The General - Страница 5 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с односторонними лезвиями (single-edge)

Важная информация

Станки с односторонними лезвиями (single-edge) Cobra, GEM, Schick, OneBlade, Mongoose... Обсуждаем альтернативу станкам с двухсторонними лезвиями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 16.12.2016, 16:26
Аватар для Blackoff
Blackoff Blackoff вне форума
Администратор
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4,030
Blackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспорима
По умолчанию

Я про ручку Генерал написал только то, что нечего обсуждать предмет, если не держал его в руках. Если не нравиться внешне, так и надо писать, а не выдумывать небылицы. А про эргономичность, т.е. удобство эксплуатации, говорилось про все ручки, и в качестве примера приведены ручки друзей из Белоруссии.
Kos75, а Вы постарайтесь не передергивать мои слова.
__________________
.:PRIMUS INTER PARES:.
Ответить с цитированием Вверх
  #42  
Старый 16.12.2016, 20:46
dimasic dimasic вне форума
Знаток
 
Регистрация: 19.11.2015
Адрес: В наших краях
Сообщений: 772
dimasic на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blackoff Посмотреть сообщение
Я про ручку Генерал написал только то, что нечего обсуждать предмет, если не держал его в руках. Если не нравиться внешне, так и надо писать, а не выдумывать небылицы.
Мы такие штуки точили в школе в качестве ручек для напильников, поэтому эргономичность и как оно вообще сидит в руках мне известно. Что до внешнего вида, то на напильниках оно смотрелось нормально, а на бритвенном станке - увы. Рад за тех, кому по нраву такой минимализм, но сам я такое на такой ручке не куплю ни при каких обстоятельствах. Отдельная голова в моем случае может быть более рациональным решением во всех отношениях.
__________________
— Волком пахнет. Или барсуком. — А ты барсука нюхал? — Сто раз! (c)
Ответить с цитированием Вверх
  #43  
Старый 16.12.2016, 21:00
Аватар для Blackoff
Blackoff Blackoff вне форума
Администратор
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4,030
Blackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспорима
По умолчанию

dimasic, Вы ещё скажите, что головы такие точили. Хватит вилять. Рад за Ваш выбор, можете вообще ничего не покупать.
Всё, на этом закончили.
__________________
.:PRIMUS INTER PARES:.
Ответить с цитированием Вверх
  #44  
Старый 16.12.2016, 22:52
Аватар для gosid2012
gosid2012 gosid2012 вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2016
Адрес: Moscow
Сообщений: 122
gosid2012 пока не определено
По умолчанию

Честно говоря, у Генерала ручка как ручка, абсолютно никаких негативных эмоций не вызвала: лёгкая, удобная, не скользит...согласен с November про авторскую мысль, в плане станок оценивается в том виде, в котором задумал его создатель.
Например, я принципиально ставлю белорусскую титановую ручку на r41 и Bbs, ибо задуманная автором ручка-меня радует меньше, а вот на Генерала-даже и попытки не было, все устраивает.



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #45  
Старый 16.12.2016, 23:05
Аватар для Phoenix
Phoenix Phoenix вне форума
Местный
 
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 238
Phoenix пока не определено
По умолчанию

gosid2012, сегодня получил генерала, соглашусь с Вашими словами по поводу ручки (о качестве бритья пока сказать не могу). Станок с родной ручкой хорош.
Однако, со словами о принципиальном не пользовании ББСа с родной ручкой... Как-то не понятно. На мой взгляд, уж на ББСе автор старался сделать монолит головы с ручкой, и при бритье даже не возникает мыслей поменять ручку.
Ответить с цитированием Вверх
  #46  
Старый 16.12.2016, 23:07
Аватар для gosid2012
gosid2012 gosid2012 вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2016
Адрес: Moscow
Сообщений: 122
gosid2012 пока не определено
По умолчанию

Может у меня одного только так, но с Белорусским титаном родная ручка не сравнится. Хотя не буду спорить-родная ручка очень эффектна.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #47  
Старый 16.12.2016, 23:14
Аватар для gosid2012
gosid2012 gosid2012 вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2016
Адрес: Moscow
Сообщений: 122
gosid2012 пока не определено
По умолчанию

И кстати - Генерал бреет отлично!
Первый мой SE станок, судя по отзывам это самый мягкий SE, мне зашёл шикарно, без раздражений и очень чисто!
Пробовал пока только с про Гуард.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #48  
Старый 17.12.2016, 00:46
Аватар для Serj
Serj Serj вне форума
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2016
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 3,244
Serj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспорима
По умолчанию

А вот я не смог подружится с Генералом, для меня он слишком легок
Ответить с цитированием Вверх
  #49  
Старый 17.12.2016, 16:37
Аватар для November
November November вне форума
Знаток
 
Регистрация: 26.01.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 537
November на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kos75 Посмотреть сообщение
Я вообще не очень понимаю эти страсти по балансу, бреет не баланс, а голова и если головная часть плохая, то никакая ручка не поможет.
Месье теоретикус?

(Я имею опыт использования разных ручек с разным весом и смещением центра тяжести с головами R89 и R41 от Мюле. Так вот, "гибриды" бреют по-разному, одна лишь замена ручки при неизменности других составляющих очень заметна на качестве и ощущениях от бритья.)
Ответить с цитированием Вверх
  #50  
Старый 17.12.2016, 17:51
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от November Посмотреть сообщение
Месье теоретикус?

(Я имею опыт использования разных ручек с разным весом и смещением центра тяжести с головами R89 и R41 от Мюле. Так вот, "гибриды" бреют по-разному, одна лишь замена ручки при неизменности других составляющих очень заметна на качестве и ощущениях от бритья.)
Если у кого-то гибриды по качеству бреют по-разному, то советую научиться пользоваться станком. Тогда будут брить одинаково с любой ручкой
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:49. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot