Домашнее задание: лезвие "Рапира" и крем "Яблоневый цвет" - Страница 6 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 29.11.2015, 17:54
Аватар для DEM Benelli Club
DEM Benelli Club DEM Benelli Club вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,373
DEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
Редко там бываю,и то в основном летом,когда ездим в деревню Маресево.
DEM Benelli Club,насколько я помню(по форуму мордовскому охотаклаб)-вы из Починок?
Родом. Сейчас живу то в Нижнем, то в Починках, то ещё где-нибудь...
Ответить с цитированием Вверх
  #52  
Старый 10.03.2019, 18:43
Аватар для Александрович
Александрович Александрович вне форума
Ученик
 
Регистрация: 25.01.2019
Адрес: Россия
Возраст: 35
Сообщений: 29
Александрович на пути к лучшему
По умолчанию Крем для бритья "Яблоневый цвет".


Если есть тема про крем "Мыльный", то и о "Яблоневом цвете" будет не лишней. Купил в одном из саратовских магазинов за 45 рублей. Понравился запах. Нет того привкуса зубной пасты, что есть в мыльном, или приторного аромата турецкого мыла, который я с детства не люблю.
Не понравилось, что кожа после него подсушенная. Лосьон проблему снимает.
Ответить с цитированием Вверх
  #53  
Старый 10.03.2019, 19:37
pelmen pelmen вне форума
Знаток
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Москва
Возраст: 32
Сообщений: 665
pelmen скоро придёт к известности
По умолчанию

Кислотный и приторный запах не нравятся, но ходовые качества хорошие.
Ответить с цитированием Вверх
  #54  
Старый 10.03.2019, 22:48
Аватар для Victor V.B.
Victor V.B. Victor V.B. вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.02.2019
Адрес: Подпетербуржье
Возраст: 33
Сообщений: 1,681
Victor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александрович Посмотреть сообщение


Если есть тема про крем "Мыльный", то и о "Яблоневом цвете" будет не лишней. Купил в одном из саратовских магазинов за 45 рублей. Понравился запах. Нет того привкуса зубной пасты, что есть в мыльном, или приторного аромата турецкого мыла, который я с детства не люблю.

Не понравилось, что кожа после него подсушенная. Лосьон проблему снимает.
На все три крема для бритья от "Свободы" у меня аллергия, чтоб её.
Если отбросить это, лучшим их кремом считаю "Старт". Пена более густая, чем у "Яблочного" и запах самый адекватный из трёх. Если бы организм на него нормально реагировал, купил бы ящик "Старта"

Отправлено с моего Moto G (5S) через Tapatalk
__________________
Пусть лучше печень от вина горит,
Чем стынет сердце от тяжелых вздохов.
Ответить с цитированием Вверх
  #55  
Старый 12.04.2019, 20:45
adcom adcom вне форума
Местный
 
Регистрация: 22.02.2019
Адрес: Домодедово
Возраст: 48
Сообщений: 137
adcom на пути к лучшему
По умолчанию


Решил выполнить домашнее задание со станком Рапира. Ощущения просто не забываемые. Начнем с запаха - это что то с чем то, так и не понял то ли какие то моченые яблоки в перемешку с "Юпи" - просто добавь воды, то ли какая то жвачка из 90ых - Вырви Глаз, но запах очень сильный и стойкий. Пена взбивалась мгновенно, устойчивая - не опадает, ну а дальше началось самое интересное, скольжения ноль, постскольжение то же отсутствует, пена какая то сухая (чем то напомнило крем Арко). Но выбрился не смотря на это на удивление очень легко и чисто, раздражение от крема отсутствует, кожу не стягивает.
Ответить с цитированием Вверх
  #56  
Старый 13.04.2019, 15:17
Jango Fett Jango Fett вне форума
Местный
 
Регистрация: 26.07.2018
Адрес: Россия
Возраст: 44
Сообщений: 150
Jango Fett на пути к лучшему
По умолчанию

Что Старт, что Яблоневый цвет (Мыльный туда же) не в состоянии давать густую и обильную пену. Скольжение и постскольжение среднее (если не сказать посредственное). Иногда использую в качестве прешейва или руки помыть, чтобы закончить уже тюбики. По запаху Старт не так уж плох, в отличие от Яблоневого цвета. Сугубо ИМХО конечно. По Рапире Платинум - для одноразового бритья в агрессивном станке с 2-х дневной или более щетиной пользовать можно, но опять же не BBS и елозить долго. Как бюджетный вариант эти кремы и Рапира имеют право на жизнь, не более.
Ответить с цитированием Вверх
  #57  
Старый 13.04.2019, 17:11
adcom adcom вне форума
Местный
 
Регистрация: 22.02.2019
Адрес: Домодедово
Возраст: 48
Сообщений: 137
adcom на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jango Fett Посмотреть сообщение
....По Рапире Платинум - для одноразового бритья в агрессивном станке с 2-х дневной или более щетиной пользовать можно, но опять же не BBS и елозить долго..
А вот тут я с вами не соглашусь, для меня, в ситуации 2-х суточная щетина, я предпочту лезвия Рапира РПЛ со одноименном станком Рапира с фото выше, своему же Rockwell 6S с любой плитой и любым из 18 имеющимся в наличии лезвий.
Ответить с цитированием Вверх
  #58  
Старый 13.04.2019, 22:43
Pater Pater вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.05.2017
Адрес: Saransk
Сообщений: 57
Pater на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
Ну и фантазия у вас,парни.Захотелось купить ради занюха,В продаже не видел у нас.
В Фартуне в Глобусе на полке с пеной и гелями лежит переодически. И старт, и ЯЦ.
Ответить с цитированием Вверх
  #59  
Старый 13.04.2019, 23:26
choomahod choomahod вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 01.11.2016
Адрес: Коломна
Возраст: 40
Сообщений: 1,897
choomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Для меня Яблоневый цвет или Старт лучшие по соотношению цена/качество. И пена отличная и скольжение на уровне. Правда в том, что мне мыла больше нравятся, но из кремов предпочту именно их. Т.к. пользовался и другими и ничего выдающегося в них не обнаружил для себя и своей кожи)
Возможно я кремовый аскет, но мыльный сноб))))
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Мыловарочка" калийное мыло для бритья (без аромата) "NEW Rhett Butler" Vvold Мыло и кремы 55 08.08.2018 14:42
Станок Спорт-10, Московский завод "Красная звезда " 1989г Teklberi Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 100 03.02.2018 00:39
Cold River Soap Works " Prato Verde " Freelancer Мыло и кремы 0 31.10.2015 13:18
Stirling Soap Company "Glacial, Wintergreen - Shave" Blackoff Мыло и кремы 0 15.10.2015 20:33


Текущее время: 23:27. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot