раздражение - Страница 19 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #181  
Старый 09.03.2018, 20:22
Аватар для Serj
Serj Serj вне форума
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2016
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 3,244
Serj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспорима
По умолчанию

Мож тогда сразу зеленкой?
И будет как в мультике

К чему изобретать велосипед или колесо? Все давно есть, только надо подобрать нужное именно для себя.

Последний раз редактировалось Бритвомен; 26.11.2023 в 22:16.
Ответить с цитированием Вверх
  #182  
Старый 10.03.2018, 01:01
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Во набросились... Парень и не говорил, что нужно использовать хлоргексидин (ХЛРГ) ВМЕСТО АШ. Он сказал - СНАЧАЛА ХЛРГ, а потом, сверху - АШ - бальзам-гель-крем.

Ну и чего в ХЛРГ страшного-то кто увидел? Это РЯДОВОЙ, домашний антисептик, он встретится в 90% домашних аптечек, в отличие от недоступного мед. спирта. И да, ещё, чего-то об этом молчат- для остановления кровотечения из мелких порезов лучше применять перекись водорода.

Остальное из разряда телерекламы: покупайте арбидол-прочую херь от голиковой за тридорога! Только основной действующий компонент в этой хрени - парацетамол стоит десять копеек.

Ну я сегодня попробовал: морду изодрал во время экспериментов "новое мыло-помазок", после протёр её ваткой с ХЛРГ. Вообще никакого жжения и щипания, как от любого(!) спирт. лосьона. От слова - совсем! Потом сверху нанёс гель после бритья и красота, хожу и радуюсь! Ни зудит, ни чешется.

А взамен предлагается купить где-то в интернете через пятьдесят лет обоза квасцы и какие-то специальные(!) авфтершейвы, причём какие именно естественно знать никто не может - каждому своё?

Да, со временем найдутся свои средства и они могут быть совершенно не те, о которых говорят на каждом углу, а деньги и время окажутся выброшенными на ветер. Например, я знать не знал, что мне поможет только(!) дегтярное мыло. Тыща мильонов была истрачена на всякие гламурные-голиковские и прочие "те" мази, но оказалось в итоге именно банальное дегтярное мыло.

Поэтому я лично за небанальщину и за эксперименты, способные привести к нужному результату с большей ресурсо-эффективностью.
Ответить с цитированием Вверх
  #183  
Старый 01.04.2018, 17:53
Аватар для ManchurianBadger
ManchurianBadger ManchurianBadger вне форума
Местный
 
Регистрация: 11.02.2018
Адрес: г. Ленинград
Сообщений: 327
ManchurianBadger - весьма и весьма положительная личностьManchurianBadger - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Коллеги приветствую!
Вопрос не про раздражение, но схожее дело, а темы подходящей не нашел.

В-общем, постигла меня какая-то беда неведомая: выбриваюсь я наичистейшим образом, щетина не прощупывается никак и нигде в любом направлении, без раздражения, но смотришь в зеркало - небрит.
Ну не то чтобы вообще небрит, но черная щетина на половине (как минимум) лица явственно просматривается. Рукой - не прощупывается никак, но видна четко.
Кто сталкивался с таким? Что это вообще? Что делать, как бороться? Всем спасибо заранее за мнения.
Ответить с цитированием Вверх
  #184  
Старый 01.04.2018, 17:59
karelii karelii вне форума
Знаток
 
Регистрация: 17.04.2017
Адрес: Ленинград
Сообщений: 375
karelii - весьма и весьма положительная личностьkarelii - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ManchurianBadger Посмотреть сообщение
Что делать
- Радоваться хорошей щетине Со временем - когда борода поседеет, - все проблемы кончаться. Не стоит торопить этот момент.
Ответить с цитированием Вверх
  #185  
Старый 01.04.2018, 18:20
Аватар для Tras Krom
Tras Krom Tras Krom вне форума
Администратор
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Dubai / Москва
Сообщений: 3,500
Tras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ManchurianBadger Посмотреть сообщение
Коллеги приветствую!
Вопрос не про раздражение, но схожее дело, а темы подходящей не нашел.

В-общем, постигла меня какая-то беда неведомая: выбриваюсь я наичистейшим образом, щетина не прощупывается никак и нигде в любом направлении, без раздражения, но смотришь в зеркало - небрит.
Ну не то чтобы вообще небрит, но черная щетина на половине (как минимум) лица явственно просматривается. Рукой - не прощупывается никак, но видна четко.
Кто сталкивался с таким? Что это вообще? Что делать, как бороться? Всем спасибо заранее за мнения.
Мне моя супруга уже кучу лет говорит, зачем ты бреешься? Со стороны только цвет меняется и все. С темного на сине серый. Стебется короче.

Так что это весьма обычная ситуация
Ответить с цитированием Вверх
  #186  
Старый 01.04.2018, 18:42
Аватар для edw246
edw246 edw246 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 11.03.2017
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 47
Сообщений: 555
edw246 - весьма и весьма положительная личностьedw246 - весьма и весьма положительная личностьedw246 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ManchurianBadger Посмотреть сообщение
но смотришь в зеркало - небрит.
))) это да. просвечивает она )

Цитата:
Сообщение от Tras Krom Посмотреть сообщение
Мне моя супруга уже кучу лет говорит, зачем ты бреешься?
меня на фотоэпиляцию отправляет )) типа 10 сеансов и никаких проблемм )
__________________
:: Око, которым я вижу Бога - это то же око, которым Бог видит меня ::
Ответить с цитированием Вверх
  #187  
Старый 01.04.2018, 19:59
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ManchurianBadger Посмотреть сообщение
Коллеги приветствую!
Вопрос не про раздражение, но схожее дело, а темы подходящей не нашел.

В-общем, постигла меня какая-то беда неведомая: выбриваюсь я наичистейшим образом, щетина не прощупывается никак и нигде в любом направлении, без раздражения, но смотришь в зеркало - небрит.
Ну не то чтобы вообще небрит, но черная щетина на половине (как минимум) лица явственно просматривается. Рукой - не прощупывается никак, но видна четко.
Кто сталкивался с таким? Что это вообще? Что делать, как бороться? Всем спасибо заранее за мнения.
Аналогичная беда. У кого светлая щетина, то на лице ничего не видно, а у кого темная, то вот такая история.
Ответить с цитированием Вверх
  #188  
Старый 01.04.2018, 20:41
Аватар для ManchurianBadger
ManchurianBadger ManchurianBadger вне форума
Местный
 
Регистрация: 11.02.2018
Адрес: г. Ленинград
Сообщений: 327
ManchurianBadger - весьма и весьма положительная личностьManchurianBadger - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

karelii, Tras Krom, edw246, otets, ладнО, товарищи, успокоили спасибо
Ответить с цитированием Вверх
  #189  
Старый 01.04.2018, 20:41
Аватар для KBX
KBX KBX вне форума
Знаток
 
Регистрация: 20.01.2016
Адрес: Омск
Сообщений: 657
KBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Всё так же. Причем замечал, что в понедельник, после двухдневного отдыха видно хуже, а в пятницу, после пятидневного ежедневного бритья щетина проглядывается явсвенее. Думаю кожа становится тоньше

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #190  
Старый 02.04.2018, 09:58
Аватар для edw246
edw246 edw246 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 11.03.2017
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 47
Сообщений: 555
edw246 - весьма и весьма положительная личностьedw246 - весьма и весьма положительная личностьedw246 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

В общем поделюсь радостью. Уже мес как не ловлю вросшие волосы.
Для меня эта проблема была всегда, на пластике просто жуть! Постоянно воспаленная шея. Приходиться их искать вырывать пинцетом.. уже год как тут.. год впитываю мудрость и опыт и экспериментирую сам ))
В общем итоги:
1. наконец я подобрал станок/лезвие который:
А. бреет
Б. не создает желание давить на него. как пером по лицу ведешь едва касаясь и ..вася кот.
В. не образует после бритья полигонов красноты и красных точек.
Путь к этой связке был долгий и тернистый но теперь я знаю что нужно моей тонкой коже и жесткому волосу. Станок определенно не последний )
2. Подготовка.
стал использовать пре-шейв Proraso red - нанес и прижал его горячим полотенцем. Вечером, вечером после душа бритье получается травматичнее, начал бриться утром.
Первое намыливание оставляю пока чищу зубы, как дополнительный пре-шейв, потом смываю. В общем ковровая бомбардировка для смягчения щетины.
3. Мыло. Оно очень важно. Выбрал основным для себя B&M, T&S, Varesino.
4. АШ обычно это комплект к мылу. Не люблю мешать запахи. Более комфортные - не спиртовые. но хорошие спиртовые - маслянистые, жирные, питательные - тоже идут на ура. Главное не травмировать кожу при бритье.
5. Пилинг. вот собственно то, что как я думаю избавило (в купе с выбором станка на который не нужно давить) от вросших волос. Каждый вечер после душа (бреюсь утром) я спец средством для мягкого пилинга лица (честно экспроприированного у любимой) массирую проблемные места склонные к врастанию волосков.

В общем о вросших волосах при бритье. этот эффект возникает при следующих условиях:

1. Давим на станок - в итоге волос срезается глубже поверхности кожи. начинает расти не наружу а под кожу. итог - не давим от слова вообще!
2. Сам срез волоса
2.1 Острая бритва не расщепляет волос делает ровный срез - меньше шансов зацепиться волосу за кожу и начать расти в неё. итог - меняем лезвия чаще!
2.2 Угол среза волоса. Чем острее угол среза на пеньке волоса - тем больше вероятность что волос "зацепиться" и будет расти не туда куда нужно (а нужно наружу) итог - подбираем станок! (станки одинаковой агрессивности могут иметь разный угол атаки лезвия, есть сланты... в общем тут простор для экспериментов)
2.3 Направления бритья. врастают волосы обычно те, что растут "лежа". Поэтому брить проблемные места в один проход против роста - это слишком. Волос задирается и подсекается лезвием глубоко в поре кожи. Результат как правило печален. Итог - против роста волос проблемные места либо не бреем вообще, либо делаем последний проход против соооовсем без давления. натянув кожу. Проход "против роста" как минимум второй после "по росту".
3 Кожа. закрытые (стянутые) поры для роста волос, истощенная, сухая кожа повышает риск врастания. Итог - питаем вкусными АШ (жутко спиртовые лучше исключить - спирт сушит кожу) и пилинг!
4. Частота и чистота бритья. Бритье каждый день - это профилактика вросших волос. Но нужно исключить давление на станок и подобрать его агрессию. Бритье это вид пилинга - освобождаются волоски зацепившиеся за кожу.
Следует помнить что вросшие волосы появляются не сразу после неправильного бритья а через несколько дней. Поэтому выводы о неверных действиях нужно искать не в последнем бритье. В проблемных местах до BBS лучше не бриться.

Оффтоп
__________________
:: Око, которым я вижу Бога - это то же око, которым Бог видит меня ::
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
бритье, раздражение


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мыло и крема, которые вызвали у вас раздражение. Freelancer Мыло и кремы 71 08.09.2023 23:10


Текущее время: 17:48. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot