RazoRock Wunderbar Slant - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.09.2016, 10:16
Kucher Kucher вне форума
Знаток
 
Регистрация: 16.11.2015
Адрес: СПб
Сообщений: 355
Kucher - весьма и весьма положительная личностьKucher - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию RazoRock Wunderbar Slant

Хочу поделиться ощущениями. По первым впечатлениям мне показалось, что станок довольно агрессивный. Но по сравнению с Роквелл, наверное, все станки покажутся агрессивными )
Последние полгода я брился исключительно Рокквелом. Этот станок очень расслабляет. В плане бритья он очень послушный. С ним вообще не возникает никаких проблем. Зарядил лезвие и побрился, не думая. В свою очередь Вандербар более капризный. С ним нужно больше внимания и контроля. Иногда даже приходилось пользоваться техникой, описанной у них на сайте. Т.е. проводить станком еле касаясь кожи. Первый раз брился очень аккуратно, следующие процедуры проходили более уверенно. Рука привыкла к станку и бритье стало намного комфортнее. И кажущейся в начале агрессии я уже не чувствовал.
Но он бреет! И результат получается лучше, чем с Рокквелом. Отличий в развесовке с 6S я особо не заметил. При чем, в Рокквеле акцент веса ближе к голове, а у Вандербар ручка явно тяжелее, она весит 77 грамм, а голова-34 грамма. Голова такая легкая из-за очень тонкой нижней плиты. Угол тоже определил интуитивно почти сразу. В общем, пока полет нормальный.
Сам станок сделан довольно качественно. Все поверхности ровные и финишная обработка очень хорошая. На ручке накатка цепкая, в мокрых руках не скользит. Лезвие встает в одном положении, никакого выравнивания не требует.
Кстати, напомню, что брею я только голову. Тестировал его пока с зеленой Астрой.
И еще, может, кому пригодиться информация. Ручка снизу имеет диаметр больший, чем по все длине. Размер я не измерял, но в мою подставку 13мм она не лезет.
Вверх
  #2  
Старый 25.09.2016, 00:21
Аватар для Blackoff
Blackoff Blackoff на форуме
Администратор
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4,031
Blackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспорима
По умолчанию

Поделюсь и я своими впечатлениями. Брил 4-хдневную щетину. Мыло и афтешейв - Варесино Космо, лезвие - Полсилвер. Вес станка не напрягает, ручка удобная, цепкость поменьше чем у Вебера и подобных. Качество станка отличное. А вот сказать, что он отлично бреет я не могу. Он бреет изумительно! Никакой особой техники не надо, вставил лезвие и погнал. В целом станок создает впечатление завершенной вещи, ни убавить ни прибавить. Одним словом Wunderbar.
Amazing!
__________________
.:PRIMUS INTER PARES:.
Вверх
  #3  
Старый 25.09.2016, 00:43
Аватар для titarovec
titarovec titarovec вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Подмосковье
Возраст: 46
Сообщений: 1,029
titarovec пока не определено
По умолчанию

Blackoff, а как качество бритья в сравнении с Fine Superlite Slant? и кручение лезвия?
Вверх
  #4  
Старый 25.09.2016, 00:55
Аватар для Blackoff
Blackoff Blackoff на форуме
Администратор
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4,031
Blackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспорима
По умолчанию

titarovec, лезвие закручено правильно. Сравнивать с Fine наверно не совсем корректно, совсем другие категории (даже весовые. Качество примерно одинаковое, но Wunderbarом бриться приятней. По памяти Файн будет агрессивней.
__________________
.:PRIMUS INTER PARES:.
Вверх
  #5  
Старый 25.09.2016, 01:22
Аватар для titarovec
titarovec titarovec вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Подмосковье
Возраст: 46
Сообщений: 1,029
titarovec пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blackoff Посмотреть сообщение
Качество примерно одинаковое, но Wunderbarом бриться приятней. По памяти Файн будет агрессивней.
Это и хотелось услышать, не беря во внимание вес и исполнение
Вверх
  #6  
Старый 26.09.2016, 20:28
Аватар для Serj
Serj Serj вне форума
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2016
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 3,244
Serj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспорима
По умолчанию

Забрал сегодня с почты станок
По поводу ручки... Только у меня так, что не стоковая ручка накручивается на голову как то с натягом?
Вверх
  #7  
Старый 26.09.2016, 21:03
Kucher Kucher вне форума
Знаток
 
Регистрация: 16.11.2015
Адрес: СПб
Сообщений: 355
Kucher - весьма и весьма положительная личностьKucher - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию RazoRock Wunderbar Slant

Сейчас попробовал на свой накрутить Пинскую ручку. Пару оборотов сделал, а дальше с натягом. Не стал крутить. Видимо шаг другой.
На сайте не нашёл указаний про нестандартную резьбу.

Последний раз редактировалось Kucher; 26.09.2016 в 21:11.
Вверх
  #8  
Старый 26.09.2016, 22:01
Аватар для Serj
Serj Serj вне форума
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2016
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 3,244
Serj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспорима
По умолчанию

Ох, и тут тоже получается хитрая ручка
Но их ручка нормально накручивается наголову ББСа

Последний раз редактировалось Serj; 26.09.2016 в 22:09.
Вверх
  #9  
Старый 27.09.2016, 18:14
Kucher Kucher вне форума
Знаток
 
Регистрация: 16.11.2015
Адрес: СПб
Сообщений: 355
Kucher - весьма и весьма положительная личностьKucher - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serj Посмотреть сообщение
Ох, и тут тоже получается хитрая ручка
Вот что ответил Joseph по этому поводу
Цитата:
We only test on our handle which is very tight tolerance, I would not using other handle, you might damage.

Скрытый текст

Мы тестировали только на нашей ручке, которая очень плотно терпимости, я бы не использовать другую ручку, вы можете повредить.
[свернуть]

Похоже дюймовая резьба на нем.
Вверх
  #10  
Старый 29.09.2016, 12:39
Аватар для Serj
Serj Serj вне форума
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2016
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 3,244
Serj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспорима
По умолчанию

Побрился уже 3 раза этим станком Ощущения какие то совсем не однозначные Конечно, к сланту, скорее всего, приноровиться надо. Но возникает непонятная ситуация: станок как бы прилипает к лицу- то есть сразу же пройтись по тому месту, где только что сбрил -проблематично, возникает то самое прилипание станка . Сразу скажу: пена нормальная, скользучая и т д.
Это такая особенность слантов? Или я что то не так делаю?

Последний раз редактировалось Serj; 29.09.2016 в 12:41.
Вверх
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
RazoRock HAWK RailMan Станки с односторонними лезвиями (single-edge) 247 01.09.2023 21:30
Razorock other Мыло и кремы 95 07.04.2023 01:22
RazoRock Wunderbar Slant project. manwithouttime Новости в мире бритья 82 29.10.2017 22:05
Кому RazoRock Andrei M Отдам безвозмездно 2 11.02.2016 19:55
Razorock Andrei M Средства после бритья 0 31.01.2016 22:06


Текущее время: 14:35. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot