АШ Barbasol vs Cosmia - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Парфюмерный раздел > Средства после бритья

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.08.2018, 14:04
Jango Fett Jango Fett вне форума
Местный
 
Регистрация: 26.07.2018
Адрес: Россия
Возраст: 44
Сообщений: 150
Jango Fett на пути к лучшему
По умолчанию АШ Barbasol vs Cosmia

Давно хотел написать про эти АШ, но всё не мог сесть и изложить свои мысли. Являюсь обладателем обоих. Если Barbasol знал и использовал давно, то на Cosmia натолкнулся случайно (в магазине с птичкой 179р.). Не большой специалист в запахах, но эти два АШ по запаху и уходовым качествам по мне очень похожи - оба олдскульные по мотивам Шипра и Тархуна. Cosmia показалась лайт (разбавленной) версией Barbasol. Barbasol имеет НАМНОГО более яркий и стойкий запах, который я чувствую до 4-5 часов, а Cosmia выветривается в течение часа (плюс тем, кто использует туалетную воду). После нанесения некоторое время приятно холодят кожу, что очень актуально летом. Липкости после нанесения не выявил, кожа лица довольна и тем и другим, какой то стянутости также не отметил. Любителям АШ с ментолом рекомендую оба (но после Barbasol я повторно Cosmia покупать уже не буду), составы для сравнения и выводов - ниже. По стоимости на единицу объема Barbasol в 2 раза дороже Cosmia, оба АШ это масс маркет.

Barbasol (США) пластиковый флакон 147 мл
Состав (указан на флаконе): SD Alcohol 40-B, Water, Propylene Glycol, Fragrance, Menthol, Benzoic Acid; Ethyl hexyl methoxycinnamate, Butyl methoxydibenzoyl-methane, Ethyl hexyl salicylate, Yellow 5, Blue 1

«Active» Cosmia (Франция) стеклянный флакон 100 мл
Состав (не указан на флаконе): aqua, alcohol denat., parfum, allantoin, menthol, ppg-26-buteth-26, peg-40 hydrogenated castor oil, ethylhexyl methoxycinnamate, citronellol, linalool, coumarin, limonene, butyl methoxydibenzoylmethane, ethylhexyl salicylate, geraniol, citral, ci 19140, ci 42090, ci 60730





Последний раз редактировалось Blackoff; 10.08.2018 в 19:24.
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 10.08.2018, 17:14
BigRedCat BigRedCat вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 50
Сообщений: 1,802
BigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Космиа не пробовал, за Барбазол однозначно поддержу. С весны до осени мой фаворит однозначно.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ОБЗОР Лезвия Cosmia (Dorco ST301) Musin Обзоры лезвий 9 19.05.2020 12:15
Barbasol After Shave Freelancer Средства после бритья 39 15.02.2020 18:49
Cosmia man active, лосьон после бритья Alt Средства после бритья 14 02.07.2019 08:15


Текущее время: 03:43. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot