Mühle R41 Double Edge Safety Razor Open Comb - Страница 115 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1141  
Старый 22.03.2020, 12:30
Аватар для Karen
Karen Karen вне форума
Местный
 
Регистрация: 02.01.2016
Адрес: Erevan
Возраст: 43
Сообщений: 299
Karen - весьма и весьма положительная личностьKaren - весьма и весьма положительная личностьKaren - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

u48, мне отлично подошли лезвия Восход, Ладос и РПЛ, лезвия использую один раз.
Ответить с цитированием Вверх
  #1142  
Старый 22.03.2020, 12:39
Kelt Kelt вне форума
Местный
 
Регистрация: 26.12.2019
Адрес: Южно-Сахалинск
Возраст: 45
Сообщений: 340
Kelt скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от u48 Посмотреть сообщение
Kelt, Для меня не проще. Бреюсь раз в три дня и пока действую по этой схеме. Все гуд,все устраивает. (про начальство написал с долей шутки). Но возможен вариант, что в скором времени придется бриться каждый день и именно поэтому и спрашиваю про лезвия в 41 на каждый день. Не бритву, а именно лезвия в r41. Не хочу впадать в гонку вооружений,если так понятней. Ну приобрел я 89 и что? Ничего. Не подходит она мне. 37с купить? Про 89 тоже много хвалебных отзывов, что для каждодневного бритья идеал. "Corvinn" дал совет про рпл, что ж, попробую. Не получится, да и ладно, другие поищу. Мне проще с лезвиями поиграться, чем с бритвами. Без обид.

Понял. Для меня идеальный тандем с Derby Extra (зелёные) прям идеально. Брился через день. Сейчас тоже иногда беру 41 в руки. Только ручку родную поменял.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #1143  
Старый 23.03.2020, 11:19
Аватар для Zolbo
Zolbo Zolbo вне форума
Местный
 
Регистрация: 13.11.2019
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 104
Zolbo скоро придёт к известностиZolbo скоро придёт к известности
По умолчанию

Приветствую,

У меня был опыт использования связки R41+РПЛ. Да, лезвие зашло в этом станке.
Агрессивность по ощущениям сопоставима с Rockwell 6s R3-R4
Но и эффективность от этого значительно меньше.

Если при использовании R41+Feather мне нет необходимости бриться в течение 24 часов, т.к. щетину через 24 часа визуально не видно, она ощущается только тактильно против роста волос,
то при использовании R41+РПЛ через 24 часа щетину местами (в районе бакенбардов) уже видно видно, на шее не так сильно заметно как на баках, но волос колется, его хочется быстрее сбрить. чтобы не расчесывать.

Использовал связку R41+РПЛ ежедневно в течение 3-4 недель, усталости кожи не ощущал, но, как мне кажется, эта связка не раскрывает потенциал станка. В результате остановился на бритье через сутки, но в связке R41+Feather. Помимо бОльшей эффективности получаю еще и бОльшее удовольствие, ведь теперь бритье для меня - приятный процесс.

Для ежедневного бритья выбрал мягкий станок, со средне-агрессивными лезвиями, но предпочитаю бриться через сутки более агрессивными станками и более агрессивными лезвиями.
Ответить с цитированием Вверх
  #1144  
Старый 04.04.2020, 17:31
Luxembourg Luxembourg вне форума
Местный
 
Регистрация: 18.05.2018
Адрес: Чехия
Сообщений: 107
Luxembourg на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oleg21 Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Кто-нибудь имел в ротации R41 и R41 Twist? Есть ли разница в бритье?
Тему читал и понимаю, что все люди разные и взгляды иногда противоположные. Тем не менее, хотел бы узнать мнения пользователей.
Сам заинтересовался Твистом, очень нравится такая конструкция после Меркура 39с. Единственное, что понял из видеообзоров - твист ближе к 41 гранд по рукоятке.

Цитата:
Сообщение от u48 Посмотреть сообщение
Но возможен вариант, что в скором времени придется бриться каждый день и именно поэтому и спрашиваю про лезвия в 41 на каждый день.
Дело не в лезвии, а в направлении. По росту волос можно бриться и каждый день - "социально приемлимый" уровень бритья будет, раздражение - отсутствует. Лезвие тут не играет особой роли.
Можно даже попробовать перпендикулярно росту.

А вот в BBS против роста каждый день - проблематично. Минимум - потому что на второй день еще особо брить нечего, а то, что можно - кожа еще не восстановилась.

Последний раз редактировалось Luxembourg; 04.04.2020 в 17:47.
Ответить с цитированием Вверх
  #1145  
Старый 04.04.2020, 22:46
Аватар для Сярёга
Сярёга Сярёга вне форума
Знаток
 
Регистрация: 16.04.2019
Адрес: Мурманская губерния
Сообщений: 526
Сярёга скоро придёт к известности
По умолчанию

Не знаю.
Мне в 41-й РПЛ вообще не зашли.
Тянут.
Пока лучшее решение это Физер, потом Персона израильская, потом Астра.
Ответить с цитированием Вверх
  #1146  
Старый 05.04.2020, 04:06
Аватар для Сярёга
Сярёга Сярёга вне форума
Знаток
 
Регистрация: 16.04.2019
Адрес: Мурманская губерния
Сообщений: 526
Сярёга скоро придёт к известности
По умолчанию

Kelt, ручка зачетная.
Что за ручка?
Ответить с цитированием Вверх
  #1147  
Старый 05.04.2020, 15:21
Аватар для APG
APG APG вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,828
APG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспорима
По умолчанию

Сярёга, В силу обстоятельств, Kelt вряд ли ответит Вам в ближайшее время. А ручка называется RazoRock Two-Piece Halo.
Ответить с цитированием Вверх
  #1148  
Старый 05.04.2020, 17:09
Аватар для Сярёга
Сярёга Сярёга вне форума
Знаток
 
Регистрация: 16.04.2019
Адрес: Мурманская губерния
Сообщений: 526
Сярёга скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от APG Посмотреть сообщение
Сярёга, В силу обстоятельств, Kelt вряд ли ответит Вам в ближайшее время. А ручка называется RazoRock Two-Piece Halo.
Спасибо
Ответить с цитированием Вверх
  #1149  
Старый 06.04.2020, 11:30
Accura Accura вне форума
Ученик
 
Регистрация: 04.11.2019
Адрес: СССР
Сообщений: 36
Accura на пути к лучшему
По умолчанию

Бреюсь ежедневно с постоянной ротацией станков. R41 не чаще раза в неделю. Пришлось пару недель назад немного удлинить период с 24 до 36 часов и использовать более агрессивные станки (в Rockwell вместо 2 головы поставить 6 и заряжать периодически Razorock Slant). А после перерыва на выходные в 48 часов однозначно пошла 41я. Получил огромное удовольствие даже с нелюбимым лезвием Wilkinson. Так что, даже при наличии в обойме мягких ежедневников вроде Мамбы, Muehle R41 должна быть в запасе на такие случаи.
И согласен, что при соблюдении ряда условий, в 41-й очень хорош Feather.
Ответить с цитированием Вверх
  #1150  
Старый 15.04.2020, 23:24
GeraSh GeraSh вне форума
Ученик
 
Регистрация: 12.03.2020
Адрес: Н Новгород
Возраст: 53
Сообщений: 20
GeraSh скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Accura Посмотреть сообщение
при соблюдении ряда условий, в 41-й очень хорош Feather.
каких условий?
У меня с желтым Feather никак не удается подружится )
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Mühle R89 Double Edge Safety Razor Close Comb Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 204 13.04.2024 08:42
BBS-1 Stainless Steel Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 797 06.01.2024 09:39
Merkur 37C Slant Bar Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 436 02.07.2023 01:09
Feather AS-D2 All Stainless Double Edge Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 23 08.03.2020 23:55
Above the Tie Kronos 5 Piece Open Comb Set Freelancer Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 4 16.05.2019 12:27


Текущее время: 18:59. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot