The Christopher Bradley Razor - Karve Shaving Co. - Страница 71 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #701  
Старый 19.03.2019, 09:49
Гошман Гошман вне форума
Знаток
 
Регистрация: 11.08.2018
Адрес: Moscow
Возраст: 48
Сообщений: 780
Гошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Родригес,

Т.е. если я правильно понял, могли бы обойтись только плитой Е?
Ответить с цитированием Вверх
  #702  
Старый 19.03.2019, 10:20
zinziver zinziver вне форума
Местный
 
Регистрация: 27.07.2018
Адрес: Ufa
Возраст: 50
Сообщений: 191
zinziver на пути к лучшему
По умолчанию

Для ежедневного бритья D подойдет? Понятно что все индивидуально, но не охота покупать несколько плит из которых потом пользоваться одной. Сейчас пользуюсь геймом 68, на днях придет 84.
Не нашел в теме сравнения плит карве с геймами.

Последний раз редактировалось zinziver; 19.03.2019 в 10:26.
Ответить с цитированием Вверх
  #703  
Старый 19.03.2019, 14:29
Аватар для Родригес
Родригес Родригес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 06.02.2018
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,693
Родригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гошман Посмотреть сообщение
Родригес,

Т.е. если я правильно понял, могли бы обойтись только плитой Е?
Не совсем. Для бритья через день мне больше подходит E (BBS в минимум проходов), для более длинной щетины (4-5 дней) плита D - волос мягче, лишняя агрессия ни к чему.

Цитата:
Сообщение от zinziver Посмотреть сообщение
Для ежедневного бритья D подойдет? Понятно что все индивидуально, но не охота покупать несколько плит из которых потом пользоваться одной. Сейчас пользуюсь геймом 68, на днях придет 84.
Не нашел в теме сравнения плит карве с геймами.
У меня нет RazoRock Game Changer, не подскажу в сравнении с ним, да и в целом считаю, что всё индивидуально - чувствительность кожи, жёсткость волоса, густота растительности на лице, какой результат вы предпочитаете получить - DFS или BBS...

Но склоняюсь к тому, что для ежедневного бритья следует выбирать между плитами C и D при жёсткой щетине и не склонной к раздражению коже, в расчёте на BBS. В противном случае (мягкая щетина, DFS) - между B и C.
Ответить с цитированием Вверх
  #704  
Старый 19.03.2019, 14:51
Гошман Гошман вне форума
Знаток
 
Регистрация: 11.08.2018
Адрес: Moscow
Возраст: 48
Сообщений: 780
Гошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Родригес, хоть ответ и не мне, скажу спасибо. Палец уже на кнопке был, чтобы купить плиту D, но пока повременю. Мало я гонял ещё плиты B и С. Не все лезвия в них прогнал, но т.к. кожа тонкая а волос полуседой и толстый, то лишняя агрессия уж точно не нужна. Пока точно вижу что плита С, лучше чем D, при этом коже комфортно, но нужно ещё недельки две, чтобы понять, даст кожа повысить агрессию или хватит

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 5 МИНУТ ---------

zinziver, я не большой эксперт, но есть GC и 68 и 84, для меня 68 лучше, не очень эффективный, но мягкий, а 84 я совсем не понял, чуть эффективнее, но намного агрессивнее. Karve точно на голову выше + как инструмент визуально нравится больше. Всё ИМХО.
Ответить с цитированием Вверх
  #705  
Старый 19.03.2019, 15:13
Аватар для Лис
Лис Лис вне форума
Профи
 
Регистрация: 02.03.2018
Адрес: Киров (Вятка, Хлынов)
Сообщений: 990
Лис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личность
По умолчанию

zinziver, бреюсь ежедневно. Щетина жёсткая. Оптимально плита B если хотите поменьше агрессии и плита C чтоб было отлично и кожу не травмировать. Повторяю бреюсь каждый день. Плиты D E F для ежедневного бритья агрессивны.
__________________
С уважением.
Ответить с цитированием Вверх
  #706  
Старый 19.03.2019, 15:40
Аватар для Родригес
Родригес Родригес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 06.02.2018
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,693
Родригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Как я и говорил, у всех разные щетина, кожа и пр., даже если пишем "щетина жёсткая" это не одно и тоже. Для меня это аналогично лечению по фото, всё равно следует пробовать на себе.
Ответить с цитированием Вверх
  #707  
Старый 19.03.2019, 15:54
Aleksey Aleksey вне форума
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Сообщений: 7
Aleksey на пути к лучшему
По умолчанию

Бреюсь плитой F ежедневно,плитой D только с Перьями и долго елозя.Все индивидуально,пока не попробуешь не поймешь.
Ответить с цитированием Вверх
  #708  
Старый 19.03.2019, 16:24
Аватар для Лис
Лис Лис вне форума
Профи
 
Регистрация: 02.03.2018
Адрес: Киров (Вятка, Хлынов)
Сообщений: 990
Лис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родригес Посмотреть сообщение
Как я и говорил, у всех разные щетина, кожа и пр., даже если пишем "щетина жёсткая" это не одно и тоже. Для меня это аналогично лечению по фото, всё равно следует пробовать на себе.
А по сему пусть комрад берет весь комплект)
__________________
С уважением.
Ответить с цитированием Вверх
  #709  
Старый 19.03.2019, 17:01
Аватар для Родригес
Родригес Родригес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 06.02.2018
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,693
Родригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
А по сему пусть комрад берет весь комплект)
Да нет, это нерационально , для начала вполне хватит плиты C, а вот от неё уже плясать.
Ответить с цитированием Вверх
  #710  
Старый 19.03.2019, 17:11
Аватар для DEM Benelli Club
DEM Benelli Club DEM Benelli Club вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,377
DEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Плита С гребёнка идентична по по эффективности плите С заккрытой, но как по мне - уступает в комфортности бритья. При бритьё больше чувствуется лезвие и присутствует эффект граблей, чего нет, скажем, у гребёнки Таймлесс. Я считаю, что рациональней всего купить плиту С (закрытую) и гребёнку D и получите всё, что требуется на разные случаи...
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
BullGoose SE Razor (Asylum Rx Razor) Banned1 Новости в мире бритья 2 19.07.2016 14:41
Los Angeles Shaving Soap Company BBS-1 Stainless Steel Safety Razor Blackoff Обзоры станков 4 02.01.2016 18:10
The Art of Shaving Sandalwood Shaving Soap Blackoff Мыло и кремы 0 15.10.2015 20:39


Текущее время: 04:12. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot