Встречайте новенького! Тоже с вопросом :) - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Знакомство с новичками

Важная информация

Знакомство с новичками Заходим сюда и представляемся нашему сообществу.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.03.2020, 23:54
LabCoat LabCoat вне форума
Местный
 
Регистрация: 10.03.2020
Адрес: г. Тверь
Сообщений: 114
LabCoat на пути к лучшему
По умолчанию Встречайте новенького! Тоже с вопросом :)

Всем привет!

Меня зовут Кирилл, мне 22. Я бегло пробежался по этой теме, и возможно, что я один из самых младших на форуме. Соответственно, в отличие от очень многих, я даже в начале не брился Т-шками, так что простите, если вопросы подчас будут глупые!

Бриться классическим методом я начал с декабря того года, внезапно для самого себя купив станочек Rapira Platinum Lux, с пачкой родных лезвий. Позже я узнал, что покупка оказалась не самой плохой. Были и большие косяки по неопытности: умудрился раскошелиться на ашановский помазок за 50 р., который заставил моё лицо кровить даже без всяких лезвий. Сейчас по-немногу начинаю общаться с людьми, которые тоже интересуются классическими способами бритья, чтобы избежать подобных ошибок

И, наконец, вопрос: как выбрать хорошую бритву, если нет возможности заниматься коллекционированием? С одной стороны говорят, что выбирать можно смело любую, с другой — что сколько людей, столько и идеальных станков, и что только перебор позволит определить приемлемый вариант. Однако хорошие и популярные решения стоят 4000-5000 р., и это не те деньги, которыми я могу себе позволить швыряться наугад. Извините, если ответ уже прячется в одной из тем форума.

Рапира меня в целом всем устраивает, бреет чисто и режусь ею редко (даже реже, чем кассетником, а он для меня лично очень мягкий), но для постоянной бритвы он больно уж неказист, да и слышал, что более массивным станком бриться легче.
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 11.03.2020, 00:23
Каратель
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

LabCoat, тезка приветствую! Начинай не спеша знакомиться с форумом, найдешь много ответов на свои вопросы.
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 11.03.2020, 01:37
Kelt Kelt вне форума
Местный
 
Регистрация: 26.12.2019
Адрес: Южно-Сахалинск
Возраст: 45
Сообщений: 340
Kelt скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LabCoat Посмотреть сообщение
Всем привет!



Меня зовут Кирилл, мне 22. Я бегло пробежался по этой теме, и возможно, что я один из самых младших на форуме. Соответственно, в отличие от очень многих, я даже в начале не брился Т-шками, так что простите, если вопросы подчас будут глупые!



Бриться классическим методом я начал с декабря того года, внезапно для самого себя купив станочек Rapira Platinum Lux, с пачкой родных лезвий. Позже я узнал, что покупка оказалась не самой плохой. Были и большие косяки по неопытности: умудрился раскошелиться на ашановский помазок за 50 р., который заставил моё лицо кровить даже без всяких лезвий. Сейчас по-немногу начинаю общаться с людьми, которые тоже интересуются классическими способами бритья, чтобы избежать подобных ошибок



И, наконец, вопрос: как выбрать хорошую бритву, если нет возможности заниматься коллекционированием? С одной стороны говорят, что выбирать можно смело любую, с другой — что сколько людей, столько и идеальных станков, и что только перебор позволит определить приемлемый вариант. Однако хорошие и популярные решения стоят 4000-5000 р., и это не те деньги, которыми я могу себе позволить швыряться наугад. Извините, если ответ уже прячется в одной из тем форума.



Рапира меня в целом всем устраивает, бреет чисто и режусь ею редко (даже реже, чем кассетником, а он для меня лично очень мягкий), но для постоянной бритвы он больно уж неказист, да и слышал, что более массивным станком бриться легче.

Сыну 19 лет,попросил научить его бриться Тешками. Купил для начала ему недорогой (1850р) RazoRock Mission. Сын доволен. Как вариант попробуй Muehle R89. Можно у Хосе заказать. Тоже не дорого.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 11.03.2020, 14:44
LabCoat LabCoat вне форума
Местный
 
Регистрация: 10.03.2020
Адрес: г. Тверь
Сообщений: 114
LabCoat на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kelt Посмотреть сообщение
Можно у Хосе заказать
Хосе? А кто это, можно по-подробнее?

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 10 МИНУТ ---------

А чем ручка у Мюльхе плоха? Я в этом не особо понимаю.
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 11.03.2020, 15:08
Михаил777 Михаил777 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 03.04.2019
Адрес: Россия
Сообщений: 464
Михаил777 - весьма и весьма положительная личностьМихаил777 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

LabCoat, посмотри в правом верхнем углу, продавец этого магазина и есть Хосе. Скидка для форума 10%
__________________
*best wishes*
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 11.03.2020, 15:13
Kelt Kelt вне форума
Местный
 
Регистрация: 26.12.2019
Адрес: Южно-Сахалинск
Возраст: 45
Сообщений: 340
Kelt скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LabCoat Посмотреть сообщение
Хосе? А кто это, можно по-подробнее?

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 10 МИНУТ ---------

А чем ручка у Мюльхе плоха? Я в этом не особо понимаю.


Для первого станка вполне нормальная.У меня под золото. Вполне комфортная. Коротковатая для меня,но комфортно.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 11.03.2020, 15:15
Аватар для Nemanov8
Nemanov8 Nemanov8 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 27.03.2018
Адрес: Самара
Возраст: 31
Сообщений: 669
Nemanov8 как роза среди колючекNemanov8 как роза среди колючекNemanov8 как роза среди колючекNemanov8 как роза среди колючек
По умолчанию

LabCoat, ручка родная скользкая (как для меня), хотя многим вполне удобна
__________________
You’ll Never Walk Alone
Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 12.03.2020, 07:52
Kelt Kelt вне форума
Местный
 
Регистрация: 26.12.2019
Адрес: Южно-Сахалинск
Возраст: 45
Сообщений: 340
Kelt скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nemanov8 Посмотреть сообщение
LabCoat, ручка родная скользкая (как для меня), хотя многим вполне удобна


Перед бритьём пальцами возюкаю по квасцу и не скользит,как влитой в руках,тоже самое с помазком делаю если вдруг пеной испачкал .


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #9  
Старый 11.03.2020, 06:15
Аватар для Nemanov8
Nemanov8 Nemanov8 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 27.03.2018
Адрес: Самара
Возраст: 31
Сообщений: 669
Nemanov8 как роза среди колючекNemanov8 как роза среди колючекNemanov8 как роза среди колючекNemanov8 как роза среди колючек
По умолчанию

LabCoat, набор на все случаи жизни - отдельно головы Muhle R89 + Muhle R41 + отдельно ручку (штатная ручка не очень). Также могу рекомендовать Fatip Piccolo - недорогой и хороший станочек.
И больше форум читайте - здесь много полезной информации)
__________________
You’ll Never Walk Alone
Ответить с цитированием Вверх
  #10  
Старый 11.03.2020, 06:17
Kelt Kelt вне форума
Местный
 
Регистрация: 26.12.2019
Адрес: Южно-Сахалинск
Возраст: 45
Сообщений: 340
Kelt скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nemanov8 Посмотреть сообщение
LabCoat, набор на все случаи жизни - отдельно головы Muhle R89 + Muhle R41 + отдельно ручку (штатная ручка не очень). Также могу рекомендовать Fatip Piccolo - недорогой и хороший станочек.
И больше форум читайте - здесь много полезной информации)


Согласен. Больше читайте.есть хорошее видео на ютубе.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошу принять новенького Бритвомен Знакомство с новичками 14 09.03.2020 21:37
Встречайте новичка и дайте совет Lars Знакомство с новичками 15 18.12.2018 21:42
Принимайте новенького AlZh Знакомство с новичками 21 24.09.2018 19:06
Встречайте новичка! MooN2033 Знакомство с новичками 28 16.04.2018 06:18
Здравствуйте, теперь я тоже с вами sknif Знакомство с новичками 18 06.07.2017 22:40


Текущее время: 07:22. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot