Rockwell Razor 6S (часть 3) - Страница 114 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1131  
Старый 04.03.2019, 12:06
ArchiV ArchiV вне форума
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2019
Адрес: Истра
Возраст: 42
Сообщений: 8
ArchiV на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
ArchiV, лезвия другие попробуйте. Уверяю Вас, с роквеллом или меркуром Вы сможете бриться тогда против шерсти))) и мыло хорошее подберите. И техника.
Можете на ютубе geofatboy посмотреть. Он там рассказывает как против шерсти бриться в одном из видео. На английском правда, но всё понятно. Техника, лезвие, мыло. Именно в такой последовательности.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

Nemanov8, с 41 мюлей и физером можно при отсутствии техники такое понатворить)
Я пробывал 7 типов лезвий для 23 Merkura, и сделал вывод - чем острее лезвие и чем чаше его меняешь, тем больше удовольствия (меньше раздражения) Feather здесь вне конкуренции - меню каждое бритье.

На Rockwell ставил, также, Personn-у и Rapir-у, он их "есть", без проблем. Бреюсь DE уже 5 лет, но,
по вашей рекомендации, поищу видео. Может что-нибудь еще почерпну, хотя смотрел некоторые и наши, и "западные".

Спасибо, Nemanov8, есть о чем задуматься....ваши посты почитал. Сейчас сравниваю с отзывами на зарубежье - есть параллели и почва для раздумий. Нашел, что у них можно купить отдельно головы Muhle - попробую.

Последний раз редактировалось ArchiV; 04.03.2019 в 12:34.
Ответить с цитированием Вверх
  #1132  
Старый 04.03.2019, 13:02
Ronin Ronin вне форума
Знаток
 
Регистрация: 08.08.2017
Адрес: Москва
Возраст: 43
Сообщений: 638
Ronin как роза среди колючекRonin как роза среди колючекRonin как роза среди колючекRonin как роза среди колючек
По умолчанию

ArchiV, мне тоже не понятно зачем на Rockwell 1-2 плита.
Поверьте Муле 41 вам рано, это точно.
Попробуйте Standart Razorz,возможно ваш вариант,по крайней мере мне очень подошел,я сначала тоже пользовался Merkur 23c,а затем Rockwell.В первом не хватало агрессии и чистоты бритья, а во второй показался тяжеловат.

Последний раз редактировалось Ronin; 04.03.2019 в 13:06.
Ответить с цитированием Вверх
  #1133  
Старый 04.03.2019, 14:25
Аватар для Лис
Лис Лис вне форума
Профи
 
Регистрация: 02.03.2018
Адрес: Киров (Вятка, Хлынов)
Сообщений: 989
Лис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личность
По умолчанию

ArchiV, кстати... Насчет лезвий... Я тоже несколько лезвий перепробовал... Bic, gillette platinum plus, shark... И т. Д. Думал не подходят.. А потом приобрел других марок и подошли.
Заранее прошу прощения, не пытаюсь учить) советы даю исходя из личного.. опыта. Техника. Лезвия. Мыло)
__________________
С уважением.
Ответить с цитированием Вверх
  #1134  
Старый 04.03.2019, 14:37
ArchiV ArchiV вне форума
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2019
Адрес: Истра
Возраст: 42
Сообщений: 8
ArchiV на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ronin Посмотреть сообщение
ArchiV, мне тоже не понятно зачем на Rockwell 1-2 плита.
Поверьте Муле 41 вам рано, это точно.
Попробуйте Standart Razorz,возможно ваш вариант,по крайней мере мне очень подошел,я сначала тоже пользовался Merkur 23c,а затем Rockwell.В первом не хватало агрессии и чистоты бритья, а во второй показался тяжеловат.
Не понимаю:на 23, физером, чище и агрессивнее, чем на 6-й плите. Об этом я и писал. Как я это понял? - Rockwell- ом я могу бриться против щетины на 6 плите, а 23 скорее нет (точнее могу «короткими штрихами, с оттяжкой», поэтому и не бреюсь - нудно). Допускаю, что техника далека от совершенства…
Все остальное понял.

Оффтоп

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 6 МИНУТ ---------

Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
ArchiV, кстати... Насчет лезвий... Я тоже несколько лезвий перепробовал... Bic, gillette platinum plus, shark... И т. Д. Думал не подходят.. А потом приобрел других марок и подошли.
Заранее прошу прощения, не пытаюсь учить) советы даю исходя из личного.. опыта. Техника. Лезвия. Мыло)
Спасибо! Понял...Не очень хочется "становиться профи" в бритье....Потому как заметил, что тема конечно интересная, но нужно "осваивать другие просторы жизни". Хочу найти верхнюю границу, нижнего сегмента...там самое оно. "Мерседес" крут, но "Гольф" создать, полагаю, сложнее. "Мыло" свое я нашел - крем для бритья "Свобода"! Соответствует предыдущему тезису.

Последний раз редактировалось ArchiV; 04.03.2019 в 14:50.
Ответить с цитированием Вверх
  #1135  
Старый 04.03.2019, 14:52
Ronin Ronin вне форума
Знаток
 
Регистрация: 08.08.2017
Адрес: Москва
Возраст: 43
Сообщений: 638
Ronin как роза среди колючекRonin как роза среди колючекRonin как роза среди колючекRonin как роза среди колючек
По умолчанию

ArchiV, Оффтоп

Последний раз редактировалось Ronin; 04.03.2019 в 14:54.
Ответить с цитированием Вверх
  #1136  
Старый 04.03.2019, 15:10
ArchiV ArchiV вне форума
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2019
Адрес: Истра
Возраст: 42
Сообщений: 8
ArchiV на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ronin Посмотреть сообщение
ArchiV, Оффтоп
Спасибо! Случаем, на shavelounge.co.uk, нет купона? На вскидку, у них немного дешевле, если брать комплексный заказ...с помзками Семош.

Последний раз редактировалось ArchiV; 04.03.2019 в 15:27.
Ответить с цитированием Вверх
  #1137  
Старый 04.03.2019, 15:29
Аватар для ketanov
ketanov ketanov вне форума
VIP
 
Регистрация: 30.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,637
ketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспорима
По умолчанию

ArchiV, http://myshave.ru/showthread.php?t=486
Ответить с цитированием Вверх
  #1138  
Старый 04.03.2019, 15:59
ArchiV ArchiV вне форума
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2019
Адрес: Истра
Возраст: 42
Сообщений: 8
ArchiV на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ketanov Посмотреть сообщение
Окончательный, очень весомый ответ! Намек понял!
Ответить с цитированием Вверх
  #1139  
Старый 04.03.2019, 16:55
Аватар для corvinn
corvinn corvinn вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.02.2019
Адрес: Донбасс
Возраст: 51
Сообщений: 1,398
corvinn скоро придёт к известностиcorvinn скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArchiV Посмотреть сообщение
Оффтоп
Оффтоп
Ответить с цитированием Вверх
  #1140  
Старый 13.03.2019, 22:56
adcom adcom вне форума
Местный
 
Регистрация: 22.02.2019
Адрес: Домодедово
Возраст: 48
Сообщений: 137
adcom на пути к лучшему
По умолчанию

Изучая чехол книжку, только, что выяснил - кожаный чехольчик, который продается отдельно на сайте, имеет точно такой же размер, как и отсек под сменные плиты, то есть, он идеально вставляется в отсек с плитами поверх них, а еще понравилось крышка с магнитиком.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Rockwell Razor 6S Freelancer Обзоры станков 8 10.04.2021 18:46
Rockwell Razor 6S (часть 2) Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 979 13.11.2016 16:28
Rockwell Razor 6S Freelancer Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 1001 20.04.2016 14:38


Текущее время: 20:20. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot