Boar Brush - Страница 2 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Помазки

Важная информация

Помазки Simpsons, Kent, MÜHLE, Omega, Plisson, Semogue, Shavemac, Vie-Long, Vulfix, Wiborg, ZENITH, Edwin Jagger, Thater, Dr. Dittmar... Обсуждаем, задаем вопросы, делимся опытом.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 14.03.2018, 20:43
Аватар для Orlon
Orlon Orlon вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.01.2016
Адрес: МО, с. Отрадное
Возраст: 44
Сообщений: 1,009
Orlon - весьма и весьма положительная личностьOrlon - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

nikvit, готов махнуть на что-нибудь))
Ответить с цитированием Вверх
  #12  
Старый 14.03.2018, 20:45
alexborgia alexborgia вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 172
alexborgia на пути к лучшему
По умолчанию

По помазкам этим два мнения: разрабатывать и купить другой. Я склоняюсь ко второму, купите другой. Лучше не будет
Ответить с цитированием Вверх
  #13  
Старый 14.03.2018, 20:52
nikvit nikvit вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.03.2017
Адрес: Алматы
Сообщений: 158
nikvit - весьма и весьма положительная личностьnikvit - весьма и весьма положительная личностьnikvit - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Orlon, см личку.

alexborgia, другой точно куплю - подскажите, с каким у Вас есть удачный опыт?
Ответить с цитированием Вверх
  #14  
Старый 14.03.2018, 21:36
Аватар для AndrewB
AndrewB AndrewB вне форума
Знаток
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Россия Ростов-на-Дону
Сообщений: 693
AndrewB на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikvit Посмотреть сообщение
Есть единственное подозрение, что я ушатал новый помазок холодными ваннами.
Напротив, недошатали...)))))))))
Схема выглядит так- ночь в воде, стряхнуть, кончиками ворса 4-5 мин. по банному полотенцу, затем полная просушка на подставке.
Чтобы ускорить сушку, можно использовать фен.
Через несколько десятков (!) таких циклов волоски начнут расщепляться и станут мягче. При обычной эксплуатации процесс "разнашивания" Семога (по отзывам владельцев) занимает от 2-х месяцев, т.е. 60+ циклов "замачивание - работа - сушка".
И какой смысл покупать второй Семог , если с первым не удалось найти общий язык?
Вы думаете, что получите какую-то особенную щетину ? ))))))
Я бы смотрел на Зенит и Омега с узлами 24/50 - 26/57. Итальянцы используют щетину с тонкими волосками, все узлы у Зенита отбелены, не имеют запаха и работают сразу из коробки.
Омега отбеливает не все узлы, лишь на помазках премиум- класса, они дороже Зенитовских. Вот, например, отбеленная щетина Омеги.
Вот ещё недорогой кабася, доставка по ЮС $5.
Или вот красавчик, Mondial делает помазки для Antica Barberia Colla, и который стоит $80 после ребрендинга, между прочим. Если бюджет позволяет - вот.

Последний раз редактировалось AndrewB; 14.03.2018 в 21:39.
Ответить с цитированием Вверх
  #15  
Старый 14.03.2018, 21:55
choomahod choomahod вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 01.11.2016
Адрес: Коломна
Возраст: 40
Сообщений: 1,897
choomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордиться
По умолчанию

nikvit, как вы замачиваете помазок? У меня был SOC, пену не жрал. Замачивал в стоячем положении, чтобы вода не доходила до ручки примерно 5-10 мм. Возможно вода скапливается в основании узла, а при наведении пены пожирает её. Попробуйте так, вдруг заработает)
Ответить с цитированием Вверх
  #16  
Старый 14.03.2018, 22:08
nikvit nikvit вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.03.2017
Адрес: Алматы
Сообщений: 158
nikvit - весьма и весьма положительная личностьnikvit - весьма и весьма положительная личностьnikvit - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndrewB Посмотреть сообщение
Напротив, недошатали...)))))))))
Мож и так...
Те видео, что в инете нашел, говорили про 3 ночи в холодильнике и потом на полотенце. И что именно эта процедура заменяет процесс на несколько месяцев.
Я так и сделал. Отдельной фазы сушки после полотенца не делал.
За ссылки - спасибо! )


choomahod,
замачивал полностью узлом в воде.
Воды забирает в себя помазок - море!
Когда в процессе наведения пены на ладошке, выжимаешь пену из помазка - то обязательно выжимается и очень водянистая фракция.
Возможно, Ваш подход сработает, спасибо!
Ответить с цитированием Вверх
  #17  
Старый 14.03.2018, 22:12
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Как это все знакомо. Я уже всех наверное достал своим симожем 620. Скажу, что лично мне ничего не помогло. Но вы попробуйте, помучайтесь, симожи красивые помазки делают.
Ответить с цитированием Вверх
  #18  
Старый 14.03.2018, 22:26
Аватар для AndrewB
AndrewB AndrewB вне форума
Знаток
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Россия Ростов-на-Дону
Сообщений: 693
AndrewB на пути к лучшему
По умолчанию

...Without a doubt Zenith is a better Boar brush and it definitely has better boar bristles. I am a huge boar fan and i thought Semogue was the best manufacturer of Boar brushes until i came across Zenith...the rest is history
"Я большой поклонник кабана, и я думал, что Семог был лучшим производителем кистей кабанов, пока я не наткнулся на Зенит ... остальное - история ..."

Коротко и ясно.

Последний раз редактировалось Blackoff; 14.03.2018 в 23:30.
Ответить с цитированием Вверх
  #19  
Старый 14.03.2018, 22:40
alexborgia alexborgia вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 172
alexborgia на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikvit Посмотреть сообщение
Orlon, см личку.

alexborgia, другой точно куплю - подскажите, с каким у Вас есть удачный опыт?
Я синтетикой пользуюсь. Кабан есть только спокар мини, нормально работает, покупал за 50 рублей. Симож у меня был 620. Помазок по сути кисточка, набрал мыло, взбил - все. Если для этого нужны какие то манипуляции - разрабатывать, морозить , натирать, то для меня это плохой инструмент.
Ответить с цитированием Вверх
  #20  
Старый 14.03.2018, 22:46
nikvit nikvit вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.03.2017
Адрес: Алматы
Сообщений: 158
nikvit - весьма и весьма положительная личностьnikvit - весьма и весьма положительная личностьnikvit - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Есть Зениты - синтетика и манджурец. И оба для меня слишком упругие. Посему, тревожит меня смутное сомнение, что хряк тоже не будет эталоном нежности )) Хотя, качество изготовления удивительное у зенитов.
За ссылку на B&B спасибо! Почитаю, что буржуины предпочитают.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 4 МИНУТЫ ---------

alexborgia, мне тоже с синтетикой проще всего хорошую пену навести. Ну, а как же искусство, традиции? ))
Помню, в советские времена отцовский кабаний помазок металлической чашке на полочке в ванной комнате. Классно ))

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 7 МИНУТ ---------

otets, верно говорите )) - очень красивые у семожа помазки, поэтому еще один на пробу точно у них возьму ))
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Semogue S.O.C. Boar Bristle Shaving Brush Blackoff Помазки 136 21.09.2022 17:50
Omega 11137 Boar Bristle Shaving Brush Blackoff Помазки 28 05.12.2019 19:38
ОБЗОР Semogue S.O.C. Boar Edition Shaving Brush Mr.Dinky Обзоры помазков 0 06.11.2016 21:58


Текущее время: 13:31. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot