Merkur 37C Slant Bar Safety Razor - Страница 26 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #251  
Старый 17.01.2018, 16:35
Анатолий13 Анатолий13 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.10.2016
Адрес: Москва
Возраст: 55
Сообщений: 519
Анатолий13 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от M.Sad Посмотреть сообщение
to starmos: перья пробовал, но в сланте они себя повели очень жутко. Несколько дней ходил с горячей рожей (кожей).

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 50 МИНУТ ---------

Прошу извинить, масло Bluebeard Revenge.
Может Вам уйти на менее агрессивные станки? У меня Меркур 37 стал основным станком именно по причине, что чисто и мягко бреет, причем с первого раза как стал им пользоваться. Лезвия Астра зеленая, Персона, Физер (другие не пробовал в нем и нет желания). Бреюсь как прямым станком, без каких либо секущих движений. У сланта кромка под углом, он сам все срежет. Лицо перед бритьем никак не подготавливаю. Взбиваю пену и все.
Ответить с цитированием Вверх
  #252  
Старый 18.01.2018, 02:51
mrIvan mrIvan вне форума
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2018
Адрес: Волгодонск
Сообщений: 11
mrIvan на пути к лучшему
По умолчанию

Мне в 37-м лезвия спутник больше чем перья даже понравились. Более скользкими показались. По покрытию станка не понимаю, почему люди жалуются. Только под крышкой не блестящий хром, а матовое покрытие, вид станка от этого не хуже. Моему станку год, выглядит как новый.
Ответить с цитированием Вверх
  #253  
Старый 18.01.2018, 08:32
M.Sad M.Sad вне форума
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2018
Адрес: Тюмень
Возраст: 59
Сообщений: 9
M.Sad на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий13 Посмотреть сообщение
Может Вам уйти на менее агрессивные станки?
На фото представлен мой тип роста волос на шее. Как видите, они (заразы) растут в самых разных направлениях. Как их изводить? Вдоль или поперек? Мне приходится елозить бритвой по всем направлениям, отсюда согласен с Вами в вопросе меньшей агрессивности. Мне очень нравится Меркур 33С, с БИКом и зеленой астрой, самое то. Но, моему ренессансу в отношении т-образных всего полгода и хочется все попробовать. Сильные раздражения слантом в сочетании с пером я получил в погоне за BBS.
http://myshave.ru/picture.php?albumid=56&pictureid=387

Последний раз редактировалось M.Sad; 18.01.2018 в 08:45.
Ответить с цитированием Вверх
  #254  
Старый 18.01.2018, 16:21
Анатолий13 Анатолий13 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.10.2016
Адрес: Москва
Возраст: 55
Сообщений: 519
Анатолий13 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от M.Sad Посмотреть сообщение
На фото представлен мой тип роста волос на шее. Как видите, они (заразы) растут в самых разных направлениях. Как их изводить? Вдоль или поперек? Мне приходится елозить бритвой по всем направлениям, отсюда согласен с Вами в вопросе меньшей агрессивности. Мне очень нравится Меркур 33С, с БИКом и зеленой астрой, самое то. Но, моему ренессансу в отношении т-образных всего полгода и хочется все попробовать. Сильные раздражения слантом в сочетании с пером я получил в погоне за BBS.
http://myshave.ru/picture.php?albumid=56&pictureid=387
У меня тоже с тещками второе рождение случилось 1,5 года назад. И начинал с мягкой 89 головы. И с ней все было нормально. Потом вот случайно попал на Меркур 37 и сошлось все. Бреюсь ежедневно,поэтому к BBS и не стремлюсь. Чередую слант с более мягкой головой Меркур 34 (агрессивность не большая, но позволяет хорошо выбриться). С одной стороны шеи у меня тоже волос растет не стандартно, там просто дополнительно подбриваю под углом. Идеальной гладкости и не добиваюсь и не стремлюсь к этому. Есть у меня клон Тех, вот эта голова очень агрессивна. Но несмотря на то, что брился ей довольно долго со Спутником, было не комфортно для кожи, хотя не резался. Не всем подходят сланты, кому сразу заходит, кто пробует и ищет другое. Лично для себя подбирал станок чтобы было комфортно бриться и получать удовольствие. Меркур 37 мне подошел, но это кому как. В любом случае, при раздражении кожи я бы сменил станок. Может вернетесь еще к нему позже, когда руку набьете, может найдете что-то лучше для себя. Для меня критерием является:отсутствие раздражения, бритье в два прохода, сочетание с моей манерой бритья, довольно небрежной с утра. Все это при условии, что рука уже поставлена и находит гармонию со станком автоматом.ИМХО

Последний раз редактировалось Анатолий13; 18.01.2018 в 16:26.
Ответить с цитированием Вверх
  #255  
Старый 14.02.2018, 11:06
Аватар для ManchurianBadger
ManchurianBadger ManchurianBadger вне форума
Местный
 
Регистрация: 11.02.2018
Адрес: г. Ленинград
Сообщений: 327
ManchurianBadger - весьма и весьма положительная личностьManchurianBadger - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Решил достать из шкафа забытый 37С с целью попробовать его в ежедневном бритье. Так-то брился через день, но начал раздражать внешний вид небритого лица к обеду второго дня, надо что-то с этим делать.
С 37С в свое время история была короткая - купил, побрился раз 10, убрал в шкаф, ибо не получалось комфортно получать на лице гладкую попу младенца (надеюсь, надзорные органы понимают терминологию).
А тут вроде и цель изменилась - выглядеть побритым каждый день, а прощупывать пеньки - да и чёрт с ними.
В-общем, пока задумка работает - комфортно побрился с 37С 3 дня подряд, лицо чистое, раздражения нет. Станок красивый, на мой взгляд.
Но если с задачей ежедневного бритья так же будет справляться, допустим, Rockwell 6C (еще не пробовал в таком режиме) - то пойдет Merkur в оптимизацию, слишком долго лежит без дела.
Ответить с цитированием Вверх
  #256  
Старый 14.02.2018, 15:55
Анатолий13 Анатолий13 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.10.2016
Адрес: Москва
Возраст: 55
Сообщений: 519
Анатолий13 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ManchurianBadger Посмотреть сообщение
Но если с задачей ежедневного бритья так же будет справляться, допустим, Rockwell 6C (еще не пробовал в таком режиме) - то пойдет Merkur в оптимизацию, слишком долго лежит без дела.
Я бы не продавал Меркур 37. Даже если сейчас он у Вас не часто в работе, будете к нему возвращаться. Станок очень удачный. Есть у меня Роквелл. При всех его плюсах, не будет основным станком. Использую его в основном, чтобы утилизировать марки лезвий, что скопились типа РПЛ.
А вот Меркур 37 и 39 мне нравятся и доставляют удовольствие. Внешний вид станка совершенно не смущает.
Ответить с цитированием Вверх
  #257  
Старый 14.02.2018, 17:27
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ManchurianBadger Посмотреть сообщение
то пойдет Merkur в оптимизацию, слишком долго лежит без дела.
Я первый в очередь встаю, если по-душевной цене станок решите продать.
Ответить с цитированием Вверх
  #258  
Старый 02.03.2018, 22:42
Каратель
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

http://myshave.ru/images/attach/jpg.gif
Подскажите, это брак, что делать? Приобрел в Italian Barber. Еще не брился.
Миниатюры
WP_20180302_21_00_37_Pro.jpg   WP_20180302_21_00_55_Pro.jpg  
Ответить с цитированием Вверх
  #259  
Старый 02.03.2018, 22:46
schmalgausen schmalgausen вне форума
Профи
 
Регистрация: 25.11.2015
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 985
schmalgausen на пути к лучшему
По умолчанию

Да, это брак. У меня был такой же, получил замену. Впрочем, в работе может и не ощущаться.
Ответить с цитированием Вверх
  #260  
Старый 02.03.2018, 22:50
Каратель
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне нужно связаться с магазином? Бракованную голову нужно отсылать продавцу?
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
BBS-1 Stainless Steel Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 797 06.01.2024 09:39
Above The Tie Stainless Steel Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 496 02.01.2024 18:50
Merkur Futur Adjustable Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 74 02.10.2023 22:02
Merkur Vision 2000 Adjustable Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 4 06.11.2019 17:27
iKon Slant Stainless Razor Banned Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 72 30.12.2015 03:08


Текущее время: 23:26. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot