Wolfman Razor II - Страница 4 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 13.01.2019, 23:40
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,271
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Интересует мнение других владельцев, особенно свежеприбывшие варианты с другим гапом
Ответить с цитированием Вверх
  #32  
Старый 14.01.2019, 00:31
mr.pol72 mr.pol72 вне форума
Местный
 
Регистрация: 03.05.2017
Адрес: Калуга
Возраст: 51
Сообщений: 150
mr.pol72 как роза среди колючекmr.pol72 как роза среди колючекmr.pol72 как роза среди колючек
По умолчанию

Попробовав Гап .95 ( оказался для меня не очень эффективным ), задумался ..... и решил сразу взять 1.15 . И так : первое бритье !!! Не знаю как правильно сказать , мягкость , комфорт или еще как - ощущения такие же как и при .95 .Конечный результат - чисто и без «пеньков».Не нужно делать лишних движений . Как во время бритья , так и после , кожа чувствует себя отлично . Впереди пара недель ежедневного бритья .....

Последний раз редактировалось mr.pol72; 14.01.2019 в 00:49.
Ответить с цитированием Вверх
  #33  
Старый 14.01.2019, 00:40
Аватар для Masterofpuppets
Masterofpuppets Masterofpuppets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 1,291
Masterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человек
По умолчанию

mr.pol72, как вы просто его покупаете, часто в наличии?
Ответить с цитированием Вверх
  #34  
Старый 14.01.2019, 00:52
mr.pol72 mr.pol72 вне форума
Местный
 
Регистрация: 03.05.2017
Адрес: Калуга
Возраст: 51
Сообщений: 150
mr.pol72 как роза среди колючекmr.pol72 как роза среди колючекmr.pol72 как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Masterofpuppets Посмотреть сообщение
mr.pol72, как вы просто его покупаете, часто в наличии?
Так получается .... везение.
Ответить с цитированием Вверх
  #35  
Старый 14.01.2019, 09:56
evgmil evgmil вне форума
Местный
 
Регистрация: 18.12.2017
Адрес: Самара
Сообщений: 176
evgmil на пути к лучшему
По умолчанию

mr.pol72, какого числа вам повезло сделать заказ?
Ответить с цитированием Вверх
  #36  
Старый 14.01.2019, 11:27
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,271
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mr.pol72 Посмотреть сообщение
Попробовав Гап .95 ( оказался для меня не очень эффективным ), задумался ..... и решил сразу взять 1.15 . И так : первое бритье !!! Не знаю как правильно сказать , мягкость , комфорт или еще как - ощущения такие же как и при .95 .Конечный результат - чисто и без «пеньков».Не нужно делать лишних движений . Как во время бритья , так и после , кожа чувствует себя отлично . Впереди пара недель ежедневного бритья .....
Интересно. Пишите, если можно по ходу пьесы. Я от .95 - то в восторге, честно говоря. Поэтому вдвойне интересно, как ведет себя эта бритва, это, считай 2 шага от .95. Подходит ли для ежедневного бритья, какие лезвия и т.п....

Поздравляю с приобретением!
Ответить с цитированием Вверх
  #37  
Старый 14.01.2019, 15:08
mr.pol72 mr.pol72 вне форума
Местный
 
Регистрация: 03.05.2017
Адрес: Калуга
Возраст: 51
Сообщений: 150
mr.pol72 как роза среди колючекmr.pol72 как роза среди колючекmr.pol72 как роза среди колючек
По умолчанию

Сергей , позже отпишусь . Режим бритья у меня 6/7 дней. Но то что мне хорошо ,многим не пойдёт . Пример тому .95 Гап
Ответить с цитированием Вверх
  #38  
Старый 14.01.2019, 15:26
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,271
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

mr.pol72, не зарекаюсь насчет идеальности для меня WR .95. Поэтому вдвойне интересно.

Всё ж чемпионы по эффективности и деликатности первого прохода у меня Blackbird SB и АТТ SE1.
Но в итоге WR2 .95 круче. Для ежедневного и максимально чистого бритья.

Нет предела для совершенства.
Ответить с цитированием Вверх
  #39  
Старый 21.01.2019, 23:01
mr.pol72 mr.pol72 вне форума
Местный
 
Регистрация: 03.05.2017
Адрес: Калуга
Возраст: 51
Сообщений: 150
mr.pol72 как роза среди колючекmr.pol72 как роза среди колючекmr.pol72 как роза среди колючек
По умолчанию

Небольшой обзор за неделю WR2 1.15 SB:
Небольшое ощущение лезвия на лице , отчетливо слышен звук срезаемой щетины , но при всей гладкости и комфорте скрывается довольно приличная агрессия .
Брился с каждым лезвием 2раза.
Gillette 7 O’clock Sharp Edge в желтой упаковке - комфорт на грани.
Polsilver Super Iridium - уже чувствуется повышенная агрессия
Gillette Silver Blue - получил небольшое раздражение ( низ шеи )
Спутник - комфортно , но сказывается не удачное бритье GSB , т.к. кожа еще не восстановилась.
Чистота бритья идеальная , но моя техника с данной бритвой оставляет желать лучшего....
Использовал ручку «Консул» ( нержавейка ). Но после первого бритья , я ее переделал под себя . Данную ручку я сделал внутри полой и поставил заглушку . В итоге вес ручки стал 60 гр. С данной головой для меня такой вариант стал идеальным.
На данный момент я еще « играю » с лезвиями , ну и стараюсь наработать технику . Ранее мое бритье всегда происходило в три прохода , теперь мне приходится перестраиваться .... т.к. третий проход в принципе лишний ( что для меня не привычно ).

Последний раз редактировалось mr.pol72; 21.01.2019 в 23:05.
Ответить с цитированием Вверх
  #40  
Старый 23.01.2019, 14:35
Ростислав Ростислав вне форума
Знаток
 
Регистрация: 08.12.2018
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 622
Ростислав как роза среди колючекРостислав как роза среди колючекРостислав как роза среди колючекРостислав как роза среди колючек
По умолчанию

У Роквелла на 5 плите 0.94 и 6 плите 1.12 gap
У вр2 0.95 и 1.15 но бреет мягко хотя это уже считается агрессивным и эффективным станком. В чем секрет? Я как понимаю дело не только в gap а ещё в форме самой головы?
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Guerrilla Razor (Open Comb) - Wolfman Razors Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 29 23.05.2021 13:20
Guerrilla Razor (Solid Bar) - Wolfman Razors Lordberry Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 304 19.01.2019 06:53


Текущее время: 21:29. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot