Пена при взбивании в чашке и на лице - Страница 2 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Мыло и кремы

Важная информация

Мыло и кремы Acqua di Parma, Arko, Barbus, Barrister and Mann, Castle Forbes, Catie’s Bubbles, Cella, Don Donato, D.R. Harris, Geo F. Trumper, Martin de Candre, PannaCrema, Proraso, Santa Maria Novella, Saponificio Varesino, Truefitt & Hill... Из чего получить лучшую пену?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 17.03.2016, 17:52
Аватар для DEM Benelli Club
DEM Benelli Club DEM Benelli Club вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,377
DEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Я тоже предпочитаю взбивать пену на лице, но не у всего мыла это отлично получается. У меня было и есть жировое мыло (Барристеры, WSP Formula T), которое для получения отличной пены требует больше воды, поэтому помазок не встряхивается, а просто даю стечь воде под собственным весом. Так вот, если я это мыло взбиваю на лице, то брызги по всей ванной комнате, а грудь - в мыльной воде. А вот если такое мыло взбивать в чаше, то получается шикарнейшая пена. Кроме того, если я мыло WSP Formula T взбиваю на лице, то чувствуется лёгкий запашок жира (больше напоминает запах молочной сыворотки), а вот если пену получаю в чаше, то запах жира в пене не ощущается... У меня вот так...
Ответить с цитированием Вверх
  #12  
Старый 08.04.2016, 01:18
shave&travel shave&travel вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 131
shave&travel пока не определено
По умолчанию

Мне на лице взбивать тоже больше нравится. Но я для этого использую только мыло-стик: пока помазок замачивается в чашке, влажным стиком провожу по щетине, чтобы на ней остался тонкий слой мыла. И уже его размыливаю влажным помазком до нужной консистенции. Получается очень густая пена. Для такой схемы использую помазок поершистей, из кабана. Опытным путем установил, что барсук в такой схеме не всегда "размыливает" до конца мыло в щетине. И оно забивает станок при бритье.
Ответить с цитированием Вверх
  #13  
Старый 08.04.2016, 15:32
Аватар для AndrewB
AndrewB AndrewB вне форума
Знаток
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Россия Ростов-на-Дону
Сообщений: 693
AndrewB на пути к лучшему
По умолчанию

Перешёл на взбивание на лице, надоело болтать помазком в чашке,лучше уж лицо размассировать и отшелушИть верхний слой кожи, более всего подверженный старению под воздействием солнца,ветра,мороза, косых взглядов доброжелательных людей ))) и т.д.
Очень удобно пользоваться маленькой шайбой Haslinger как стиком, прямо по мокрому лицу. Помазок большого объёма при такой методике не нужен,кмк. Очень понравился новый синтетический Zenit ,пену распределяет не толстым, но ровным непрозрачным слоем, не как борода деда Мороза, а ровный-ровный слой как будто жирная домашняя сметана или масляная шпаклёвка, именно то, что надо для спокойного бритья, куски пены не летят по стенкам ванной комнаты и не падают на лацканы смокинга. ))) На скаттлы смотрю теперь с улыбкой, просто маленькую кружку для помазка приобрёл бы, но магазин далековато расположен.

Ответить с цитированием Вверх
  #14  
Старый 08.04.2016, 21:20
Andromarin Andromarin вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Киров
Возраст: 43
Сообщений: 196
Andromarin пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndrewB Посмотреть сообщение
Очень понравился новый синтетический Zenit...
Так смачно описано Это какой именно?
Ответить с цитированием Вверх
  #15  
Старый 08.04.2016, 21:43
Аватар для AndrewB
AndrewB AndrewB вне форума
Знаток
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Россия Ростов-на-Дону
Сообщений: 693
AndrewB на пути к лучшему
По умолчанию

Паоло из TVBShaving хочет продавать одну из моделей Zenit , но под маркой TVB, эксклюзивно для своего магазина эта щётка будет выпускаться с тёмной синтетической щетиной, по-видимому, для узнаваемости. Я этот помазок получил с просьбой высказать своё мнение, сейчас тестирую с разными видами мыла.
Этот помазок в сухом виде кажется мягким, при прикосновении кончиками волосков к щеке ощущается словно женская косметическая щёточка для пудры, но мокрый остаётся упругим, очень гладко скользит по коже, прекрасно держит форму, на распадаясь на хвосты- ну просто здорово для лица. И пену не пузырит, а сразу превращает в сметану. Это мыло хорошее или помазок? Или и то,и другое? Пока что пробовал с этой щёткой LPL,Varesino,Haslinger - стабильно и ровно работает с каждым. "Гонять" в миске не хочется,чтобы не лишать себя удовольствия,хотя надо бы для объективности.)) Фото сделаю,обещаю.))))

Последний раз редактировалось AndrewB; 08.04.2016 в 21:48.
Ответить с цитированием Вверх
  #16  
Старый 08.04.2016, 23:31
Mr.Dinky Mr.Dinky вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: 26RUS
Сообщений: 788
Mr.Dinky на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndrewB Посмотреть сообщение
Паоло из TVBShaving хочет продавать одну из моделей Zenit , но под маркой TVB, эксклюзивно для своего магазина эта щётка будет выпускаться с тёмной синтетической щетиной, по-видимому, для узнаваемости. Я этот помазок получил с просьбой высказать своё мнение, сейчас тестирую с разными видами мыла.
Этот помазок в сухом виде кажется мягким, при прикосновении кончиками волосков к щеке ощущается словно женская косметическая щёточка для пудры, но мокрый остаётся упругим, очень гладко скользит по коже, прекрасно держит форму, на распадаясь на хвосты- ну просто здорово для лица. И пену не пузырит, а сразу превращает в сметану. Это мыло хорошее или помазок? Или и то,и другое? Пока что пробовал с этой щёткой LPL,Varesino,Haslinger - стабильно и ровно работает с каждым. "Гонять" в миске не хочется,чтобы не лишать себя удовольствия,хотя надо бы для объективности.)) Фото сделаю,обещаю.))))
Перечисленное мыло несомненно хорошо, но при неправильном помазке или бракованной методике приготовления, в смысле сбивания, даже хорошее мыло не открывает свои свойства полностью, так что заслуга помазка здесь немаловажная..
Ответить с цитированием Вверх
  #17  
Старый 09.04.2016, 00:18
Аватар для osanna
osanna osanna вне форума
Знаток
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 491
osanna пока не определено
По умолчанию

А я как ни пробовал в скаттле взбивать, а всё ж на лице милее)))
Поэтому всегда неравнодушен к кремам для бритья. Взбивание в чашке принимаю как неизбежное зло, когда речь идёт о каких-нибудь пробниках. Если есть возможность - всегда взбиваю на лице, так уж сложилось, такое предпочтение)))
__________________
Ответить с цитированием Вверх
  #18  
Старый 09.04.2016, 00:22
Andromarin Andromarin вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Киров
Возраст: 43
Сообщений: 196
Andromarin пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osanna Посмотреть сообщение
А я как ни пробовал в скаттле взбивать, а всё ж на лице милее)))
Поэтому всегда неравнодушен к кремам для бритья. Взбивание в чашке принимаю как неизбежное зло, когда речь идёт о каких-нибудь пробниках. Если есть возможность - всегда взбиваю на лице, так уж сложилось, такое предпочтение)))
А чем мыло не угодило, на лице же оно тоже взбивается на ура.
Ответить с цитированием Вверх
  #19  
Старый 09.04.2016, 00:48
Dimian Dimian вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.11.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Сообщений: 1,341
Dimian скоро придёт к известности
По умолчанию

Я пену взбиваю в чаше.
А если нахожусь в ванной после душа, то как правило взбиваю на лице. Результаты везде +- одинаковые.
Ответить с цитированием Вверх
  #20  
Старый 09.04.2016, 01:11
Аватар для osanna
osanna osanna вне форума
Знаток
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 491
osanna пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andromarin Посмотреть сообщение
А чем мыло не угодило, на лице же оно тоже взбивается на ура.
Ну, крем по лицу легче размазать и намылить, чем кусочек тестового мыла.
__________________
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто в какой чашке (скатле) взбивает пену? Freelancer Чашки для взбивания пены и скаттлы 1100 06.01.2019 21:41


Текущее время: 13:29. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot