Tcheon fung sing shaving soap - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.04.2019, 23:41
adcom adcom вне форума
Местный
 
Регистрация: 22.02.2019
Адрес: Домодедово
Возраст: 48
Сообщений: 137
adcom на пути к лучшему
По умолчанию Tcheon fung sing shaving soap

Приветствую, не нашел на форуме информации по этому Итальянскому производителю. На западных форумах вроде не плохие отзывы, пишут что мыло делает не только под своей торговой маркой, но и для других крупных фирм. Хотелось бы узнать больше информации, собственно пользовался кто ни будь его мылом, какие впечатления?
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 07.04.2019, 00:32
Аватар для Родригес
Родригес Родригес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 06.02.2018
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,693
Родригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adcom Посмотреть сообщение
На западных форумах вроде не плохие отзывы, пишут что мыло делает не только под своей торговой маркой, но и для других крупных фирм.
Они производят мыло для RazoRock.

Хотел взять на пробу в G&C что-либо из их продукции, но сомневаюсь, что это будет что-то отличное по ТТХ от веганских и жировых вариантов для RazoRock.

Последний раз редактировалось Родригес; 07.04.2019 в 00:33.
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 07.04.2019, 00:34
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,274
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Вроде для Abbate Y La Mantia также делают.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 5 МИНУТ ---------

Нашел подтверждение у себя:

этикетка с Лауреато
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 07.04.2019, 01:19
adcom adcom вне форума
Местный
 
Регистрация: 22.02.2019
Адрес: Домодедово
Возраст: 48
Сообщений: 137
adcom на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родригес Посмотреть сообщение
Они производят мыло для RazoRock.

Хотел взять на пробу в G&C что-либо из их продукции, но сомневаюсь, что это будет что-то отличное по ТТХ от веганских и жировых вариантов для RazoRock.
Я вот то же все гляжу на него в G&C и думаю стоит или нет заказать пару шайб на пробу, тем более что RazoRock у меня нет. Нашел один Итальянский магазинчик и обалдел от ассортимента, они оказываются целые линейки делают (у них на своем сайте позиций меньше), оказывается, для BARBIERE DI FIGARO то же они делают мыло.
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 07.04.2019, 01:21
Santa Santa вне форума
Местный
 
Регистрация: 09.06.2017
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 67
Santa - очень-очень хороший человекSanta - очень-очень хороший человекSanta - очень-очень хороший человекSanta - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Отличный итальянский артизан, точнее будет сказать китайский мыловар, который в 1930 году эмигрировал в Италию, там и женился на итальянке... с 1945 года делают мыло. Фирменный логотип - дракон. Славится хорошим соотношением цены/качество.
Лично я убедился в этом, на мыле Tcheon Fung Sing Shaving Soap Sandalwood 125 ml, с его ценой в районе 3 евро - равных нет.. В неказистой синей баночке, где из логотипа только маленькая наклейка, похожие клеят сейчас на бананы, да лёгкий контур названия фирмы - отличное мыло для бритья, с приятным ароматом сандала и чего-то цветочно-мыльного... Ни чуть не хуже RazoRock! За такую цену, это лучший бритвенный "ништяк". Пена хорошая, твёрдая 4+, маслянистая.

Богатый ассортимент делится на несколько линеек:
1. Celebration представлена данная линейка - Assoluto - 72 Primavere, Sotto la Mole, Corte Sabauda
(из данной линейки, владел АШ Corte Sabauda - пять баллов, но пришлось оптимизировать, из-за причин от меня не зависящих);
2. I Personaggi тут ANNUENDO Mastro Michè, TFS Il Capitano, B.F.F (Best Friend Forever), Mastro Michè, Uncle Water, Farinik;
3. Special Editions - MANDORLO DI SICILIA AB FREE (NOVITA'), Granducato Toscano (NOVITA'), Stupefacente, Panta Rei, Italian Fern, Ambassador. Данная линия перспективная для меня, в плане покупок... давно слежу. Чувствую Ambassador не уйдёт мимо меня . В линейке не на всё мыло есть АШ;
4. Le Barb-OSE' - Mattino, Pomeriggio, Sera. 75 мл. кремы для бритья с красивыми pin-up барышнями на логотипах;
5. diVino - "винная" линейка. Calice и Vasetto с Bottiglia. С маслом виноградных косточек... Заманчиво;
6. Intenso - популярная линейка с натуральными цветочными ароматами, тут и табак, померанец, сандал и т.д. (Acque di Colonia, Arancio Amaro, Bergamotto Neroli, Crazy Saldalwood, Ginestra di Taormina, Tabacco Verde, Zagara Gelsomino, Sottozero) Стоит попробовать, думаю зайдёт, ведь тут и крем после бритья есть, так что ассортимент шире чем просто мыло и АШ.
7. Tradizione тут вам и 1 кг. брус Panetto, и Ciotola Rossa (Red/Bitter almond), Ciotola Blu (Blue/Sweet Saldalowood), Ciotola Verde (Green Power), Ciotola Gialla (Agrumella/Yellow sweet orange). Дёшево и сердито!
8. FIGARO MONSIEUR ну данная линейка многим явно знакома, но и это творчество семьи Tcheon Fung Sing. Тут пожалуй, даже перечислять не буду... Dopobarba все видели точно, кто-то даже прикупил, и кому-то зашло поделитесь мнением.

Нужно больше информации. Вот к линейке FIGARO меня не тянет, а к другим я присматриваюсь.
P.S. Действительно, реальный ассортимент доступный к заказу в магазинах - шире, чем на сайте.
Оффтоп

Последний раз редактировалось Santa; 07.04.2019 в 01:42.
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 07.04.2019, 01:46
Rene Rene вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.03.2018
Адрес: Где-то
Возраст: 34
Сообщений: 181
Rene на пути к лучшему
По умолчанию

Rasozero еще линейка есть.
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 07.04.2019, 02:04
Santa Santa вне форума
Местный
 
Регистрация: 09.06.2017
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 67
Santa - очень-очень хороший человекSanta - очень-очень хороший человекSanta - очень-очень хороший человекSanta - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rene Посмотреть сообщение
Rasozero еще линейка есть.
Rasozero - Agrumella (апельсин, лимон, бергамот); Barbacco (табак, древесные ноты, иланг-иланг, жасмин); Spiffero (эвкалипт + мята). Эта линейка сестра Intenso или брат Tradizione . Сегмент бюджетных мыл, хороших бюджетных мыл до 5$. Автор линейки Paola Barile.
Думаю что, вот прям "ВАУ" эффекта не будет, но и выкинуть не захочется. Посмотрим... Побреемся.

Последний раз редактировалось Santa; 07.04.2019 в 02:19.
Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 07.04.2019, 02:58
dimasic dimasic вне форума
Знаток
 
Регистрация: 19.11.2015
Адрес: В наших краях
Сообщений: 772
dimasic на пути к лучшему
По умолчанию

Было у меня описанное в сообщении #5 мыло в синей банке, типа "сандал". Больше ни за что не возьму. Заявленного объема там не было, запах - непонятная химия, сандалом не пахнет даже отдаленно. Может, чуть хвою напомнило, но точно не сандал. Пена ничего, мыло не выкинул, добил, но желание пробовать что-то ещё от этого производителя не возникло. Может, более дорогие линейки получше, но если производитель сходу надурил дважды, с объемом и запахом, то второго шанса я ему не дам однозначно.
__________________
— Волком пахнет. Или барсуком. — А ты барсука нюхал? — Сто раз! (c)
Ответить с цитированием Вверх
  #9  
Старый 21.04.2019, 22:13
adcom adcom вне форума
Местный
 
Регистрация: 22.02.2019
Адрес: Домодедово
Возраст: 48
Сообщений: 137
adcom на пути к лучшему
По умолчанию

Проводил сегодня не большой эксперимент - мыло Phoenix 4oz, мыло TFS 5oz.
Собственно: 2 чаши (одинаковые супницы) в каждой по 1.32гр. мыла

Помазок использовался синтетика Rockwell ( во избежание влияния намокания и впитывания воды в ворсинки) предварительно замачивался и несколько раз сильно встряхивался до начала взбивания. Вода добавлялась в чашу из шприца по 1 мл, итого по 16мл в каждую. Мыло TFS растворилось не полностью, осталось в чаше примерно 20%


На этом фото справа остатки мыла TFS после того, как побрил половину лица и взбил после этого мыло Phoenix. Пена Phoenix поплыла на 16 мл, думаю причина при равном весе оно имело несколько меньший объем, мыло растворилось полностью, консистенция пены чуть более жидкая и менее плотная чем у TFS.


В дальнейшем сравнивал скольжение и последующие скольжение. Скольжение одинаковое, последующее скольжение субъективно чуть лучше было у Phoenix (но у него и пена чуть более жидкая). Уходовые именно, для меня лучше у TFS, запах то же.
Ответить с цитированием Вверх
  #10  
Старый 21.04.2019, 22:34
Аватар для Родригес
Родригес Родригес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 06.02.2018
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,693
Родригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человек
По умолчанию

adcom, спасибо за сравнение, по TFS отзывов раз-два и обчёлся.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
LA Shaving Soap Company Shaving Soap Blackoff Мыло и кремы 59 29.07.2023 00:12
RazoRock BLUE BARBERSHOP After Shaving Splash & Shaving Cream Soap andreiKR Наборы: мыло/крем + афтешейв 32 25.03.2020 10:27
The Black Rose Shaving Soap от Los Angeles Shaving Soap Company Freelancer Новости в мире бритья 2 28.07.2017 00:59


Текущее время: 00:10. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot