Rapira Swedish Supersteel - Страница 7 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Лезвия для станков и шаветок

Важная информация

Лезвия для станков и шаветок Astra, Feather, Polsilver, Kai, Personna, Rapira, BIC, Sputnik, Wilkinson Sword, Perma-Sharp... Выбираем самые комфортные и острые.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 14.02.2020, 07:44
Аватар для Лис
Лис Лис вне форума
Профи
 
Регистрация: 02.03.2018
Адрес: Киров (Вятка, Хлынов)
Сообщений: 989
Лис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IceVenom Посмотреть сообщение
Будем посмотреть Вдруг случится чудо?
У меня чудо случилось в станке паркер вариант. С данными лезвиями, просто хорошее бритьё. Но только там. Видимо правы, нужен тяжелый станок.
__________________
С уважением.
Ответить с цитированием Вверх
  #62  
Старый 23.09.2020, 15:42
Аватар для Olegatr
Olegatr Olegatr вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.07.2020
Адрес: Saint-Petersburg
Возраст: 69
Сообщений: 93
Olegatr скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
..Видимо правы, нужен тяжелый станок.
Лупа не тяжёлый станок от слова совсем, но с ним эти лезвия работают бесподобно.
Ответить с цитированием Вверх
  #63  
Старый 26.09.2020, 13:51
Аватар для Von Matterhorn
Von Matterhorn Von Matterhorn вне форума
Местный
 
Регистрация: 13.05.2020
Адрес: Подмосковье
Возраст: 36
Сообщений: 202
Von Matterhorn скоро придёт к известности
По умолчанию

Мне эти лезвия очень понравились в Merkur 1904 42C. Хотя к Рапире у меня предвзятое отношение (в негативном смысле слова "предвзятое"), отдаю этим лезвиям должное, очень хороший результат при шикарном уровне комфорта.
Ответить с цитированием Вверх
  #64  
Старый 13.08.2022, 23:48
Аватар для Awaken_M1nd
Awaken_M1nd Awaken_M1nd вне форума
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2022
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 38
Сообщений: 7
Awaken_M1nd на пути к лучшему
По умолчанию

Перебрал все доступные для меня лезвия, которые смог закупить по одной пачке в поисках своего подходящего. На данный момент Рапира Swedish Supesteel меня полностью устраивают. У меня ходят два раза. Получаю BBS за два прохода.Станок китайская реплика R41. Feather мне больше нравятся с ним. Но был момент они пропал из продажи и покупка Рапиры Swedish Supesteel в формате блока на 100шт показалась выгодной покупкой. В планах продолжить пробы лезвий. Недавно приобрел станок Merkur Progress, с ним пока один раз побрился: мало статистики, чтобы дать отзыв о такой связке. Стаж в ВКБ небольшой, 8 месяцев - новичок совсем.
Ответить с цитированием Вверх
  #65  
Старый 17.07.2023, 23:50
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,193
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Надо было подобрать связку в поездку, бриться через день, чтобы без проблем. Прикинул, взял Старт 1.18 закрытый, лезвие РШС, новое. Поскольку бриться придётся скорее не в ванной, опробовал новый формат - сидя за столом в комнате с настольным зеркалом. Достаточно сначала умыться и иметь ёмкость с водой для промывания станка, ну и в конце надо смыть мыло, можно просто влажным полотенцем.
По росту бреет довольно мягко и комфортно, снимает хорошо.
Против роста ничего не поменялось, так же комфортно, просто, без проблем. Поставил правда точку на шее и на усах, по маленькой, это мелочи. А так кожа себя чувствует хорошо, ббс 97%, нанёс безспиртовой, без ощущений. Результат устроил, связка мне подойдёт.
Ответить с цитированием Вверх
  #66  
Старый 07.08.2023, 23:14
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,193
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Дома жара, в ванной бриться невозможно, поставил столик у открытого окна в зале. Хотел 3й раз прогнать РШС, но какой станок взять - хз, лезвие в прошлый раз в Футуре уже брило не супер.
Направил на предплечье, решил пройтись по агрессивным станкам - 95 Лупо ОС.
По росту бреет отлично, станок практически летает, снимает очень чисто сразу, чуть получше закрытого Дрозда, но для меня Лупо бреет комфортнее и им удобнее бриться. Разве что под подбородком рез чуть подвяз, связываю это только с лезвием. По росту снял отлично.
Против роста уже шло легко везде, лезвие чувствуется средне, хорошая информативность. Брился без какого то особого контроля, практически в обычном режиме, связка позволяет.
В итоге травм не было, практически 100% ббс, нанёс новый освежающий спиртосодержащий лосьон Нивеа Фреш кик - отлично, очень мягко лёг, щипало совсем чуть и только в районе усов, покраснений не было, кожа себя чувствует отлично.
Мой расчёт оправдался, при правильно подобранном станке, Ршс даже на 3й раз работает достойно. Ну а после направки на колодке, оно будет ещё лучше, проверено))
Ответить с цитированием Вверх
  #67  
Старый 12.08.2023, 23:38
Аватар для Grayson
Grayson Grayson вне форума
Местный
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 87
Grayson на пути к лучшему
По умолчанию

лично моё мнение по этим лезвиям и шведской "суперстали" Sandvik 12C27
- тупится очень быстро.
на ноже такая сталь хороша, тем что можно легко и быстро поправить, а лезвие получается - одноразовое.
но интересно, что Мосточлегмаш действительно использует разную сталь на лезвиях, а не лепит
тупо разные этикетки на одни и те же лезвия, как питерский завод
Ответить с цитированием Вверх
  #68  
Старый 08.09.2023, 22:47
Аватар для Вишер
Вишер Вишер вне форума
Ученик
 
Регистрация: 08.09.2023
Адрес: Серпухов
Возраст: 51
Сообщений: 36
Вишер на пути к лучшему
По умолчанию

Приятные лезвия.
__________________
Не слушаю, что говорят, смотрю, что делают.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:12. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot