Не подошли лосьоны FLOID. Дайте совет. - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Парфюмерный раздел > Средства после бритья

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.05.2019, 10:03
Лис80 Лис80 вне форума
Ученик
 
Регистрация: 13.05.2019
Адрес: Якутск
Возраст: 43
Сообщений: 34
Лис80 на пути к лучшему
Смущение Не подошли лосьоны FLOID. Дайте совет.

Здравствуйте форумчане. Пишу свое первое сообщение в связи с возникшим затруднением.
Предыстория такая:
Лет 10 назад, перешел с электробритвы на опасную бритву, помазок Омега кабан, мыло все Прорасо, Арко и т.п., даже самодельное масло для бритья сделал себе(добавляю несколько капель при взбивании пены). Вообщем суть в том, что всегда был не притязателен к афтошейву, чаще всего хватало Нивеи с ароматом свежести. Но как то зацепился за тему на форуме, почитал и решил приобщится к чему то более, как бы сказать, серьезному что ли, а то Нивея как то слишком обыденно.
Так вот, читал про Флойд и решил заказать. Пришло три штуки Суаве, Генюин и Черный.
Честно сказать, когда говорили про винтажность аромата и запаха как в старых парикмахерских, я не особо понимал что это и надеялся что понравится. Я ошибался Оказалось совсем не мое это ретро-винтажное, шипрово-ладано-прополисное чудо. Домашние тоже не оценили Особенно рыжие. Черный да, совсем другое конечно, на первый взгляд приятный для меня, какой то томно-фруктовый с карамельным отзвуком, НО... спустя пару-тройку минут, появляется эта нота... не любимая мною со школьных времен. Не уверен что это, я не силен в тонкостях аромата, может древесный или мох или вообще какой то аромат перечный с горчинкой. Но этот аромат в последующем шлейфе отбирает наверное половину на себя. У меня ассоциация с ним есть не очень приятная, называю его "запах пота, забрызганный сверху душистым дезодорантом"
Это скорее мое субъективное, понимаю что многим нравится, но не мое. Я польше поклонник свежести, чего-то цитрусового или морского. Сейчас смотрю на два АШ, это зеленый прорасо и аква вельва от вильямс. Возможно даже АШ красный прорасо попробовать думаю, как то начал тащится от запаха их красного мыло в последние 2 года, хотя раньше больше предпочитал зеленое.
Что вы скажите на мой выбор? Думаю есть многие с подобным восприятием и предпочтением как я. Ну или люди понимающие то, что мне нужно и использующие данные АШ.
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 29.05.2019, 10:18
virus74 virus74 вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 04.10.2017
Адрес: Москва
Возраст: 49
Сообщений: 200
virus74 на пути к лучшему
По умолчанию

Пробуй лосьены от Клабмен.. там линейка ароматов побольше. Но они сушат и стягивают кожу, поэтому лично я пользуюсь только Флойдом.
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 29.05.2019, 10:20
bub1ik bub1ik вне форума
Местный
 
Регистрация: 03.07.2017
Адрес: Moscow
Возраст: 36
Сообщений: 160
bub1ik скоро придёт к известности
По умолчанию

Если нравятся свежие запахи, морские, попробуйте epsilon или razorock blue barbershop (запахи у них похожи). В аква велве присутствует нотка винтажности все таки.
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 29.05.2019, 10:39
trimmer trimmer вне форума
Ученик
 
Регистрация: 04.11.2017
Адрес: Иран
Сообщений: 33
trimmer пока не определено
По умолчанию

Такая же история - Флойды не зашли, от рыжих рыгаю, а чёрный хоть и понравился запах но очень уж интенсивный, душит.
Прорасо зелёный уходовые на высоте, но запах показался каким-то простецким, иногда пользую т.к. нравится ментол.
Аква Вельва!!! Вот это бомбический лосьон, аромат улётный, легкий, можно появляться в обществе в обществе, мои родственники женского пола, дочь и жена, оценили высоко, добавил в него ментола, всё таки маловато его там, кайфую!!!
Красный Прорасо хоть и устранял артефакты, но давал плёнку, очень неприятно, запах ничё такой, но тяжеловат.

Последний раз редактировалось trimmer; 29.05.2019 в 10:56.
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 29.05.2019, 10:44
Лис80 Лис80 вне форума
Ученик
 
Регистрация: 13.05.2019
Адрес: Якутск
Возраст: 43
Сообщений: 34
Лис80 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bub1ik Посмотреть сообщение
Если нравятся свежие запахи, морские, попробуйте epsilon или razorock blue barbershop (запахи у них похожи). В аква велве присутствует нотка винтажности все таки.
А эта нотка винтажности в чем именно? Шипровость тоже или другого характера? Дамы на акву как реагируют? У меня весьма значимый момент на реакцию окружающих
razorock blue barbershop вроде дорогой,пока что неприобщенному человеку жаба мешает Я и без того с этими флойдами почти на 2500 рублей попал

Последний раз редактировалось Лис80; 29.05.2019 в 10:48.
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 29.05.2019, 11:13
bub1ik bub1ik вне форума
Местный
 
Регистрация: 03.07.2017
Адрес: Moscow
Возраст: 36
Сообщений: 160
bub1ik скоро придёт к известности
По умолчанию

На аква велва у меня жена нормально реагирует, нотку винтажности даже не знаю как описать, это вот какое то послевкусье, да, возможно шипровое
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 29.05.2019, 11:40
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лис80 Посмотреть сообщение
отка винтажности в чем именно? Шипровость тоже или другого характера? Дамы на акву как реагируют? У меня весьма значимый момент на реакцию окружающих
Возьмите пробников по 10мл на ганзе: клабмен (джин, виски, бренди), акву, прорасо, мирсол (лимон, блю)
Это конечно допзатраты, но хотя бы определитесь что вам нужно.
зы. к флойдам рыжим такое же отношение как и у вас
Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 29.05.2019, 11:41
Лис80 Лис80 вне форума
Ученик
 
Регистрация: 13.05.2019
Адрес: Якутск
Возраст: 43
Сообщений: 34
Лис80 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от virus74 Посмотреть сообщение
Пробуй лосьены от Клабмен.. там линейка ароматов побольше. Но они сушат и стягивают кожу, поэтому лично я пользуюсь только Флойдом.
Ну это легко сказать Я не на столько богат чтоб перебирать разные АШ методом отсеивания и личного тестирования. Для начала нужно хотя бы определить круг подозреваемых

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

Цитата:
Сообщение от Kos75 Посмотреть сообщение
Возьмите пробников по 10мл на ганзе: клабмен (джин, виски, бренди), акву, прорасо, мирсол (лимон, блю)
Это конечно допзатраты, но хотя бы определитесь что вам нужно.
зы. к флойдам рыжим такое же отношение как и у вас
А можно намек кто там пробники высылает? Или в личку.
Ответить с цитированием Вверх
  #9  
Старый 29.05.2019, 11:45
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лис80 Посмотреть сообщение
Ну это легко сказать Я не на столько богат чтоб перебирать разные АШ методом отсеивания и личного тестирования. Для начала нужно хотя бы определить круг подозреваемых
--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------
А можно намек кто там пробники высылает? Или в личку.
Ну первый блин у вас и правда комом, флойды все тяжелые и удушливые, ну кроме блю, который не производят.
Отправил в личку
Ответить с цитированием Вверх
  #10  
Старый 29.05.2019, 11:50
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,199
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Если хотите легкости и свежести - Клабмен Джин, беспроигрышный вариант, жена на него реагирует позитивно, в отличии от всего моего остального
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Встречайте новичка и дайте совет Lars Знакомство с новичками 15 18.12.2018 21:42
Нужен совет Александр 1 Общая дискуссия 16 10.11.2018 20:55
Нужен совет опытных... gosid2012 Общая дискуссия 24 22.08.2016 17:17


Текущее время: 12:48. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot