А есть станки безопасные (бескровные) совершенно? - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Знакомство с новичками

Важная информация

Знакомство с новичками Заходим сюда и представляемся нашему сообществу.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.08.2020, 16:55
Аватар для Gotrocks
Gotrocks Gotrocks вне форума
Знаток
 
Регистрация: 11.08.2020
Адрес: Пермский край
Возраст: 55
Сообщений: 547
Gotrocks - очень-очень хороший человекGotrocks - очень-очень хороший человекGotrocks - очень-очень хороший человекGotrocks - очень-очень хороший человекGotrocks - очень-очень хороший человек
По умолчанию А есть станки безопасные (бескровные) совершенно?

История моего квб началась давно, ещё в СССР. Станок кажется спорт звался, белый пластик, ручка короткая, агрессия за гранью возможного моего выживания. Ну я и не выжил )) Почти. Изрезался, лезвие кажись перо было, из япии, и на много лет ушёл в секту кассетников.
Тут финансы и жаба моя сказали хором, ты как то шикарно живёшь, не по средствам, остынь типа..
Вот я и здесь. Вспоминая молодость, я помню что резался в основном уголком бритвы, оно и понятно, техники никакой ещё не было.
Вопрос из названия темы, а серьезно, есть такие станки, конструкция которого закрывает уголки бритвы? Как в кассетах чтоб. Добавлю немаловажную деталь, у меня "Царская болезнь", гемофилия попросту. Поэтому мне жизненно важно подобрать максимально не травмоопасный станок.
Сейчас пока сижу на БИК станке, кассетном.
Но хочу вернуться к вам, в Т-образные станки.
Вверх
  #2  
Старый 12.08.2020, 17:28
Greenos Greenos вне форума
Ученик
 
Регистрация: 02.02.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 39
Greenos на пути к лучшему
По умолчанию

Gotrocks, конечно есть. Дешево и сердито - wilkinson sword classic ( порядка 400 руб ) - на попробовать самое то.
Вверх
  #3  
Старый 12.08.2020, 17:34
Аватар для F J Fry
F J Fry F J Fry вне форума
Знаток
 
Регистрация: 03.02.2017
Адрес: Москва
Возраст: 51
Сообщений: 442
F J Fry - просто великолепная личностьF J Fry - просто великолепная личностьF J Fry - просто великолепная личностьF J Fry - просто великолепная личностьF J Fry - просто великолепная личностьF J Fry - просто великолепная личностьF J Fry - просто великолепная личностьF J Fry - просто великолепная личность
По умолчанию

Уголки закрыты у GEM SE станков, но там на новом лезвии такая агрессия, что в данном случае лучше не проверять. Хотя на зарубежных форумах пишут, что пробкой новое лезвие приводят в порядок, но личного опыта нет.
Вверх
  #4  
Старый 12.08.2020, 17:49
Аватар для Serj
Serj Serj вне форума
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2016
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 3,246
Serj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспорима
По умолчанию

Ванблейд по вашим запросам подходит
Вверх
  #5  
Старый 12.08.2020, 18:06
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gotrocks Посмотреть сообщение
Царская болезнь", гемофилия попросту.
сочувствую
не стал бы браться за Тшки при таком раскладе, единственно что подходит (и то плюс минус), как выше сказали это онблейд, но сам станок дорогой и лезвия тоже дорогие
ну еще может The Silversmith Colonial Razors, но он тоже не дешевый
вообще лучше попробуйте кассетник шик гидро сенс (хватает на долго, хотя сперва кажется не бюджетным)
зы. Товарищи не надо советовать мягкие с вашей точки зрения станки, они мягкие для здорового человека
Вверх
  #6  
Старый 12.08.2020, 19:11
thunder_rus thunder_rus вне форума
Местный
 
Регистрация: 22.07.2016
Адрес: Питер
Сообщений: 320
thunder_rus на пути к лучшему
По умолчанию

Возьмите пару хороших мыл, помазок (получите удовольствие от размазывания пахучей пены и массирования лица) и оставайтесь на касетнике. Будет и удовольствие и безопасность. Согласен с Константином шик очень хороший касетник. На касетах можно сэкономить покупая на ebay без внешней упаковки.
Вверх
  #7  
Старый 12.08.2020, 19:25
karelii karelii вне форума
Знаток
 
Регистрация: 17.04.2017
Адрес: Ленинград
Сообщений: 375
karelii - весьма и весьма положительная личностьkarelii - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

АТТ S 1 - в сочетании с лезвиями Астра зеленая. Не опасней кассетника, но бреет лучше - потому что это слант (почти) . Если с титановой ручкой от нашего Артизана - море удовольствия обеспечено.
Вверх
  #8  
Старый 12.08.2020, 19:50
Аватар для Victor V.B.
Victor V.B. Victor V.B. вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.02.2019
Адрес: Подпетербуржье
Возраст: 33
Сообщений: 1,681
Victor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Oneblade не обязательно дорог. Я веган и прекрасно себя чувствую с Core, хотя и здесь и на B&B его ругают почём зря
__________________
Пусть лучше печень от вина горит,
Чем стынет сердце от тяжелых вздохов.
Вверх
  #9  
Старый 12.08.2020, 19:57
Аватар для Serj
Serj Serj вне форума
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2016
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 3,246
Serj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспорима
По умолчанию

Еще как вариант- перейти на электро
Вверх
  #10  
Старый 12.08.2020, 20:02
Аватар для Gotrocks
Gotrocks Gotrocks вне форума
Знаток
 
Регистрация: 11.08.2020
Адрес: Пермский край
Возраст: 55
Сообщений: 547
Gotrocks - очень-очень хороший человекGotrocks - очень-очень хороший человекGotrocks - очень-очень хороший человекGotrocks - очень-очень хороший человекGotrocks - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от thunder_rus Посмотреть сообщение
Возьмите пару хороших мыл, помазок (получите удовольствие от размазывания пахучей пены и массирования лица) и оставайтесь на касетнике. Будет и удовольствие и безопасность. Согласен с Константином шик очень хороший касетник. На касетах можно сэкономить покупая на ebay без внешней упаковки.
Да, наверное это выход.. Но так хочется снова Т-образным станком....эх.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ ---------

Цитата:
Сообщение от Serj Посмотреть сообщение
Еще как вариант- перейти на электро
Не, был опыт, не пошло - раздражение .
Да и просто люблю с водичкой, пенкой, мылом повозиться.
Вверх
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А есть обладатели GEM-Ever Ready станков? :) Roman Станки с односторонними лезвиями (single-edge) 244 26.12.2023 17:19
Привет (есть вопрос) MyAndr Знакомство с новичками 13 26.07.2020 00:15
Что есть хороший вкус? Arlington Опасные бритвы 59 28.02.2019 19:25
Есть предложения по шаветкам? Гаврош Хочу купить 7 30.08.2018 13:31
Когда начали делать безопасные станки из нержавеющей стали? lobzon Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 5 29.05.2018 13:24


Текущее время: 23:43. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot