 мм. Мне кажется что кнот большой для лица, поскольку со спокаром дела обстоят на лице приятнее. Один минус у спокара, он маленький, мне хватает на 2,5 прохода, нужно на три с добривками.

Китайцев не рассматриваю. Нужен работяга с хорошими показателями. Я понимаю что щетита вся китайская или почти вся, главное кто собрал.

Больше склоняюсь к Whipped Dog, нравится что можно сделать выбор пучка и еще углубится в ручку, если нужно. Цена хорошая, это меня конечно меньше волнует, но приятно.

У Zenith Manchurian узлы большие, Zenith TP 505A EXTRA - Silvertip badger мне нравится, только я теперь сомневаюсь что кнот 51 мм для лица будет оптимальный, не большой.

Хотя Whipped Dog получается утоплен на дополнительных 10 мм, итого на 20 мм, в результате кнот 48 мм.

Как-то так, заранее спасибо за советы.
Ответить с цитированием Вверх
  #17  
Старый 07.02.2018, 14:47
Простор Простор вне форума
Местный
 
Регистрация: 28.02.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 316
Простор на пути к лучшему
По умолчанию

Серебряный барсук по мылам работает без проблем, накапливает в себе достаточную массу для взбивания. Но, в любом случае периодически приходится кисточку очищать, т.к. ворс понемногу забивается остатками мыла и начинает капризничать при смачивании перед набором мыла. Для этого использую с периодичностью в квартал замачивание барсука в бальзаме-ополаскивателе для волос. Результат превосходный. Также хорошо действует на ворс спреи- витамины для волос. После таких процедур работать с кисточкой из барсука одно удовольствие. По моим наблюдениям кабанчик в смысле ухаживания за ним менее критичен. Что касается ворса барсука, то, похоже, производители закупают китайское сырье, но выбирают качество. Это как с чаем или кофе. Хороший производитель закрепляет за собой качественное сырье. Остальные берут что подешевле и с рядовых плантаций.
Ответить с цитированием Вверх
  #18  
Старый 07.02.2018, 15:04
Evzen Evzen вне форума
Местный
 
Регистрация: 08.02.2017
Адрес: Прага
Возраст: 37
Сообщений: 246
Evzen скоро придёт к известности
По умолчанию

Простор, Спасибо, полезная информация. Whipped Dog вроде, не плохой артизан для начала? Или в сторону Зенита смотреть. Остальные уже значительно дороже.
Ответить с цитированием Вверх
  #19  
Старый 07.02.2018, 15:16
Простор Простор вне форума
Местный
 
Регистрация: 28.02.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 316
Простор на пути к лучшему
По умолчанию

Не могу ничего конкретного указать. Пожелаю сделать приятный выбор!
Ответить с цитированием Вверх
  #20  
Старый 07.02.2018, 16:02
Evzen Evzen вне форума
Местный
 
Регистрация: 08.02.2017
Адрес: Прага
Возраст: 37
Сообщений: 246
Evzen скоро придёт к известности
По умолчанию

Простор, Спасибо
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Zenith 506A Manchurian brush AlexRage Помазки 303 26.05.2022 16:12
ZENITH 505AK Manchurian banger Dimian Помазки 66 09.02.2017 15:02


Текущее время: 03:22. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot