Boar Brush - Страница 26 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Помазки

Важная информация

Помазки Simpsons, Kent, MÜHLE, Omega, Plisson, Semogue, Shavemac, Vie-Long, Vulfix, Wiborg, ZENITH, Edwin Jagger, Thater, Dr. Dittmar... Обсуждаем, задаем вопросы, делимся опытом.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #251  
Старый 21.06.2020, 11:40
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
VIP
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Недоступно
Возраст: 45
Сообщений: 2,905
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

ARFT, спасибо за совет. Сейчас посмотрел у Хосе именно Semoque SOC. Если не ошибаюсь, у них у всех узлы 24 мм? Я бы все-таки хотел побольше узел... Уж больно мне нравится, когда узел большой, плотный. Пену, на мой взгляд, удобнее и готовить и на лицо наносить
Ответить с цитированием Вверх
  #252  
Старый 21.06.2020, 12:21
Аватар для ARFT
ARFT ARFT вне форума
Модератор
 
Регистрация: 25.11.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 1,735
ARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бритвомен Посмотреть сообщение
ARFT, спасибо за совет. Сейчас посмотрел у Хосе именно Semoque SOC. Если не ошибаюсь, у них у всех узлы 24 мм? Я бы все-таки хотел побольше узел... Уж больно мне нравится, когда узел большой, плотный. Пену, на мой взгляд, удобнее и готовить и на лицо наносить
По моему да, у SOC 24 mm. Другие помазки от них я бы не стал рассматривать. Есть у меня еще один помазок от Semogue, но качество оставляет желать лучшего и теряет волос постоянно. Я тоже поначалу тяготел к большим узлам, но зависимость диаметра узла и рабочих характеристик не прямая.
В результате проб и ошибок, пришел к выводу что оптимальный для меня диаметр помазка из натуральных волос 24-26 мм., не больше, а синтетики 26-28 мм.
А узел у SOC достаточно плотный, об этом можно не волноваться.
Уже в пути еще один помазок Tatara с узлом Semougue 24 mm.
Ответить с цитированием Вверх
  #253  
Старый 21.06.2020, 13:29
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

Бритвомен, есть ещё SEMOGUE 2000, у него узел 25мм
У меня есть оба, но 2000 не очень много использовал, поэтому он пока не разработан до конца
А вот SOC использую давно и он очень нравится.
Ну и ручки у семог мне нравятся больше чем у Зенита и омеги. Мегаудобные

Последний раз редактировалось Kos75; 21.06.2020 в 13:34.
Ответить с цитированием Вверх
  #254  
Старый 21.06.2020, 13:55
Аватар для Родригес
Родригес Родригес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 06.02.2018
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,693
Родригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от otets Посмотреть сообщение
С 20102 я не знаком, но с виду понравился. Единственное что немного пугает - это размер узла, так как я работаю исключительно на лице.
Исключительно для лица, на мой взгляд, у 20102 великоват узел. Но это конечно на любителя.

Цитата:
Сообщение от otets Посмотреть сообщение
...По этой причине я как-то скептически настроен изначально на предложенный вами 011829, хотя не скрою, что смотрел в его сторону. Пугает короткий лофт и большой узел, кажется, что будет сложно плющить его на лице, я подобные сопротивления не люблю, когда на излом, то в одну сторону, то в другую идёт узел. Могу конечно ошибаться на счёт этого помазка 011829, так как у меня его не было.
Если бы с аналогичными размерами узла был один из Semogue, то верно да, узел был бы очень упруг, но Omega много мягче. Мне очень нравится, как работает 011829 именно на лице.

Цитата:
Сообщение от otets Посмотреть сообщение
Кстати, по поводу премиальности 011829. Нашел на B&B переписку с производителем по данному помазку, где производитель говорит, что ворс во всех омегах одинаковый.

Премиальность вся в ручке. И тут я полностью в восторге от этой ручки из смолы.
Так и есть. Неоднократно подчёркивал, в отличии от Semogue, Omega использует одну и ту же по качеству щетину во всех моделях.

Цитата:
Сообщение от otets Посмотреть сообщение
P.s. А есть ли клеевая шишка у этой модели? Если да, то какой высоты она?
Полностью отсутствует. Во всяком случае в моём экземпляре 011829.


Бритвомен, и опять бы порекомендовал 011829 (011842).
Semogue SOC хорош, великолепная ручка, один из самых плотных узлов, но если не желаете возиться с холодильником, то в обычном режиме помазок «раскроется» через несколько месяцев. Иные владельцы так и не ощутив всей прелести данной модели успевают его продать.

Zenith 506/507 с оливковой ручкой, как на вашем фото, хорош, намного быстрее разрабатывается, но узел менее плотный. Обратите внимание на модель 502BC, узел плотнее, правда ручка существенно тяжелее.

В целом, я не рекомендую при отсутствии должного опыта, помазки Semogue, лучше начинать с Omega и Zenith. Omega даже оптимальнее, как верно подметил otets, самые беспроблемные узлы. Semogue оставьте на закуску, они требуют некоторой сноровки новыми, но вернут всё сторицей в последующем использовании.
Ответить с цитированием Вверх
  #255  
Старый 21.06.2020, 14:16
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

Бритвомен, берите омегу и SOC)))
Как только SOC разработается про омегу забудете)))
Ответить с цитированием Вверх
  #256  
Старый 21.06.2020, 14:17
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
VIP
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Недоступно
Возраст: 45
Сообщений: 2,905
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Спасибо всем за советы! Не могли бы подсказать, где можно увидеть Омегу 011829 (011842)? На оффсайте что-то не могу пока найти...
Ответить с цитированием Вверх
  #257  
Старый 21.06.2020, 14:32
Аватар для Родригес
Родригес Родригес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 06.02.2018
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,693
Родригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Бритвомен, 011842 можно посмотреть у Connaught Shaving. А вот 011829 даже не знаю, Shave Lounge, где я брал, закрылись, иных магазинов, где бы ещё продавали эту модель не нашёл.
Ответить с цитированием Вверх
  #258  
Старый 21.06.2020, 14:37
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
VIP
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Недоступно
Возраст: 45
Сообщений: 2,905
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Родригес, огромное Вам спасибо! Увидел, представление получил.
Решил послушать хороших советов и сделать так: на Connaught Shaving закажу Омегу, у Хосе - Зенит 502BC (понравилась цветовая гамма у ручки, в том числе) Пока придут, пока наиграюсь ими, время какое-то пройдет, опыта наберусь - тогда уж буду пробовать более кабанячьих кабанчиков, от Semogue, например. Как думаете, правильное решение? Во всяком случае, представление о работе кабанов получу в полном объеме, денег много не потрачу, а общая картина в голове сложится...
Ответить с цитированием Вверх
  #259  
Старый 21.06.2020, 14:48
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

Бритвомен, а зачем вам вообще омега? У вас же есть прорасо помазок. Имхо, но шило на мыло, вот Зенит и семог другие.
Ответить с цитированием Вверх
  #260  
Старый 21.06.2020, 14:57
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
VIP
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Недоступно
Возраст: 45
Сообщений: 2,905
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Kos75, блин, тоже верно... Proraso это ведь и есть Омега... Узел у них ведь не сильно отличается? Да и ошибку у меня какую-то на Connaught Shaving выдает...
А вот про Семоги говорят, что определенный навык для их правильного использования нужен. Поэтому опасаюсь пока их брать - из кабанов только с Proraso и общался. Есть правда дорожный Омеговский помазок, рублей за 500 покупал его для командировок с год назад, но это как бы не в счет.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Semogue S.O.C. Boar Bristle Shaving Brush Blackoff Помазки 143 21.04.2024 18:09
Omega 11137 Boar Bristle Shaving Brush Blackoff Помазки 28 05.12.2019 19:38
ОБЗОР Semogue S.O.C. Boar Edition Shaving Brush Mr.Dinky Обзоры помазков 0 06.11.2016 21:58


Текущее время: 10:42. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot