Квасцы, поделитесь опытом - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 21.02.2017, 18:04
Mas&K Mas&K вне форума
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Mas&K пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от thunder_rus Посмотреть сообщение
Если вы думаете, что щелочные металлы и кислотное основание M+2SO42−M3+2(SO4)32−·24H2O используемые в промышленности для дубления кожи, более благотворно сказываются на вашей коже, то вы ошибаетесь.
Я не химик, но по школе помню 2Na+CL2=2NaCl, где также имеется щелочной металл и газ, которые по отдельности в пище не применяются. Однако их соединение NaCl (хлорид натрия) прекрасно потребляется с чипсами, воблой и пивом. В разумных количествах.
Квасцы (с Википедии) также применяются (цит.) "...и в медицине как вяжущее, прижигающее и кровоостанавливающее средство («квасцовый карандаш»).В 20 веке жжёные квасцы использовались в качестве кровеостанавливающего вещества после бритья".
Цитата:
Сообщение от thunder_rus Посмотреть сообщение
По факту Вы можете получить еще более сильный ожог чем от спирта который быстро выветрится, .
По факту получить ожог от квасцов не возможно. Сейчас набрал в яндекс/гугле "ожог кожи от квасцов" и ничего не нашел. А вот то, что они от ожогов помогают - это факт.
Набрал в я/г "ожог кожи от спирта":
"...Ожог кожи спиртом может произойти у людей, обладающих очень нежной и чувствительной кожей, например, при прижигании прыщей. Кроме этого спиртовой ожог можно получить, обрабатывая спиртом другой ожог, имеющий травмированную поверхность кожи: слезшую кожу, царапину, рану".
Можете сами набрать.
Цитата:
Сообщение от thunder_rus Посмотреть сообщение
пленка при использовании квасца остается на долгое время и плохо смывается водой.
Первый раз слышу. Прекрасно смываются.
Цитата:
Сообщение от thunder_rus Посмотреть сообщение
Лично я, за спирт )))
А так-то я тоже за спирт, особенно в хорошей-то компании ))).
Ответить с цитированием Вверх
 


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:43. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot