Выбор станка для бритья головы - Страница 6 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 01.03.2018, 00:10
DoctorMoro DoctorMoro вне форума
Местный
 
Регистрация: 08.09.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 193
DoctorMoro - очень-очень хороший человекDoctorMoro - очень-очень хороший человекDoctorMoro - очень-очень хороший человекDoctorMoro - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Раньше брил, правда не сам, а жена, голову кассетниками разными где-то раз в неделю, чуть волос подлиннее недельного и все, кассеты жутко забивались и невозможно промыть, приходилось выкидывать. после бритья на голове сильные раздражения, вспоминаю с содроганием. .
После перехода на Тшки супруга бреет R41 как заправский мастер, очень ловко, ни разу не порезала. Станок не забивается совсем, шаркать по голове, как кассетником не нужно, следовательно никаких раздражений, я в восторге.
Но сам так и не научился голову брить, пробовал. Не получается что-то.
Ответить с цитированием Вверх
  #52  
Старый 01.03.2018, 08:41
Аватар для Alen
Alen Alen вне форума
Местный
 
Регистрация: 13.11.2017
Адрес: 177
Сообщений: 70
Alen скоро придёт к известности
По умолчанию

Футуром репликой без проблем выбриваю черепушку. Разными лезвиями на разных позициях соответственно. Например Полсильвером на тройке. Лезвия хватает на 3-4 раза. Никакого дискомфорта не испытываю. Конечно немного дольше чем жилетом, но не критично по времени. Как правило два-три прохода. Всего один раз был порез, когда жмякнул по макушке без мыла))

С уважением
Ответить с цитированием Вверх
  #53  
Старый 01.03.2018, 10:36
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Не помню писал ли я тут о своем прозрении, но на всякий случай поделюсь своим открытием в вопросе бритья головы.
Ранее, до Т-станков я брил в несколько проходов голову джиллеттом, и то все они были исключительно по росту, т.к. ловил на голове раздражение, если проходить против роста.
Ну а если рисковал идти против роста волос на голове, то станок просто застревал в щетине и драл при применении давления.

Как только я открыл для себя бритье головы Т-станком, то начал наконец-то брить голову и против роста волос без раздражений.
Брил в 2+ прохода, т.е. один по росту, второй против, а плюс - это добривки. Но где-то увидел или услышал, что голову лучше брить в один проход.
Вот я и решился в один момент попробовать. Вышел конечно не строго 1 проход, а 1 с небольшими добривками, но все же.
Подходящая под мою голову комбинация Т-станка + лезвие сделали своё дело на 5++++
Во-первых, я не испытывал какого-то дискомфорта при бритье сразу против роста, как это может быть на лице, т.к. на голове, как я считаю, кожа грубее и натянута.
Во-вторых, за счет меньшего числа проходов моя кожа еще лучше себя чувствовать стала.

Так что всем кто бреет голову Т-станком (джиллетт такого на моей голове и близко не проделает) советую несколько раз попробовать в один проход побриться, особенно, если у вас есть намеки на раздражение на голове после ее бритья.
P.S. Лучше для этого эксперимента взять свою лучшую комбинацию из станка + лезвие на первых порах, а также, если это будет закрытая голова, то убедиться, что ее геп не слишком мал, т.к. в противном случае будет забиваться станок (к примеру, меркур 34 безбожно забивался) и тормозить (разумеется все еще зависит от длины щетины перед стартом).

Последний раз редактировалось otets; 01.03.2018 в 10:41.
Ответить с цитированием Вверх
  #54  
Старый 10.03.2018, 20:53
Аватар для shaved _head
shaved _head shaved _head вне форума
Местный
 
Регистрация: 26.02.2018
Адрес: Тамбов
Сообщений: 221
shaved _head на пути к лучшему
Радость

Цитата:
Сообщение от Karen Посмотреть сообщение
Есть у меня такая машинка как-то не зашла . Это касетник и касеты только у офицала надо брать.
Цитата:
Сообщение от Kucher Посмотреть сообщение
Сейчас пользуюсь Razorock Wunderbar и Ikon DLC Slant. Отлично ими выбриваю голову. А вот Merkur 37 так и не смог выбриться, слишком мягким показался.
Приобретал такую машинку в 2014 с Америке. Тоже как то не зашла, обычным кассетником приходилось местами добривать чтобы достигнуть BBSа. Справедливости ради хочу отметить что нашел я это чудо в разделе подготовки к соревнованиям по бодибилдингу. По поводу оригинальных кассет ты ошибаешься. К модели headblade sport отлично подходят кассеты от Gillette Slalom а следовательно и корейские WIN3 от Dorco. есть еще переходник для каких то кассет на 5 лезвий. В данный момент вроде в китае такие кассеты есть 5-6 лезвий на качества хз. Кстати последнее время когда брился кассетниками, то использовал именно эту связку бритвенный станок Gillette Slalom+WIN3 от Dorco.
В данный момент использую Ikon X3 и merkur 37c. Есть еще razorock german 37 slant но его еще не разу не пробовал. пробовали ли Вы Ikon X3? Как он по сравнению со Ikon DLC Slant? Слышал что последний совсем не много уступает Wunderbarу в чистоте бритья.

Последний раз редактировалось shaved _head; 10.03.2018 в 20:59.
Ответить с цитированием Вверх
  #55  
Старый 10.03.2018, 22:43
Kucher Kucher вне форума
Знаток
 
Регистрация: 16.11.2015
Адрес: СПб
Сообщений: 355
Kucher - весьма и весьма положительная личностьKucher - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shaved _head Посмотреть сообщение
пробовали ли Вы Ikon X3?
X3 не пробовал. Для себя оставил два сланта: ikon dlc slant и wunderbar. Они бреют по-разному, wunderbar нравится больше.
Ответить с цитированием Вверх
  #56  
Старый 10.03.2018, 22:48
Аватар для game over
game over game over вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 29.06.2016
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,968
game over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордиться
По умолчанию

По моему, Futur отлично для "кумпола" Гап большой, не забивается вообще))))
Ответить с цитированием Вверх
  #57  
Старый 10.03.2018, 22:57
Kucher Kucher вне форума
Знаток
 
Регистрация: 16.11.2015
Адрес: СПб
Сообщений: 355
Kucher - весьма и весьма положительная личностьKucher - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от game over Посмотреть сообщение
По моему, Futur отлично для "кумпола" Гап большой, не забивается вообще))))
Я начинал с него. На тот момент казался мне довольно агрессивным, даже на двойке. Продал его.
Ответить с цитированием Вверх
  #58  
Старый 10.03.2018, 23:04
Аватар для shaved _head
shaved _head shaved _head вне форума
Местный
 
Регистрация: 26.02.2018
Адрес: Тамбов
Сообщений: 221
shaved _head на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от game over Посмотреть сообщение
По моему, Futur отлично для "кумпола" Гап большой, не забивается вообще))))
Начинал с него и Меркура 33с на 3 с астрой зеленой брил отлично. Дейсвительно не забивается в отличии от Меркура 33с. Но потом попробовал сланты и они перевернули игру)))
Ответить с цитированием Вверх
  #59  
Старый 11.03.2018, 01:46
Аватар для Karen
Karen Karen вне форума
Местный
 
Регистрация: 02.01.2016
Адрес: Erevan
Возраст: 43
Сообщений: 299
Karen - весьма и весьма положительная личностьKaren - весьма и весьма положительная личностьKaren - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
По поводу оригинальных кассет ты ошибаешься. К модели headblade sport отлично подходят кассеты от Gillette Slalom а следовательно и корейские WIN3 от Dorco. есть еще переходник для каких то кассет на 5 лезвий.
Дела даже не поиске новых касет, при покупке машинки заказал шесть блоков касет, так и остались лежат мёртвым грузом. Просто я брею голову раз в 3-4 дня, и лезвия очень часто забивались. По этой причине и перешол на тешки. В данный момент Rockwell 6S на шестой плите + зелёной астрай получается при множественных проходов добиться идеального чистоты. Вот заказал 41 голову и Razorock german 37 slant*, если зайдёт бритьё слантом, тогда надо будет искать Razorock Wunderbar. И хочется попробовать
Blackbird может он и будет тем самым единственным)

Последний раз редактировалось Karen; 11.03.2018 в 02:15.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор бритвенного станка krtk Общая дискуссия 956 07.02.2024 01:42
Выбор головы от маггардов и ручки к ней tupercav Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 11 23.10.2017 14:47
Выбор станка с регулировкой Schol Общая дискуссия 39 01.03.2017 20:48
Выбор станка - 2 Gladiator Общая дискуссия 64 19.06.2016 21:35
Выбор станка Саша Общая дискуссия 189 27.01.2016 18:47


Текущее время: 22:23. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot