Wolfman Razor II - Страница 42 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #411  
Старый 20.03.2020, 17:14
Аватар для Родригес
Родригес Родригес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 06.02.2018
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,693
Родригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человек
По умолчанию

APG, подход основательный.
Ответить с цитированием Вверх
  #412  
Старый 20.03.2020, 17:30
Аватар для APG
APG APG вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,828
APG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспорима
По умолчанию

Родригес, Оффтоп
Ответить с цитированием Вверх
  #413  
Старый 20.03.2020, 20:06
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ARFT Посмотреть сообщение
ramosspb,
APG,
Спасибо за экспресс обзор. Окончательно понял, что этот станок не для меня.
Очень много вводных- WR1- WR2, дальше плиты разные. Взрыв мозга, что заказать.
Это странный станок, как я и писал, 1,05 не хватает эффективности, а 1,25 уже не ежедневник
Если бы купил 1.05 был бы очень-очень недоволен, в режиме дуалкомб нашёл вариант подходящий. Но вау эффекта вообще не испытал, приспособился скорее.
Имхо, но raw rs 10 намного лучше любых вариантов wr2

Последний раз редактировалось Kos75; 20.03.2020 в 20:08.
Ответить с цитированием Вверх
  #414  
Старый 20.03.2020, 21:15
Тарасюк Тарасюк вне форума
Местный
 
Регистрация: 28.05.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 64
Сообщений: 185
Тарасюк на пути к лучшему
По умолчанию

Все мы разные имею WR2 1,05SB. Отлично бреюсь им каждый день. После его покупки были оптимизированы:Masamune ( полный комплект 3 плиты и 2 крышки), Haircut and Care 0,75 Neutral, GC 0,84 открытый и закрытый, Wunderbar. Оставлен только Lupo SS для поездок.
Как то так.
Ответить с цитированием Вверх
  #415  
Старый 02.04.2020, 09:53
Bergman Bergman вне форума
Местный
 
Регистрация: 21.01.2019
Адрес: Россия
Возраст: 69
Сообщений: 88
Bergman скоро придёт к известности
По умолчанию

Сегодня протестировал вчера пришедшую голову WR2 DC 1.05mm с ручкой консул от Виталия.
Лезвие полсильвер.
Станок мягок и комфортен, даже приходилось и придавливать в некоторых местах.
Эффективен в плане чистоты бритья.
Делал три прохода с добривками с выходом в BBS.
Отличный ежедневник.Станок оправдал свое долгое ожидание.
В сравнении с дроздом, он конечно мягче и прощает вольности в технике.
Однозначно буду брать также DC но с гапом 1.15мм.
Следующий тест на физере.
Ответить с цитированием Вверх
  #416  
Старый 04.04.2020, 19:44
Тарасюк Тарасюк вне форума
Местный
 
Регистрация: 28.05.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 64
Сообщений: 185
Тарасюк на пути к лучшему
По умолчанию

Пытался написать письмо Джеймсу про вылет лезвия в WR1 0.61SB и WR2 1.05 SB. Просто стало интересно, какой он? Но к сожалению мой плохой английский, не позволил внятно объяснить суть вопроса.((((
Может кто нибудь знает ответ?
Думаю не меня одного это интересует.
Ответить с цитированием Вверх
  #417  
Старый 05.04.2020, 10:13
Тарасюк Тарасюк вне форума
Местный
 
Регистрация: 28.05.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 64
Сообщений: 185
Тарасюк на пути к лучшему
По умолчанию

Blade Gap: .WR1 024"(.61mm),Blade Exposure: Neutral (less than .004" /.1mm )

And on WR2 what ),Blade Exposure: ?
Вот как то так...
Ответить с цитированием Вверх
  #418  
Старый 05.04.2020, 17:34
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,274
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Тарасюк, интересная инфа. Гап 0.61, вылет 0.10.
Если сравнить бритьё с Масамунэ 0.63 (вылет -0.13) разница заметна. Масамунэ 0.63 бреет только с физером и нужно поддавливать почти всё время. WR1 0.61 бреет в моем случае, например, с зел. Астрой и давить не нужно. Может Джеймса "раскрутите" на аналогичную табл.

Ещё интересно, у WR2 при росте гапа вылет наверняка уменьшается. Не силен в инженерной графике Чисто предположение. Не зря же народ заходит на 1.55 гап и не жужжит. По мне и 1.15sb просто зверь.
Ответить с цитированием Вверх
  #419  
Старый 05.04.2020, 18:48
Аватар для smike
smike smike вне форума
Местный
 
Регистрация: 07.12.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 209
smike как роза среди колючекsmike как роза среди колючекsmike как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ramosspb Посмотреть сообщение
По мне и 1.15sb просто зверь.
У меня WR2 DC (1.05SB/1.15OC). Меня в принципе устраивает (по результатам 2-х раз), т.к. бреюсь крайне редко. Первый проход делаю 1.15, а потом перехожу на 1.05. Так вот... Оба раза брился зеленой астрой. Лезвие не менял на новое. Во второй раз поменял только сторону. Переставил сторону, которая была на 1.05 первый раз, на 1.15 во второй. Во второй раз бритье было более продолжительным и трудоемким. Сделал вывод: зеленая астра в моем случае с вольфманом - это одноразовое изделие.
А сейчас скажу "крамольную" вещь... У меня есть еще Масамуне обычный с открытой головой. Так вот... он мне пока что нравится больше чем вольфман. Но... "все течет, все изменяется". Посмотрим как дальше будет. Из-за моего редкого бритья экспериментальный процесс - довольно растянутая во времени штука.
Ответить с цитированием Вверх
  #420  
Старый 05.04.2020, 19:03
Аватар для APG
APG APG вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,828
APG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспорима
По умолчанию

smike, Можно уточнить, Вы Масамуне с WR2 сравниваете?
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Guerrilla Razor (Open Comb) - Wolfman Razors Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 29 23.05.2021 13:20
Guerrilla Razor (Solid Bar) - Wolfman Razors Lordberry Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 304 19.01.2019 06:53


Текущее время: 07:12. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot