Rockwell Razor 6S (часть 3) - Страница 137 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1361  
Старый 17.03.2020, 19:18
LabCoat LabCoat вне форума
Местный
 
Регистрация: 10.03.2020
Адрес: г. Тверь
Сообщений: 114
LabCoat на пути к лучшему
По умолчанию

BSS,Оффтоп
Ответить с цитированием Вверх
  #1362  
Старый 18.03.2020, 22:44
LabCoat LabCoat вне форума
Местный
 
Регистрация: 10.03.2020
Адрес: г. Тверь
Сообщений: 114
LabCoat на пути к лучшему
По умолчанию

Всё таки собрался и побрился с помощью Rockwell 6C. Лезвия — зелёная Астра. Первый блин, наверное, всё таки комом.
Поставил 5 режим, установил лезвие. С непривычки долго выравнивал последнее (я тот ещё сокол, а на старенькой Рапире в принципе нет необходимости этим заниматься из-за конструкции). Решил взбить поменьше пены. Это была ошибка, в итоге пришлось добавить. Сделал в общей сложности 3 прохода, и пару подбривок, ибо очень плохо берёт мои проблемные места. Два пореза как итог моей нетерпеливости. Кроме того, gunmetal в идеале нужно мыть после каждого сеанса, очень заметны разводы мыла.
Из приятных моментов: тяжёленьким легче орудовать, чувствуется, что можно махать как шашкой (если не елозить сто раз, как делал это я, да). Астра явно поострее РПЛ, ибо после первого прохода по шерсти последняя срезалась покороче, чем обычно. Но если бы я в конце не психанул, крови бы почти не было, так что впечатление в целом приятное. Попробую в следующий раз с теми же настройками, если будут порезы, попробую 4 режим с Астрой или 6 с РПЛ. Эту попытку неучитываю, ибо приболел и капризничаю

Последний раз редактировалось LabCoat; 18.03.2020 в 22:46.
Ответить с цитированием Вверх
  #1363  
Старый 19.03.2020, 11:07
Аватар для BSS
BSS BSS вне форума
Местный
 
Регистрация: 03.03.2020
Адрес: Казахстан
Возраст: 38
Сообщений: 210
BSS - очень-очень хороший человекBSS - очень-очень хороший человекBSS - очень-очень хороший человекBSS - очень-очень хороший человекBSS - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Эмм... Пади мне сразу после теста на 4-й сразу шестую поставить плиту... ?
Не, у меня лезвие встаёт идеально - там нечего поправлять.. Вставил и забыл..
Мне ещё не понравилось кое что - несмотря на то что я его промывал, и спиртом протирал, когда побрился и когда он уже лежал на полке (чисто белой), с него капли воды скатывались.. Как бы так сказать - с серой взвесью, то есть или чем то он смазан, или тупо грязный - производитель не заморачивается... Явно отношение к продукции и контроль не европейского уровня - тот же Меркур 34 идеален в этих моментах... Жаль функционал не такой... Жду китайский Футур ))) Не удивлюсь если товарный виду у китайца будет лучше чем у Роквелла.. Китай сегодня это не тот Китай в 90-е..
Оффтоп

Последний раз редактировалось BSS; 19.03.2020 в 11:09.
Ответить с цитированием Вверх
  #1364  
Старый 19.03.2020, 19:49
Levsha Levsha вне форума
Новичок
 
Регистрация: 29.02.2020
Адрес: Волгоград
Возраст: 69
Сообщений: 18
Levsha на пути к лучшему
По умолчанию

Китайский Футур (Qshave) нормальный станок: лезвие встаёт без перекосов, циферки крутятся плавно и мягко, даже злые биковские лезвия становятся не такими злыми.
Ответить с цитированием Вверх
  #1365  
Старый 19.03.2020, 21:07
alp alp вне форума
Ученик
 
Регистрация: 30.06.2019
Адрес: Средняя Волга
Сообщений: 45
alp на пути к лучшему
По умолчанию

Levsha,
Оффтоп
Ответить с цитированием Вверх
  #1366  
Старый 25.03.2020, 15:28
BigRedCat BigRedCat вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 50
Сообщений: 1,802
BigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Уважаемые, вопрос ко всем, кто в теме и в рынке по данному станку. Продающиеся ныне 6S - беспроблемные или имеют какие-то системные проблемы, как резьба ручки у 6С? И соответственно где и как лучше брать: у самого Роквелла или в каком-то из магазов?
Ответить с цитированием Вверх
  #1367  
Старый 25.03.2020, 16:59
Аватар для Zolbo
Zolbo Zolbo вне форума
Местный
 
Регистрация: 13.11.2019
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 104
Zolbo скоро придёт к известностиZolbo скоро придёт к известности
По умолчанию

BigRedCat,
Брал в гифтах. Станок без проблем с геометрией и с резьбой проблем нет.
Я так понял, что проблема с резьбой есть только у 2С/6С так как там другой сплав используется. У 6s, вроде, нет таких проблем
Ответить с цитированием Вверх
  #1368  
Старый 25.03.2020, 18:52
BigRedCat BigRedCat вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 50
Сообщений: 1,802
BigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zolbo Посмотреть сообщение
проблема с резьбой есть только у 2С/6С так как там другой сплав используется. У 6s, вроде, нет таких проблем
у 6S были проблемы с геометрией. Вот и интересует, как у них сейчас с этим. Есть мысли взять в запас если не комплект, то хотя бы крышку с плитам 2-4 и 5-6, но не хочется промахнуться
Ответить с цитированием Вверх
  #1369  
Старый 27.03.2020, 16:12
FaronFighter FaronFighter вне форума
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2019
Адрес: Россия
Возраст: 38
Сообщений: 3
FaronFighter на пути к лучшему
По умолчанию

Закручивать нужно аккуратно. Не допуская перекоса.
Нужно покрутить немного против часовой, чтобы витки выровнялись, а уж потом затягивать.

Ха год проблем с резьбой не было.
Ответить с цитированием Вверх
  #1370  
Старый 28.03.2020, 10:27
koleow koleow вне форума
Местный
 
Регистрация: 11.05.2019
Адрес: РФ
Сообщений: 122
koleow на пути к лучшему
По умолчанию

На моём 6С никаких проблем. Брал два месяца назад.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Rockwell Razor 6S Freelancer Обзоры станков 8 10.04.2021 18:46
Rockwell Razor 6S (часть 2) Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 979 13.11.2016 16:28
Rockwell Razor 6S Freelancer Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 1001 20.04.2016 14:38


Текущее время: 17:18. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot