Здравствуйте! - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Знакомство с новичками

Важная информация

Знакомство с новичками Заходим сюда и представляемся нашему сообществу.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.10.2015, 00:42
Аватар для osanna
osanna osanna вне форума
Знаток
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 491
osanna пока не определено
Сообщение Здравствуйте!

Привет всем, меня зовут Александр, мне 41 год, я из Ставрополя.
Путь мой по бритвенной тематике начался около двух лет назад и он весьма извилист
Есть у меня опасная бритва "Экстра", уж не упомню, откуда. Решил я попробовать ей бриться. Однако, изучив матчасть понял, что уметь точить её надо. Прикупил камней, изучал на Ганзе ветку соответствующую. В итоге, научился точить ножи, вышел на качественно новый уровень бритья многолезвийным станком Жилетт, а бритьё опасной бритвой так и не освоил и подзабросил.
Потом опять был всплеск интереса к опасной бритве, в заточке бритвы смог добиться реза волоса на весу, побрился несколько раз по ходу роста щетины, против что-то не пошло, опять опасную бритву забросил, но при этом купил свой первый т-образный станок "Алмаз", 65 г.в., в смазке, с крученой головой. Дома откуда-то валялись лезвия "Рапира" и началось...
На данный момент бреюсь Muhle R89, недавно прикупил и осваиваю по выходным голову R41, очень она мне нравится по гладкости бритья. И задумчиво поглядываю в сторону своих опасных бритв, начиная понимать, чего от них хочу. Раньше-то я их как обезьяна крутил, не понимая, чего мне нужно. Понимание приходит)))
Если кто посоветует мне проверенного мастера по реставрации и заточке опасных бритв (есть несколько бритв требующих новой ручки, чистки и т.д.) буду весьма благодарен.
В общем, всё крутится возле опасной бритвы, по восходящей спирали. Возвращаюсь к ней снова и снова.
Про всякие пре- и афтершейвы, мыла-помазки и прочие скаттлы отдельная песня. Всё надо пробовать, искать своё. Пока что могу сказать, что мыло Cella Extra Extra Purissima лучше стика Арко, а Клабмэн от Пинауд рулит
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 26.10.2015, 01:22
Аватар для Blackoff
Blackoff Blackoff на форуме
Администратор
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4,031
Blackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспорима
По умолчанию

Александр, добро пожаловать!
__________________
.:PRIMUS INTER PARES:.
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 26.10.2015, 03:24
Banned2
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр, приветствую! Добро пожаловать
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 27.10.2015, 16:28
Аватар для osanna
osanna osanna вне форума
Знаток
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 491
osanna пока не определено
По умолчанию

Спасибо, очень приятно)
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:39. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot