АТТ SE1 - Страница 11 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с односторонними лезвиями (single-edge)

Важная информация

Станки с односторонними лезвиями (single-edge) Cobra, GEM, Schick, OneBlade, Mongoose... Обсуждаем альтернативу станкам с двухсторонними лезвиями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 03.07.2017, 10:08
Аватар для Иваныч
Иваныч Иваныч вне форума
VIP
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Саранск
Возраст: 40
Сообщений: 1,973
Иваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личность
По умолчанию

Умалчивают что станок изменил геометрию? Возможно что да, а возможно и нет. В любом случае они не одиноки в этом.
Ответить с цитированием Вверх
  #102  
Старый 03.07.2017, 10:57
Dimian Dimian вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.11.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Сообщений: 1,341
Dimian скоро придёт к известности
По умолчанию

DEM Benelli Club, это все разные головы.
Одну из них полировал лично сам Виталий)
По поводу геометрии я затрудняюсь сказать. Но факт, что пеньки на верхней крышке, а именно их высота критически малы, это факт.
После полировки вид ATT меняется до неузнаваемости это да. Но я говорю именно про эти пеньки и шлифование и полирование их и предлежащих к ним областей.
Ответить с цитированием Вверх
  #103  
Старый 03.07.2017, 12:44
Аватар для DEM Benelli Club
DEM Benelli Club DEM Benelli Club вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,373
DEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimian Посмотреть сообщение
DEM Benelli Club, это все разные головы.
Вот это и смущает... По сути, эксклюзив... Люди положили столько времени и денег, чтобы исполнилась их прихоть (довести до ювелирной красоты рабочий станочек). Тем более, что один из них на часовом форуме там много пел дифирамбы этому станку (я даже, было дело, комплексовать начал, что у меня Мангуст, а не АТТ) до того момента, как его апгрейдили. А после апгрейда несколько красивишных фото - и на барахолку... Мол, для ежедневного бритья есть другие станки...
Поэтому мне и вспомнились Ваши слова про полировку внутренней поверхности станка...
Ответить с цитированием Вверх
  #104  
Старый 03.07.2017, 12:54
Аватар для Иваныч
Иваныч Иваныч вне форума
VIP
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Саранск
Возраст: 40
Сообщений: 1,973
Иваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DEM Benelli Club Посмотреть сообщение
много пел дифирамбы этому станку
Цитата:
Сообщение от DEM Benelli Club Посмотреть сообщение
несколько красивишных фото - и на барахолку...
И в этом он не одинок. Если прослеживать историю кого-либо что-то продающего, то иногда выясняется, что продаваемый товар имел дефекты, о которых умолчали. Иначе как бы товар продался?
Ответить с цитированием Вверх
  #105  
Старый 03.07.2017, 13:01
Аватар для DEM Benelli Club
DEM Benelli Club DEM Benelli Club вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,373
DEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
И в этом он не одинок. Если прослеживать историю кого-либо что-то продающего, то иногда выясняется, что продаваемый товар имел дефекты, о которых умолчали. Иначе как бы товар продался?
Иваныч, это да, это человеческий фактор... Но если вещь изначально имела некие дефекты, которые мешают её нормальной эксплуатации, зачем было вкладывать в полировку этой вещи деньги, пересылая её в другое государство? Не легче было просто продать сразу? А тут человек явно старался для себя, желая улучшить то, что устраивает на всё 100%...
Всё-таки я склоняюсь согласиться с опасениями Дмитрия: внутреннюю поверхность станка полировать не стоит... Принять этот станок таким, какой он есть. Или не принимать, а купить что-то другое...
Ответить с цитированием Вверх
  #106  
Старый 03.07.2017, 13:37
Mr.Dinky Mr.Dinky вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: 26RUS
Сообщений: 788
Mr.Dinky на пути к лучшему
По умолчанию

DEM Benelli Club,
Иваныч, никого не собираюсь защищать, но, думаю, слегка неправильно, не имея данного артефакта на руках, рассуждать о каких-либо косяках. Может причина совсем в другом заключается?
То есть вы ставите под сомнение профессионализм и самого Виталия, который полировал данную голову(ы)? Конечно, в данном моменте нельзя исключить человеческий фактор, но я, сомневаюсь, что данные головы продают, потому что они заведомо косячные, потому что так или иначе купивший расскажет об этом, если не на этом, так и на других форумах. Репутация все-таки важнее, чем 8-10 тыс. рублей.
Ответить с цитированием Вверх
  #107  
Старый 03.07.2017, 14:01
Аватар для Иваныч
Иваныч Иваныч вне форума
VIP
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Саранск
Возраст: 40
Сообщений: 1,973
Иваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личность
По умолчанию

Mr.Dinky, я абсолютно согласен. Более того я уверен на 100% что с геометрией все впорядке.
Ответить с цитированием Вверх
  #108  
Старый 03.07.2017, 14:25
Dimian Dimian вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.11.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Сообщений: 1,341
Dimian скоро придёт к известности
По умолчанию

Блин дядьки вы о чем?!) Я сказал свою ИМХУ про свою голову ATT SE1, про свои опасения полировки внутренней поверхности верхней плиты.
Ответить с цитированием Вверх
  #109  
Старый 03.07.2017, 14:29
Аватар для DEM Benelli Club
DEM Benelli Club DEM Benelli Club вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,373
DEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr.Dinky Посмотреть сообщение
DEM Benelli Club,
Иваныч, никого не собираюсь защищать, но, думаю, слегка неправильно, не имея данного артефакта на руках, рассуждать о каких-либо косяках. Может причина совсем в другом заключается?
То есть вы ставите под сомнение профессионализм и самого Виталия, который полировал данную голову(ы)? Конечно, в данном моменте нельзя исключить человеческий фактор, но я, сомневаюсь, что данные головы продают, потому что они заведомо косячные, потому что так или иначе купивший расскажет об этом, если не на этом, так и на других форумах. Репутация все-таки важнее, чем 8-10 тыс. рублей.
Mr.Dinky Я не говорил о "косяках", Вы приписываете мне чужие слова... Я всего лишь высказался по поводу, так сказать...Если угодно, мысли вслух. Я просто никак не могу понять мотив людей, которые вложили деньги в апгрейд итак недешёвого станка, чтобы через пару месяцев выставить его на продажу. Да ладно бы один станок, а то сразу три... Тем более, что человек (Дмитрий) сразу сказал, что полировать внутри чревато...
P.S. В профессионализме Виталия не сомневаюсь, но он, как профессионал, всего лишь выполнял заказ...
Р.Р.S.Работой по полировке восхищён, об этом писал выше и, если вся геометрия, заложенная производителем, сохранена и станок всё так же прекрасно бреет, то я могу только позавидовать будущему владельцу станков, тем более, что сам Виталий, вроде бы, сказал, что за подобную работу он вряд ли ещё возьмётся... В общем, реально эксклюзив за цену, меньшую, чем стоит станок в стоке...
Ответить с цитированием Вверх
  #110  
Старый 03.07.2017, 16:47
panas panas вне форума
Знаток
 
Регистрация: 04.09.2016
Адрес: Cаратов
Возраст: 56
Сообщений: 573
panas - очень-очень хороший человекpanas - очень-очень хороший человекpanas - очень-очень хороший человекpanas - очень-очень хороший человекpanas - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Ребята , да успокойтесь последний товарищь что тока не продавал в последний месяц и атт 2 раза, и де атт и вандербар и иконы , ну в поиске человек ни как свой грааль не найдет , а мы тут диспут развели. Всем удачи в поисках своего дзена.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:24. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot