Винтажные помазки - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Помазки

Важная информация

Помазки Simpsons, Kent, MÜHLE, Omega, Plisson, Semogue, Shavemac, Vie-Long, Vulfix, Wiborg, ZENITH, Edwin Jagger, Thater, Dr. Dittmar... Обсуждаем, задаем вопросы, делимся опытом.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.03.2018, 22:40
otetc_dad otetc_dad вне форума
Знаток
 
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 651
otetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордиться
По умолчанию Винтажные помазки

Уважаемые коллеги по цеху, предлагаю обсудить такую категорию помазков, как "винтажные".
Начну со своего опыта, а вы надеюсь, подхватите и продолжите.

Одним из источников информации, который мотивирует меня к приобретению товаров для бритья является инстаграм. Подписавшись на ветшейверов разных стран, можно понять основные тенденции моды. И как мне кажется, отреставрированный винтаж сегодня уже набрал обороты. Чтобы идти в ногу со временем, углубился в изучение данного материала.

Заинтересовали следующие производители Solid Set, Ever-Ready и Rubberset. В интернете, нашел познавательный ресурс OSSB, который приоткрыл многообразие моделей помазков разных лет. Просмотрев картинки, остановился на том, что имею большое желание купить помазок с длинной деревянной ручкой обязательно с ретро логотипом, вставить в нее узел из шерсти барсука. Цель добиться 100% совпадения с оригиналом по пучку не преследовал, хотелось просто винтаж для души. Какая именно ручка мне попадется, я тогда еще не знал и держал в закладках несколько понравившихся вариантов. Купить на аукционе и заниматься реставрацией самостоятельно желания не было, поэтому обратил внимание на работы Reyes_restores, специализирующегося на восстановлении винтажных помазков и замене узлов. Проживает мастер в городе Форт-Уэрт, штат Техас, США и имеет отличный слоган "Вернуть его к жизни".

19.02.18г. написал письмо о своей "хотелке" и получил ответ, что таких же запросов "по дереву" три и мне нужно подождать. Ручки приходили и находили своих владельцев, а мне оставалось только ждать. И вот 8.03.18г., сидя за праздничным столом, получил фото подходящего Rubberset 49-3.

Естественно радость переполняла меня, написал, что буду брать и стал уточнять детали.


Посадочное место предполагало оптимальный диаметр узла 24мм.

Хотелось бы побольше, но доверился опыту реставратора и оставил все, как есть. На выбор были рекомендованы узлы от MaggardRazors и Eliterazor. Остановился на 2 band finest badger от Eliterazor, выбрал форму bulb (лампочка).

Далее обсудили цену, которая состояла из реставрации ручки 30$, стоимости узла 35$ и доставки 14$. Оплатил заказ через PayPal и стал ожидать его выполнения. Что касается затрат, то я был приятно удивлен, так как предполагал цену в 100$. Мой предел бюджета был основан на информации из сети о том, что схожий помазок с синтетическим узлом Tuxedo тянет на 65$.

25.03.18г. дошла очередь до моего заказа, пришли фото подготовки ручки и

вопрос о выборе цвета дерева (light, medium or dark stain) и высоте пучка.

Выбрал среднюю интенсивность окраски дерева и лофт 50мм.

На следующий день отправил адрес доставки и теперь нахожусь в режиме ожидания вот такого красавца.


До и после…

Планирую написать продолжение с замерами и фотографиями после получения посылки.
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 27.03.2018, 23:13
Аватар для Pistolet
Pistolet Pistolet вне форума
Знаток
 
Регистрация: 20.01.2017
Адрес: Москва и область
Сообщений: 792
Pistolet скоро придёт к известностиPistolet скоро придёт к известности
По умолчанию

Вполне достойное направление движения в подборе эквипмента для бритья. Олд скул греет и руку и душу
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 28.03.2018, 00:13
Аватар для ManchurianBadger
ManchurianBadger ManchurianBadger вне форума
Местный
 
Регистрация: 11.02.2018
Адрес: г. Ленинград
Сообщений: 327
ManchurianBadger - весьма и весьма положительная личностьManchurianBadger - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Одобряю ваш выбор, хороший кастом
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 28.03.2018, 10:56
schmalgausen schmalgausen вне форума
Профи
 
Регистрация: 25.11.2015
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 985
schmalgausen на пути к лучшему
По умолчанию

Выглядит как спортивное литье на ВАЗ 2106. Т.е. функционал восстановлен, но на винтаж никак не похоже.
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 28.03.2018, 11:07
Аватар для game over
game over game over вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 29.06.2016
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,968
game over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Отлично выглядит!
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 28.03.2018, 12:08
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от schmalgausen Посмотреть сообщение
Выглядит как спортивное литье на ВАЗ 2106. Т.е. функционал восстановлен, но на винтаж никак не похоже.
Именно.

Да простит меня автор темы, но это не реставрация с использованием оригинальных составляющих или хотя бы точных реплик.
Это римэйк, или, есть такое движение в автомобиле-тюнинге - в олд-скульный кузов вкорячивается современный движок, коробка и трансмиссия, бывают и внешние изменения, вплоть до минимальных признаков оригинала.
Такая тема используется для сохранения чего-то старого, названия бренда, латунной таблички и т.д.

Не говорю, что получилось плохо, но только истины ради.
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 28.03.2018, 16:01
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,274
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

otetc_dad, Оффтоп
Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 29.03.2018, 11:07
otetc_dad otetc_dad вне форума
Знаток
 
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 651
otetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Спасибо всем за высказанные мнения. Если есть что добавить по конкретному пучку или продавцу пучков, или истории бренда, или о своем опыте восстановительных работ, то было бы здорово. Этот пост всеобъемлющий и чем больше деталей, тем лучше. Информация поможет желающим сделать правильный выбор в «тюнинге», избежать ошибок. По поводу внешнего вида, восстановления функционала и качества работ судить рано. На данном этапе - это всего лишь фотографии.
Ответить с цитированием Вверх
  #9  
Старый 29.03.2018, 11:45
Proglot Proglot вне форума
Местный
 
Регистрация: 01.08.2017
Адрес: Москва
Возраст: 37
Сообщений: 144
Proglot на пути к лучшему
По умолчанию

otetc_dad, позвольте поинтересоваться. А в чём собственно заключались работы по восстановлению ручки? Что там было выполнено на 30$?
Ответить с цитированием Вверх
  #10  
Старый 29.03.2018, 12:32
otetc_dad otetc_dad вне форума
Знаток
 
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 651
otetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Proglot Посмотреть сообщение
otetc_dad, позвольте поинтересоваться. А в чём собственно заключались работы по восстановлению ручки? Что там было выполнено на 30$?
Я предполагаю:
- поиск самого помазка на просторах Америки, покупка и доставка в мастерскую
- дезинфекция, извлечение узла, снятие старого покрытия
- обновление материала ручки и логотипа
- вклейка нового узла
- финишное покрытие
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Винтажные лезвия Blackoff Лезвия для станков и шаветок 69 10.12.2023 23:35
Винтажные скатлы shave&travel Чашки для взбивания пены и скаттлы 19 31.05.2020 09:37
Помазки. Каталог. Blackoff Бритвенная энциклопедия 9 27.12.2018 04:11
Как мы перевозим помазки huga11 Помазки 28 06.09.2018 09:34


Текущее время: 21:22. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot