Зачем бриться тешкой (опаской) - Страница 12 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 29.03.2018, 17:26
Vlad-Ua Vlad-Ua вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Одесса,
Сообщений: 287
Vlad-Ua скоро придёт к известностиVlad-Ua скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ASV Посмотреть сообщение
во времени - дефицитное утреннее и "которого не жалко" вечернее
По той же причине бреюсь вечером. После душика. А вообще моя правка состоит и 20-ти кругов, которые занимают аж одну минуту.
__________________
По Моему Мнению.
Ответить с цитированием Вверх
  #112  
Старый 29.03.2018, 17:27
virus74 virus74 вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 04.10.2017
Адрес: Москва
Возраст: 49
Сообщений: 200
virus74 на пути к лучшему
По умолчанию

Посмотрел..блин это настоящий маньячелло
Ответить с цитированием Вверх
  #113  
Старый 29.03.2018, 17:33
Аватар для game over
game over game over вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 29.06.2016
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,969
game over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордиться
По умолчанию

virus74,
Их тысячи)))
Ответить с цитированием Вверх
  #114  
Старый 29.03.2018, 17:53
egor egor вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.03.2018
Адрес: Красноярск
Возраст: 43
Сообщений: 104
egor на пути к лучшему
По умолчанию

Вы знаете, а я, после того присоединился, стал за собой следить. Не тщательней, а в принципе. Чищу обувь каждый день. Собираюсь купить перо ватерман (не могу ж я согласования чем попало подписывать). Подумываю о кремах всяческих, мылах, шампунях и тд. Всё-таки уже возраст…


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #115  
Старый 29.03.2018, 17:59
Rene Rene вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.03.2018
Адрес: Где-то
Возраст: 34
Сообщений: 181
Rene на пути к лучшему
По умолчанию

Оффтоп
Ответить с цитированием Вверх
  #116  
Старый 29.03.2018, 18:25
karelii karelii вне форума
Знаток
 
Регистрация: 17.04.2017
Адрес: Ленинград
Сообщений: 375
karelii - весьма и весьма положительная личностьkarelii - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Как- то в коллекционирование не впал Брился прогрессом и Спутником, баллонной пеной. Перешел, с кассетника Шик, когда кассеты пропали. Набрел на этот форум, долго и внимательно читал.
Подобрал себе станок, 5 видов лезвий пару помазков, пяток мыл, шикарный лосьен после бритья (Вильямс) - взял сразу большую бутыль, пару сотен Посильвера, чашу для бритья хорошую, а потом скаттл вообще офигенный
Все оказалось - просто суперское, сам бы никогда не догадался где и что купить. Сын бреется мои Прогрессом, половинит понравившееся ему мыло из моих запасов. Тоже доволен, аки слон...
Ответить с цитированием Вверх
  #117  
Старый 29.03.2018, 18:33
YSergey YSergey вне форума
Местный
 
Регистрация: 21.11.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 231
YSergey на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karelii Посмотреть сообщение
Сын бреется мои Прогрессом, половинит понравившееся ему мыло из моих запасов.
А мой засранец не хочет пользоваться правильными бритвенными принадлежностями...
Ему подруга подарила oneblade и он подстригает щетину. И называет это бритьем!
Ответить с цитированием Вверх
  #118  
Старый 29.03.2018, 18:36
Анатолий13 Анатолий13 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.10.2016
Адрес: Москва
Возраст: 55
Сообщений: 519
Анатолий13 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ASV Посмотреть сообщение
Я вот недавно по этому поводу курил букварь, долго думал. Додумал, что из-за всяких возможных катаклизмов, лучше иметь большой запас проверенных лезвий, а всяких мыл мне много не нужно: я не понимаю, как выбирают - каким мылом намылиться, те, у кого их больше семи (намёк на число понятен, надеюсь, всем )
Когда больше двух - уже трудно выбрать , а когда их несколько десятков???!!!
Нееее, я на такое пойтить не готов, ни морально (а как из них выбирать?), ни физически (а где их хранить?? В кладовке? А как тогда каждое утро выбирать?), ни финансово (а зачем на них тратить деньги, если их негде хранить?). А если какое-то мыло так понравится, аж оторваться невозможно?
Да как-то незаметно все накупил. Лезвия по случаю покупал, когда видел типа Астры. Остальные лезвия брал на пробу по блоку из проверенных (Физер, Персона, Вилкинсон). Мыло брал как правило в довесок к чему-то чтобы доставку размыть. Все хранилось в разных местах. Тут купил пару пластмассовых ящиков все сгруппировал. И как-то сразу офигел и успокоился. Десятками мыло у меня нет. Но точно больше семи. В катаклизмы я не верю (если будет совсем скверно, то и РПЛ и Спутник меня устроят, благо это не привозное.) Помазков вот только как-то обнаружилось явно больше, чем в работе использую.

Последний раз редактировалось Анатолий13; 29.03.2018 в 18:38.
Ответить с цитированием Вверх
  #119  
Старый 29.03.2018, 18:42
egor egor вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.03.2018
Адрес: Красноярск
Возраст: 43
Сообщений: 104
egor на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rene Посмотреть сообщение
Оффтоп


Ну я не совсем чтобы до 40 лет не мылся, но делал все это как бы не замечая, как зубы чистить на автомате.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #120  
Старый 29.03.2018, 20:55
Slepok Slepok вне форума
Знаток
 
Регистрация: 31.05.2017
Адрес: Москва
Возраст: 53
Сообщений: 390
Slepok как роза среди колючекSlepok как роза среди колючекSlepok как роза среди колючекSlepok как роза среди колючек
По умолчанию

Для получения удовольствия.
Как уже писали, та же история. До армии и в армии всё равно чем было бриться. Служил долго. Жилетом кассетником пользовался. Бриться категорически не любил. Постоянно не выбритые волоски на шее и т.п. Просто было надо. При первой же возможности не брился неделями. Но и потом пока это всё сбреешь - сбрендишь.
Цены на кассеты выросли. Тупые. Каторга в общем.
И решил попробовать Тешки. С начала прошлого года полностью прекратил трогать кассетники.
Сейчас, в итоге, подобрались 5 станков с абсолютно разным характером и в некоторой степени разными способами и манерой бритья. Так интереснее . Мыла как раз 7. Помазок один использую. Лезвий штук 300.
Рееедко теперь я не побреюсь в выходной. Идти никуда не надо - чисто выбрит. В будни каждый день с удовольствием, хотя теперь не требуется.

Последний раз редактировалось Slepok; 29.03.2018 в 20:59.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:08. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot