Краткое рассуждение о пре-шейве. - Страница 9 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Парфюмерный раздел > Средства до бритья

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 27.09.2019, 05:46
Аватар для Аморалес
Аморалес Аморалес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.05.2016
Адрес: Qazaqstan
Сообщений: 1,075
Аморалес на пути к лучшему
По умолчанию

Сколько людей,столько и мнений.
Ответить с цитированием Вверх
  #82  
Старый 21.03.2020, 08:06
vvval vvval вне форума
Местный
 
Регистрация: 17.03.2020
Адрес: москва
Сообщений: 339
vvval - это имя известно всемvvval - это имя известно всемvvval - это имя известно всемvvval - это имя известно всемvvval - это имя известно всемvvval - это имя известно всем
По умолчанию

Я уже много лет использую першейв от фирмы kings of shave. Беру 3-4 капли, наношу на руки, растираю и затем наношу на кожу лица. Брился и станками и электробритвой-одинаковое ощущение лучшего скольжения и меньшего раздражения кожи. В моем понимании прешейвы обязательны, если кожа склонна к раздражению. Пробовал другие-оказались хуже, более "маслянистые".
Ответить с цитированием Вверх
  #83  
Старый 01.04.2020, 18:14
vvval vvval вне форума
Местный
 
Регистрация: 17.03.2020
Адрес: москва
Сообщений: 339
vvval - это имя известно всемvvval - это имя известно всемvvval - это имя известно всемvvval - это имя известно всемvvval - это имя известно всемvvval - это имя известно всем
По умолчанию

Подскажите, прочитал где-то что нельзя использовать масляные прешейвы и помазки с натуральной щетиной-портится волос. Есть ли мнение или опыт у форумчан? Спасибо.
Ответить с цитированием Вверх
  #84  
Старый 02.04.2020, 09:31
Аватар для Victor V.B.
Victor V.B. Victor V.B. вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.02.2019
Адрес: Подпетербуржье
Возраст: 33
Сообщений: 1,681
Victor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человек
По умолчанию

vvval, пользуюсь в основном маслами. Помазки - только кабан. Ничего подобного за полгода минимум мною не замечено. Да, помазок естественно становится жирнее в процессе бритья, но всё прекрасно смывается вместе с остатками мыла. Плюс я его время от времени чищу шампунем. Но это стандартная процедура для меня, я и до использования прешейвов так поступал
__________________
Пусть лучше печень от вина горит,
Чем стынет сердце от тяжелых вздохов.
Ответить с цитированием Вверх
  #85  
Старый 03.04.2020, 09:07
Аватар для psb0805
psb0805 psb0805 вне форума
Местный
 
Регистрация: 10.02.2020
Адрес: Ярославль
Возраст: 55
Сообщений: 66
psb0805 на пути к лучшему
По умолчанию

По мне, если хорошее мыло или крем прешейвы не нужны! Маркетинг.
__________________
MÜHLE R41 & R89 + Parker 55SL-GR SEMI-SLANT.
Ответить с цитированием Вверх
  #86  
Старый 03.04.2020, 12:45
Аватар для Лис
Лис Лис вне форума
Профи
 
Регистрация: 02.03.2018
Адрес: Киров (Вятка, Хлынов)
Сообщений: 989
Лис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личность
По умолчанию

Пользуюсь прешейвом от прорасо. Не всегда, к слову, а когда особенно времени нет на распаривание.
Очень нравится. Насчет щетины я не знаю, но кожу подготавливает отлично.
__________________
С уважением.

Последний раз редактировалось Лис; 03.04.2020 в 12:46.
Ответить с цитированием Вверх
  #87  
Старый 03.04.2020, 12:54
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Владимир
Возраст: 45
Сообщений: 2,900
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Пользуюсь прешейвом от прорасо. Не всегда, к слову, а когда особенно времени нет на распаривание.
Очень нравится. Насчет щетины я не знаю, но кожу подготавливает отлично.
Аналогично. Даже когда смываю прешейв и наношу мыло на лицо-чувствуется приятный ментоловый холодок (у меня прешейв "зеленой" линии Прорасо). На мой взгляд - использование прешейва целесообразно, когда нет достаточно времени на процесс бритья, то есть что-то сродни быстрой разморозке в микроволновке
О случаях порчи помазков от использования прешейвов не слышал. Ведь помазки же моются после бритья, периодически обрабатываются. Может какие-то единичные случаи?
Ответить с цитированием Вверх
  #88  
Старый 03.04.2020, 14:36
Аватар для Nemanov8
Nemanov8 Nemanov8 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 27.03.2018
Адрес: Самара
Возраст: 31
Сообщений: 669
Nemanov8 как роза среди колючекNemanov8 как роза среди колючекNemanov8 как роза среди колючекNemanov8 как роза среди колючек
По умолчанию

Я последнее время пользуюсь простым кремом в жестяной банке от Nivea.
Делаю так - прихожу с работы, мажусь им за пару часов до душа и занимаюсь своими делами ( бреюсь преимущественно вечером ). Волос он никак не подготавливает, но вот кожу да. Бритьё проходит просто великолепно и комфортно. С таким же успехом можно применять и масла - виноградное, миндальное.
__________________
You’ll Never Walk Alone
Ответить с цитированием Вверх
  #89  
Старый 04.04.2020, 12:27
Аватар для Аморалес
Аморалес Аморалес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.05.2016
Адрес: Qazaqstan
Сообщений: 1,075
Аморалес на пути к лучшему
По умолчанию

Я пользуюсь миксом масел,детского Джонсонс и аптечных аромамасел.Но такой прешейв применяю только когда уж очень длинная щетина. А вот крем для лица Nivea men, который в жестяной банке, лучше после бритья. ))
Ответить с цитированием Вверх
  #90  
Старый 11.07.2020, 22:53
Mitrich Mitrich вне форума
Местный
 
Регистрация: 14.04.2017
Адрес: Аркаим
Сообщений: 89
Mitrich на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет. Сегодня поэкспериментировал — попробовал побриться с белым проразо как с непенящимся кремом для бритья. Отлично получилось. Лезвие скользит, визуальный контроль есть (пена не скрывает ничего), кожа увлажнённая. Как вариант для дорожного бритья и для экспериментов вполне себе интересно.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:59. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot