Чему Вы научились во время очередного бритья - Страница 20 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #191  
Старый 14.03.2018, 14:43
cm044 cm044 вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 09.03.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 1
cm044 на пути к лучшему
По умолчанию

Вот от чего я очень прифигел, взявши тэшку снова в руки, так это от того, что она, которая в 3-4 раза шире Жилета, спокойно выбривает участок под носом. Ей не нужны никакие приспособления. Просто потихоньку уголком разок прошелся и все! Такое ощущение, что она и в носу может, если захотеть :-)
https://pikabu.ru/story/o_britvakh_5524084
Ответить с цитированием Вверх
  #192  
Старый 23.03.2018, 12:24
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Не научился, но понял, что пока не могу победить ежедневную шерсть своими слантами на двойном подбородке и над кадыком - делаю три прохода и всё-равно шерсть там откуда-то вылезает после каждого прохода.
Регулируемый станок бесцеремоннее - просто увеличиваю гап до максималки и добриваю, хотя абсолютно гладко не было никогда - вплоть до среза нескольких слоёв дёрна доходило, а начнёшь там кожуру крутить трогать во всех направлениях и в каком-то обязательно вылезет.

Чешу репу, что мне всё-таки предпринять:

1. как-то особо распаривать/прешейвить/накладывать заклинания и танцевать с бубном на этом участке морды?
2. забить на гладкость (хотя по воротнику препогано шуршит и даже цепляется) и выбривать до гладкости только отросшую от 2-х дневную щетину?
Ответить с цитированием Вверх
  #193  
Старый 23.03.2018, 12:33
Аватар для Родригес
Родригес Родригес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 06.02.2018
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,693
Родригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человек
По умолчанию

ASV. 2-й пункт, хотя бы на время. У меня та же ситуация. Иногда создаётся впечатление, что волос растёт там во все стороны. Порой помогает оттягивание кожи в стороны с тщательным выбриванием, но как правило это заканчивается раздражением.
Ответить с цитированием Вверх
  #194  
Старый 23.03.2018, 12:49
Аватар для ManchurianBadger
ManchurianBadger ManchurianBadger вне форума
Местный
 
Регистрация: 11.02.2018
Адрес: г. Ленинград
Сообщений: 327
ManchurianBadger - весьма и весьма положительная личностьManchurianBadger - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ASV Посмотреть сообщение
Не научился, но понял, что пока не могу победить ежедневную шерсть своими слантами на двойном подбородке и над кадыком - делаю три прохода и всё-равно шерсть там откуда-то вылезает после каждого прохода.
Регулируемый станок бесцеремоннее - просто увеличиваю гап до максималки и добриваю, хотя абсолютно гладко не было никогда - вплоть до среза нескольких слоёв дёрна доходило, а начнёшь там кожуру крутить трогать во всех направлениях и в каком-то обязательно вылезет.

Чешу репу, что мне всё-таки предпринять:

1. как-то особо распаривать/прешейвить/накладывать заклинания и танцевать с бубном на этом участке морды?
2. забить на гладкость (хотя по воротнику препогано шуршит и даже цепляется) и выбривать до гладкости только отросшую от 2-х дневную щетину?
Попробуйте в сложных местах разные направления станка. У меня так было одно сложное место, провожу рукой в одном направлении -чувствую что осталось что-то, так же провожу бритвой - и не убирается никак. А потом как-то попробовал с другой стороны подойти там в добривке - и все ушло.
Ответить с цитированием Вверх
  #195  
Старый 23.03.2018, 13:23
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родригес Посмотреть сообщение
Порой помогает оттягивание кожи в стороны с тщательным выбриванием
Да не оттянуть мне ничего на моём свином рыле , в том-то и дело.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

Цитата:
Сообщение от ManchurianBadger Посмотреть сообщение
Попробуйте в сложных местах разные направления станка. У меня так было одно сложное место, провожу рукой в одном направлении -чувствую что осталось что-то, так же провожу бритвой - и не убирается никак. А потом как-то попробовал с другой стороны подойти там в добривке - и все ушло.
Вообще - да, есть такое: казалось бы - ну чего гладить по шерсти, когда она колется совсем в другом направлении, но, как ни странно, бывает, что зайдёшь лезвие с неожиданной стороны и становится гладко. По-экспериментирую.
Ответить с цитированием Вверх
  #196  
Старый 23.03.2018, 13:33
Аватар для Tehco
Tehco Tehco вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 47
Сообщений: 1,582
Tehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючек
По умолчанию

Попробуйте перед бритьем в душе вымыть лицо с мылом, тщательно втирая мыло в щетину в разных направлениях, как бы приподнимая ее и бриться сразу после душа. Я обычно перед тем как залезть в душ сразу подготавливаю все, замачиваю помазок, мыло, наливаю горячую воду в скатл, ставлю лезвие в станок. После душа лицо не вытираю, сразу же одевшись приступаю к бритью, наношу прешейв Cube от фениксов и начинаю готовить пену в скатле, предварительно сменив в нем воду на свеженько-горячую )))
Ответить с цитированием Вверх
  #197  
Старый 23.03.2018, 13:47
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tehco Посмотреть сообщение
бриться сразу после душа
Если только вечером, а это "не наш метод": я бреюсь только утром и только перед душем. После вечернего бритья на следующий день всё-равно вылезает щетина в поганых местах и днём противно раздражает. Бриться и вечером и утром я однозначно теперь завязал - утром снимается дёрн до жуткого жжения.

Наш метод такой: помазок на размочку в горячую воду минут на 5-10, вторым (недочеловечным) наношу крем для бритья (или банное мыло) на мокрое лицо и заодно типа взбиваю пену, как раз в разных направлениях.
После хожу, чищу зубы, то да сё, смываю эту ботву и помазком (сейчас кабаньим, куда уж жощщще) пену взбиваю на лице, в растопырку и кругами и в побелковых движениях. "По совету товарищей" вожусь с Митчеллом (сейчас оно, разрабатываю) несколько минут, пену во всех направлениях накручиваю перед каждым проходом. Ну чего ещё этой морде нужно? А видимо что-то совсем другое.
Ответить с цитированием Вверх
  #198  
Старый 23.03.2018, 14:14
Аватар для Tehco
Tehco Tehco вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 47
Сообщений: 1,582
Tehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючек
По умолчанию

Тогда попробуйте компресс делать перед тем как начинаете взбивать пену на лице, волос после компресса реально вылазит наружу, может поможет в Вашем случае. Ну или хотя бы разок побрейтесь после душа или ванны, ну для проверки теории )))
Ответить с цитированием Вверх
  #199  
Старый 23.03.2018, 14:38
Slepok Slepok вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 31.05.2017
Адрес: Москва
Возраст: 53
Сообщений: 389
Slepok как роза среди колючекSlepok как роза среди колючекSlepok как роза среди колючекSlepok как роза среди колючек
По умолчанию

ИМХО
Забить на сланты.
У меня из слантов хорошо выбривает только АТТS2. Вундербаром ну очень уж крутить приходится во все стороны.
Но нормальные агрессивные станки(перешёл полностью на АТТ) не имеют многих проблем слантов типа - ни как не выбрить вот эти 5 мм. АТТ SE вообще песня.
Лезвиями пользуюсь Физер и Жиллет сильвер блю для отдыха.
Сланты для побаловаться. А то с нормальными станками скучно. Вжик-вжжжжииииик и закончил
Ответить с цитированием Вверх
  #200  
Старый 24.03.2018, 12:48
nikvit nikvit вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.03.2017
Адрес: Алматы
Сообщений: 158
nikvit - весьма и весьма положительная личностьnikvit - весьма и весьма положительная личностьnikvit - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ASV Посмотреть сообщение
Да не оттянуть мне ничего на моём свином рыле
Ну, что же Вы так-то... )) Ваше неудовольствие - это прямое следствие Вашего устремления к совершенству. А лицо - это просто факт, данность ))
Мне, вот, самое чистое бритье дает новая кассета в Жилете. Особенно сейчас, после года "правильного" бритья, когда карта волос достаточно изучена.
Но Жилетом не интересно, а интересно добиться схожих результатов с Т-ками и клинковыми бритвами. И кайф-то какой, когда что-то получается! ))

* Если не получается сейчас со слантами - правильно, - отложите нах (ток не продавайте )) Придет время - захочется вернуться ))
* Попробуйте Razorock Hawk. Бритье SE станком сильно отличается от DE. Закажите по парочке лезвий Pro, ProSuper, ProGuard для тестов. Лезвия дорогие, поэтому потом купите те, что больше подошли.
* Если не получается растягивать кожу, попробуйте, наоборот - вжимать подбородок, чтобы выпирало - и скрытые зоны становились доступны для лезвия.
* Попробуйте прищипывать левой рукой проблемные зоны - опять же, чтобы создать для лезвия выпуклый доступный участок.
* Делайте звездочку - проходы по одному месту в 6 противоположных направлениях в тех местах, где шерсть растет в разные стороны. Здесь главное не давить - у лезвия остроты хватит волосок срезать, а легкие нежные проходы в разных направлениях, возможно, дадут лучший эффект, чем давление и задранный гап на Варианте.
* Используйте жировое мыло с максимальным остаточным скольжением. Или же масло Floid возьмите - у него скольжение больше, чем у мыла, но и смывается водой легко. Если и скольжения Флойда мало - возьмите масло от Маггардов или Джонсонс Бэйби (водой уже не смоешь )))
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто в какое время бреется KBX Общая дискуссия 184 07.09.2022 14:00
Наши покупки за последнее время - 3 Blackoff Общая дискуссия 988 31.03.2018 19:00
Наши покупки за последнее время - 2 Blackoff Общая дискуссия 892 26.08.2017 12:57


Текущее время: 05:30. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot