Rockwell Razor 6S (часть 3) - Страница 93 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #921  
Старый 22.03.2018, 13:07
virung virung вне форума
Знаток
 
Регистрация: 01.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 642
virung на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serj Посмотреть сообщение
А что значит пожизненная гарантия?
Если есть брак литья то его сразу видно (по приезду станка к покупателю). Со временем то не погнется само по себе, а если приложить его о стену, то это не гарантия уже. Маркетинговый ход.
Абсолютно согласен, Гаретт жжет)
__________________
ИМХО
Ответить с цитированием Вверх
  #922  
Старый 22.03.2018, 13:14
Аватар для Родригес
Родригес Родригес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 06.02.2018
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,693
Родригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serj Посмотреть сообщение
Если есть брак литья то его сразу видно (по приезду станка к покупателю). Со временем то не погнется само по себе, а если приложить его о стену, то это не гарантия уже. Маркетинговый ход.
Возможно сей ход спасёт в подобной ситуации с резьбой. Гарантия, как я понял из оригинального текста, распространяется на всю продукцию Rockwell.
Ответить с цитированием Вверх
  #923  
Старый 22.03.2018, 13:18
virung virung вне форума
Знаток
 
Регистрация: 01.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 642
virung на пути к лучшему
По умолчанию

Родригес, год прошел!!! Вы о чем??? Это уже станки с новых форм. Вы еще вспомните о первой партии брака когда станком было бриться невозможно, на тот небольшой промежуток времени мои слова были обоснованны, а Ваши нет. Мне льстит, что Вы читаете мои сообщения)
P.S. изучите полную историю станка.
__________________
ИМХО

Последний раз редактировалось virung; 22.03.2018 в 13:21.
Ответить с цитированием Вверх
  #924  
Старый 22.03.2018, 13:32
Аватар для Родригес
Родригес Родригес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 06.02.2018
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,693
Родригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от virung Посмотреть сообщение
P.S. изучите полную историю станка.
Спасибо, я достаточно изучил все 4 темы по обоим моделям сделав выводы. Последняя новость о гарантии лишь их подтвердили.
Ответить с цитированием Вверх
  #925  
Старый 22.03.2018, 13:38
Аватар для ManchurianBadger
ManchurianBadger ManchurianBadger вне форума
Местный
 
Регистрация: 11.02.2018
Адрес: г. Ленинград
Сообщений: 327
ManchurianBadger - весьма и весьма положительная личностьManchurianBadger - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serj Посмотреть сообщение
а если приложить его о стену, то это не гарантия уже. Маркетинговый ход.
По ссылке написано, что даже если вы сами раздолбали станок, они все равно его заменят, только попросят оплатить расходы по доставке.
Цитата:
Be nice to your Rockwell

If you damage your razor, or defects / imperfections arise as a result of neglect or intentional misuse, we will still send you the appropriate replacement parts for free. (In this case, we may ask that you cover the cost of shipping).
Ответить с цитированием Вверх
  #926  
Старый 22.03.2018, 23:25
Максим_89 Максим_89 вне форума
Местный
 
Регистрация: 09.11.2017
Адрес: Краснодар
Возраст: 35
Сообщений: 183
Максим_89 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родригес Посмотреть сообщение
Подскажите, когда вам это ответил Энтони?
Когда приобретал станок, в феврале этого года



Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #927  
Старый 23.03.2018, 22:33
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,201
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Т.е. можно купить где угодно, а обменивать брак будет производитель?
Ответить с цитированием Вверх
  #928  
Старый 23.03.2018, 23:33
Аватар для ManchurianBadger
ManchurianBadger ManchurianBadger вне форума
Местный
 
Регистрация: 11.02.2018
Адрес: г. Ленинград
Сообщений: 327
ManchurianBadger - весьма и весьма положительная личностьManchurianBadger - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skvater Посмотреть сообщение
Т.е. можно купить где угодно, а обменивать брак будет производитель?
При наличии инвойса - думаю да. Хотя лучше уточнять
Ответить с цитированием Вверх
  #929  
Старый 24.03.2018, 03:42
Scipio Scipio вне форума
Артизан
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 1,547
Scipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

В очередной раз, в свободное время, изголяемся над Роквеллом.

Структура материала, пористая. Я бы, даже сказал, что - очень пористая. Поэтому, абсолютно качественной полировки, достигнуть , не получается. Но, обработанные поверхности доведены до зеркального состояния. Наверное, все таки, в окончательном варианте будем делать легкое матирование. С матированием, пористые изъяны будут не так заметны, а скольжение....

По поводу скольжения полированного Роквелла - разница ощущается сразу, с первых движений . В принципе, особых нареканий к скольжению Роквелла с оригинальной финишной обработкой поверхности - нет. Но, это до тех пор, пока не попробуешь полированный вариант. Разница в скольжении между полированной головой и оригинальной - это первое что приходит на ум в первые моменты использования полированной головы. Естественно, выигрывает полированный вариант.

Внутренние поверхности, специально, не трогали, дабы не нарушить геометрию станка. Опять же, из-за этого, эстетически, матирование мудет более выигрышным.

Низ гарды обрезан, возможно, будем обрезать еще, посмотрим. Честно говоря, мне больше нравится именно тот вариант, который на фото. Люблю тяжелые станки на тяжелых ручках)))))

Вообще, на фото, промежуточный вариант. Еще предстоит сточить заподлицо с низом гарды направляющие штыри, после чего их отполируем. Возможно, чуть больше скруглю углы гарды. И, конечно, перешлифую боковые, наклонные края гарды, на них пористость видна вообще жесточайше, поскольку в процессе первой шлифовки им уделил мало времени, предполагая что в дальнейшем плита будет стачиваться почти до середины и эти поверхности срежутся....

Поскольку, принимать массовые заказы не планируем, фото публикую не для рекламы, а.... просто так.

Фото, выполнены под не выгодными углами специально, чтобы более внятно были видны изъяны.























Позднее(не знаю когда, просто позднее) - выложу фото окончательного варианта, скорее всего - матированного.)))
Ответить с цитированием Вверх
  #930  
Старый 24.03.2018, 08:16
virung virung вне форума
Знаток
 
Регистрация: 01.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 642
virung на пути к лучшему
По умолчанию

Scipio, Браво!!! Мне очень понравилось!
__________________
ИМХО
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Rockwell Razor 6S Freelancer Обзоры станков 8 10.04.2021 18:46
Rockwell Razor 6S (часть 2) Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 979 13.11.2016 16:28
Rockwell Razor 6S Freelancer Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 1001 20.04.2016 14:38


Текущее время: 20:14. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot