Безопасность покупок в интернете - Страница 7 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОФТОПИК > Обо всем

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 02.02.2016, 22:10
Mr.Dinky Mr.Dinky вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: 26RUS
Сообщений: 788
Mr.Dinky на пути к лучшему
По умолчанию

Здесь можно почитать предысторию продажи станка http://bbs-sk.ru/index.php/topic/895...1#entry2505517
Вверх
  #62  
Старый 02.02.2016, 22:14
Banned1
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Комментарий администратора
Stanislav:
Раз уж получилась такая неприятная и запутанная ситуация на нашем форуме, то считаю нужным и правильным предложить своё решение.
Пошагово:
-продавец договаривается о продаже с кем-нибудь одним;
-покупатель переводит деньги сразу, но не продавцу а мне на карту Сбербанка;
-продавец отправляет станок мне;
-я получаю станок и убедившись что в коробке не кирпич пересылаю станок покупателю;
-по номеру отслеживания я вижу когда покупатель получил станок и сразу перевожу деньги продавцу;
Все риски почтовых пересылок всегда на продавце на всех этапах.
В данной ситуации я вижу риск только в том что покупатель получит повреждённый станок ибо я его уж точно проверять не буду. Но внешне осмотрю. Риск конечно останется, но он минимален.
Мне не нужно за мои услуги ни копейки. Мне всё равно кто мне оплатит расходы по пересылке станка, но сделано это должно быть естественно до отправки станка мной покупателю, сдачу я верну на карту Сбербанка.
Не вижу причин обвинять кого-то в чём-то. Продавец может договариваться с любым количеством потенциальных покупателей т.к. любой их "покупателей" в любой момент может передумать. Важно лишь чтобы он после получения денег всем остальным сказал "Извините, вы опаздали, долго думали, станок продан".

Это НЕ будет практиковаться на постоянной основе. Не стоит рассчитывать на то что мне в кайф ходить на почту и заниматься пересылкой посылок.
Вверх
  #63  
Старый 02.02.2016, 22:24
Mr.Dinky Mr.Dinky вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: 26RUS
Сообщений: 788
Mr.Dinky на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Orlon Посмотреть сообщение
Mr.Dinky, гарантом сделки выступить готов?
Единственное, что могу сделать, это купить у него этот станок и переслать)
Но нахожусь я территориально не в Ставрополе, а за 150 км от него и времени сейчас на поездки нет..
То есть личная встреча невозможна на данный момент. Могу просить знакомых о встрече с ним, но опять же башка не варит, как это реально обставить, устал)
Вверх
  #64  
Старый 02.02.2016, 22:25
Аватар для RailMan
RailMan RailMan вне форума
Профи
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Раменское/Москва
Сообщений: 955
RailMan пока не определено
По умолчанию

Поддержу ранее прозвучавшее предложение о введении некоего ценза на создание тем в Барахолке.
Это хотя бы какая то защита от "залетных" и поддельных ников (например буква О меняется на 0, последнее время очень распространенная практика на той же Ганзе).
Также, считаю, что резервирование и бОльшая часть переписки (за исключением личных данных и реквизитов) должна осуществляться непосредственно в теме, это как раз если не исключить, то по крайней мере значительно затруднить "двойные" продажи.
Также, считаю необходимым чтобы в объявлении о продаже присутствовали последние цифры номера карты, имя, отчество и первая буква фамилии держателя карты.
Покупателям- если Вы решились на покупку, после того, как Вам прислали реквизиты - пробейте номер карты в Гугле/Яндексе. Очень многие карты кидал уже засвечены

Последний раз редактировалось RailMan; 02.02.2016 в 22:31.
Вверх
  #65  
Старый 02.02.2016, 22:42
Mr.Dinky Mr.Dinky вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: 26RUS
Сообщений: 788
Mr.Dinky на пути к лучшему
По умолчанию

Еще как перестраховка, чтобы проверить реальные фото продаваемых вещей, класть рядом с объектом продажи бумажку с ником и датой, когда сделано фото..
Вверх
  #66  
Старый 02.02.2016, 22:43
Vvold Vvold вне форума
Знаток
 
Регистрация: 18.10.2015
Адрес: Тюмень
Сообщений: 379
Vvold пока не определено
По умолчанию

Думаю, продажа этого станка уже не актуальна:
http://bbs-sk.ru/index.php/topic/895...0#entry2505146
"Что-то я на этом сайте ценник на Футур увидел, наверное лучше я его себе оставлю. Кажется мне, что буду по-дурацки себя чуствовать, пытаясь здесь продать 90-баксовый( без учета доставки) станок за 3500р. А учитывая отсутствие интереса, так вообще получается, что я его не продаю, а сливаю"
Вверх
  #67  
Старый 02.02.2016, 22:49
Аватар для Orlon
Orlon Orlon вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.01.2016
Адрес: МО, с. Отрадное
Возраст: 44
Сообщений: 1,009
Orlon - весьма и весьма положительная личностьOrlon - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Vvold, дальше прочитай, там как раз про майшейв и 4500.
Вверх
  #68  
Старый 02.02.2016, 23:10
Аватар для Blackoff
Blackoff Blackoff вне форума
Администратор
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4,037
Blackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспорима
По умолчанию

Ответил относительно продавца Vvoldу в личке, продублирую здесь:
Цитата:
Вроде нормальный человек. Во всяком случае, регистрацирнная информация верна. Без прокси и т.п.. Хотел бы кинуть, регистрировался бы анонимно.
Обвинять форумчанина за предположения не стОит. Насчет двойных продаж - я их не вижу в упор. Появился один покупатель, пообещал перевести деньги в ближайшем будущем, потом появился второй, который готов перевести сразу, но с доп гарантиями. Перевода нет как первого, так и второго. Первый вариант выгодней, но не факт, что сделка состоится, поэтому логично вести переписку со всеми желающими. Кто первый встал, того и тапки. Учитывая, что продавец сам решает кому продавать товар, делайте выводы как бы поступили вы.
В данной ситуации самый лучший вариант, это тот, который предложил Станислав. Скажем ему ещё раз спасибо!
__________________
.:PRIMUS INTER PARES:.
Вверх
  #69  
Старый 02.02.2016, 23:37
Аватар для RailMan
RailMan RailMan вне форума
Профи
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Раменское/Москва
Сообщений: 955
RailMan пока не определено
По умолчанию

Вообще, мне не совсем понятно поведение как продавца, так и покупателей.
Ибо свои сделки как купли, так и продажи провожу по следующей схеме:
1.Резервирование товара
2.Согласование сроков и способа оплаты, отправка(получение) реквизитов
3. Оплата
4. Отправка
Вот живой пример, П это покупатель

П 2016-01-18 09:58:14
Скажите пожалуйста а мы можем встретится где нибудь в Москве я возьму две (товар)

RailMan2000 2016-01-18 10:12:03
Возможен самовывоз в раб. время (9:30-17:30), 5 мин. от м. ...
В метро, к сожалению не бываю.
А чем смущает курьерская доставка по Москве, она же включена уже?

П 2016-01-18 11:10:09
Тогда не вопрос присылайте реквизиты.

RailMan2000 2016-01-18 11:42:14
Держите!
Реквизиты для оплаты:
...
Доставка будет СДЭКом.
От Вас жду инфу по оплате + полные ФИО, адрес (для доставки в рабочее время!), контактный телефон.

П 2016-01-18 13:59:01
Деньги отослал ,адрес ....

RailMan2000 2016-01-18 14:15:56

Деньги пришли, благодарю за оперативность!
Отправлю завтра, Вы, думаю, получите в среду.
Накладная #....,отслеживание http://www.edostavka.ru/track.html

П 2016-01-18 14:59:45
Спасибо большое!

А вот эти все переговоры одновременные, без сроков, реквизитов и т.п. - детский сад какой то, что в итоге и приводит к таким непоняткам.
Вверх
  #70  
Старый 02.02.2016, 23:43
Аватар для Саша
Саша Саша вне форума
Знаток
 
Регистрация: 10.12.2015
Адрес: Ukraine
Сообщений: 654
Саша пока не определено
По умолчанию

очень рискованно отправлять деньги незнакомцу просто так, без каких либо гарантий, в наше время очень мало честных людей, многие ищут легких денег и вам повезет если он вам вышлет товар.
Вверх
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Петиция в защиту инет-покупок Banned Обо всем 44 21.02.2017 21:04


Текущее время: 18:59. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot