Omega 11137 Boar Bristle Shaving Brush - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Помазки

Важная информация

Помазки Simpsons, Kent, MÜHLE, Omega, Plisson, Semogue, Shavemac, Vie-Long, Vulfix, Wiborg, ZENITH, Edwin Jagger, Thater, Dr. Dittmar... Обсуждаем, задаем вопросы, делимся опытом.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.10.2015, 22:14
Аватар для Blackoff
Blackoff Blackoff на форуме
Администратор
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4,031
Blackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспорима
По умолчанию Omega 11137 Boar Bristle Shaving Brush

Omega
Миниатюры
IMG_2575.jpg  
__________________
.:PRIMUS INTER PARES:.

Последний раз редактировалось Blackoff; 17.10.2015 в 10:06.
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 19.05.2018, 06:53
BigRedCat BigRedCat вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 50
Сообщений: 1,802
BigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

А вот понравился. Есть определённые сомнения в долговечности ручки. В остальном пока только положительные впечатления. Особенно при работе сразу на лице или заборе мыла из не Ольгой чаши типа Cella.
И уж для меня точно лучше распиаренного Семожа 1305. Который у меня сильно жрет пену, хотя разрабатывал его от души, только что в холодильнеке в воде не держал.
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 19.05.2018, 07:23
karelii karelii вне форума
Знаток
 
Регистрация: 17.04.2017
Адрес: Ленинград
Сообщений: 375
karelii - весьма и весьма положительная личностьkarelii - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Год такой помазок в ротации, очень хорошее изделие - удобная ручка, с бортиком - бортик не дает пачкать пеной ручку, пользую скаттл Crown King. Ручка - не лакированная, покрытие типа "пропитка/морилка" (?) - просыхает быстро и вида за год не потеряла. Щетина - натуральный не крашенный и не отбеленный кабан, соотношение размера и жесткости - самое то. Волос не теряет, зверем пахнет только совсем новый помазок, - горячая вода и обычное туалетное мыло взбить пару раз и можно пользоваться.
Попеременно в использовании с OMEGA 20102, который тоже самое, только побольше и еще более "кабанистый" - мощнее и мало пены с ним не получается - вообщем любимая парочка
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 19.05.2018, 10:19
BigRedCat BigRedCat вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 50
Сообщений: 1,802
BigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Ну бортик как раз неоднозначен. Да, пену он к пальцам не пускает. Но около него лично у меня остаются трудноудалимые остатки пены, борются с которыми с учётом материала и фактуры ручки довольно сложно. А в остальном поддержу вышесказанное.
Я на эту модель даже не смотрел, среди омеговских кабанов больше нравятся изделия профессиональной линейки. Взял чисто по совету продавца. И не разочаровался. Для чаши он лично для меня мелковат, хотя в некоторых и он работает нормально. А вот для лица - отлично.
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 05.11.2018, 10:48
Arlington Arlington вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 04.11.2018
Адрес: Kyiv
Возраст: 37
Сообщений: 107
Arlington на пути к лучшему
По умолчанию

Первый Омеговский помазок у меня, который не теряет волос.
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 05.11.2018, 14:22
BigRedCat BigRedCat вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 50
Сообщений: 1,802
BigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arlington Посмотреть сообщение
Первый Омеговский помазок у меня, который не теряет волос.
кстати да, хорош и в этом
А в целом стал для меня отличной заменой Семожа 1305, в котором разочарован полностью. Ценник сопоставим, и для омеговского кабана немаленький, но в данном случае денег не жалко.
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 24.06.2019, 01:17
Аватар для Родригес
Родригес Родригес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 06.02.2018
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,693
Родригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Сегодня получил, достал из коробки и... чуть кони не двинул от запаха. Нет, даже не запаха, вони зверя . Semogue или Zenith практически его не имели. Но после дезинфекции и первой промывки с Tabac интенсивность значительно уменьшилась (пришедший вместе с ним Vulfix 404 куда более стойкий парень, как вонял кирзой и псиной, так и продолжил).

К слову, при промывке не потерял ни одного волоса, пену бил тоже великолепно, хотя волос совсем не разработан, кончики, в отличие от аналогичного Zenith, не посечены "из коробки".

Выше упомянули Semogue 1305, их объединяет близкий ценник (9 и 11€), удобные ручки из дерева, но Semogue мне показался более плотным. Опять же, с 1305 до сих пор никаких проблем, посмотрим, как покажет себя в деле 11137.
Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 24.06.2019, 18:35
BigRedCat BigRedCat вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 50
Сообщений: 1,802
BigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родригес Посмотреть сообщение
Semogue или Zenith практически его не имели.
есть неподтвержденное мнение, что именно из-за этой обработки щетины они поджирают пены, чего практически никогда не бывает с Омегами
Цитата:
Сообщение от Родригес Посмотреть сообщение
Но после дезинфекции и первой промывки с Tabac интенсивность значительно уменьшилась
как и у всех Омег. У меня только 10049 почему-то продолжает вонять почти после года с начала использвоания (правда, гонял за это время раз 20 всего)
Цитата:
Сообщение от Родригес Посмотреть сообщение
пришедший вместе с ним Vulfix 404 куда более стойкий парень, как вонял кирзой и псиной, так и продолжил
там похоже сказывается недобарсук. В моем случае он еще и колется давно уже живет на полке, в коллекции оставил только из-за реально классной ручки.
Цитата:
Сообщение от Родригес Посмотреть сообщение
Выше упомянули Semogue 1305, их объединяет близкий ценник (9 и 11€),
да, потому 11137 и считают хорошей альтернативой данному семогу
Цитата:
Сообщение от Родригес Посмотреть сообщение
удобные ручки из дерева,
мне ручка 1305 по форме нравится гораздо больше. Ручка 11137 как-то не совсем легла в руку. Плюс у 11137 очень пачкается мылом (остается белый налет) ободок на ручке, а оттирается лично у меня очень плохо.
Цитата:
Сообщение от Родригес Посмотреть сообщение
но Semogue мне показался более плотным.
Это да. Но омега в моем случае работает в раз лучше.
Цитата:
Сообщение от Родригес Посмотреть сообщение
Опять же, с 1305 до сих пор никаких проблем, посмотрим, как покажет себя в деле 11137.
А я 1305 именно заменил на 11137 и был крайне доволен. Со временем, правда, взял 10065 из-за более простой и удобной для меня ручки.
Ответить с цитированием Вверх
  #9  
Старый 24.06.2019, 21:59
Аватар для Родригес
Родригес Родригес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 06.02.2018
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,693
Родригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение
есть неподтвержденное мнение, что именно из-за этой обработки щетины они поджирают пены, чего практически никогда не бывает с Омегами
Данное мнение также подтвердить не смогу, не наблюдаю. Zenith так вообще в эталон по соотношению цены и качества среди кабанов ставлю, волос великолепный, никакого холодильника не нужно, запаха не было и нет. Единственное, надо было брать модель с алюминиевой ручкой (B03-A26), высота узла на 7-10 мм меньше.

Цитата:
Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение
там похоже сказывается недобарсук. В моем случае он еще и колется давно уже живет на полке, в коллекции оставил только из-за реально классной ручки.
Не споёмся, уйдет другому хозяину. В чем сомневаюсь.
Ответить с цитированием Вверх
  #10  
Старый 26.06.2019, 10:55
BigRedCat BigRedCat вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 50
Сообщений: 1,802
BigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

в любом случае мне работа узла у 11137 нравится очень. Если не напрягает, что пачкается этот ободок на ручке - то проблем с ним вообще не вижу, хорошая вещь.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Semogue S.O.C. Boar Bristle Shaving Brush Blackoff Помазки 136 21.09.2022 17:50
Epsilon Shaving Brush Blackoff Помазки 108 19.05.2022 15:43
Omega Professional Pure Bristle Shaving Brush Nº48 Freelancer Помазки 29 06.01.2020 01:58
New Forest Shaving Brush Blackoff Помазки 2 16.10.2015 23:40


Текущее время: 16:41. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot