Крема, которые не взбиваются помазком - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Мыло и кремы

Важная информация

Мыло и кремы Acqua di Parma, Arko, Barbus, Barrister and Mann, Castle Forbes, Catie’s Bubbles, Cella, Don Donato, D.R. Harris, Geo F. Trumper, Martin de Candre, PannaCrema, Proraso, Santa Maria Novella, Saponificio Varesino, Truefitt & Hill... Из чего получить лучшую пену?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.05.2018, 21:29
Avatar Avatar вне форума
Местный
 
Регистрация: 07.12.2017
Адрес: Любимый город
Возраст: 47
Сообщений: 160
Avatar - весьма и весьма положительная личностьAvatar - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Крема, которые не взбиваются помазком

В начале этого года прикупил себе набор для бритья от израильской торговой марки AHAVA. Покупал через интернет. В набор входил гель для умывания перед бритьем, крем для бритья и бальзам после бритья. Получив продукцию, оказалось, что крем для бритья помазком не должен взбиваться, а наносится прямо на лицо. Стало интересно. Рукой размазал этот крем по влажному лицу. Покрытие щетины было обильное, расход крема при этом сумасшедший. При самом процессе бритья опасная бритва просто грузнет в этой массе, в общем побрился кое-как. Стал использовать этот крем периодически в качестве пре-шейва, особенно когда кожа лица пересушена. На время приготовления пены намазываю лицо этим кремом, а затем смываю перед бритьем.

И вот вчера нанес этот крем в качестве пре-шейва, ну очень он скользючий, пальцы скользят как по льду. Решил не смывать, а побриться. И вот нонсенс, кожу пальцем не могу натянуть, пальцы скользят, а вот бритва нет, грузнет, такое впечатление, как в мазуте. Смыть этот крем с полотна бритвы с остатками щетины очень трудно (Т-шка, наверное вообще забьется). Повторное нанесение крема уже на супер влажную кожу положительного результата не дало. В общем снова побрился кое-как.

Можно было бы и забить на этот крем, однако после бритья кожа лица чувствует себя просто потрясающе. И при том, что опасная бритва идет тяжело, бритье не комфортное, по одному месту провожу много раз (уже даже и без крема), даже ни одного намека не микропорез.

Может кто знает секрет использования данных кремов?
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 20.05.2018, 21:42
Аватар для razmet
razmet razmet вне форума
Знаток
 
Регистрация: 29.03.2016
Адрес: Салават
Возраст: 48
Сообщений: 390
razmet на пути к лучшему
По умолчанию

Крем нужно наносить на влажное лицо тонким слоем. Тонким.
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 20.05.2018, 23:57
Бульдозер Бульдозер вне форума
Ученик
 
Регистрация: 26.08.2017
Адрес: Москва
Возраст: 50
Сообщений: 49
Бульдозер скоро придёт к известностиБульдозер скоро придёт к известности
По умолчанию

Иногда, когда тороплюсь, пользуюсь аналогичным кремом (продаётся в сети Lush). Использую редко, т.к. теряется кайф от ритуала взбивания пены, работы помазком, бороды Деда Мороза... Бреюсь Т-шкой.
Крем скользючий, маслянистый, руки не отмоешь. Станок смывается без проблем. Расход действительно огромный.
Но морда лица не травмируется совсем. Вообще - совсем. Афтэшейвом можно не пользоваться.
Если бы он взбивался в пену, для меня был бы №1 (а так - №8) но по качеству бритья для меня он лучший.
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 21.05.2018, 00:01
Avatar Avatar вне форума
Местный
 
Регистрация: 07.12.2017
Адрес: Любимый город
Возраст: 47
Сообщений: 160
Avatar - весьма и весьма положительная личностьAvatar - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бульдозер Посмотреть сообщение
Но морда лица не травмируется совсем. Вообще - совсем. Афтэшейвом можно не пользоваться.
Если бы он взбивался в пену, для меня был бы №1 (а так - №8) но по качеству бритья для меня он лучший.
Вот и я о том же. Но у меня еще и липнет к полотну бритвы.
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 21.05.2018, 01:24
BigRedCat BigRedCat вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 50
Сообщений: 1,802
BigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Был в своё время небезызвестный King of Shaves, потом ещё несколько подобных. Бриться с ними не нравилось никогда - ни кассетников, ни Тэшкой. И у меня оба типа станков забивались такими кремами на раз, а смывались плохо. Ну и трудно контролировать, где есть крем, а где нет.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ароматы, которые мы предпочитаем Freelancer Одеколоны и туалетная вода 273 05.03.2024 18:41
Мыло и крема, которые вызвали у вас раздражение. Freelancer Мыло и кремы 71 08.09.2023 23:10
Уход за помазком - одно из интересных предложений Banned2 Помазки 187 22.01.2022 00:05


Текущее время: 13:18. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot