Нужна помощь с выбором станка - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.11.2022, 20:52
s254fd s254fd вне форума
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2022
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 5
s254fd на пути к лучшему
Сообщение Нужна помощь с выбором станка

Пользовался одноразовыми станками (пластик), хочу попробовать Т- образный какой-нибудь, нужна помощь в выборе, в идеале ещё подсказать где заказывать, самое первое на что смотрел это Gillette King C. Если подробнее нужно что-то насчёт кожи и т.д, то кожа жирная, в некоторых местах пара - тройка прыщей вылезла, неосторожно побрил и в общем нормально порезался. Хотелось бы побольше узнать как, чего и куда. Мало- мальски с этой темой ознакомился, но хочется всё таки уже либо станок выбрать, либо узнать как выбирать. Бюджет если что не позволит на супер - винтаж станки замахнуться. В идеале что-нибудь около 1.5к.
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 14.11.2022, 21:07
Аватар для Blackoff
Blackoff Blackoff вне форума
Администратор
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4,033
Blackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспорима
По умолчанию

s254fd, Gillette King C вполне достойный вариант.
__________________
.:PRIMUS INTER PARES:.
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 14.11.2022, 23:26
Snake Plissken Snake Plissken вне форума
Ученик
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Мексика
Сообщений: 31
Snake Plissken на пути к лучшему
По умолчанию

Она вроде сильно мягче 89. Если бреясь 89 трудно порезаться, то я не знаю за каким чертом нужен Gillette King C.
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 14.11.2022, 23:39
Аватар для APG
APG APG вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,826
APG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспорима
По умолчанию

Snake Plissken, Кто "она"?
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 14.11.2022, 23:55
Snake Plissken Snake Plissken вне форума
Ученик
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Мексика
Сообщений: 31
Snake Plissken на пути к лучшему
По умолчанию

Бритва. Gillette King C.
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 15.11.2022, 09:48
Alexey69 Alexey69 вне форума
Профи
 
Регистрация: 27.10.2022
Адрес: К
Возраст: 54
Сообщений: 906
Alexey69 скоро придёт к известностиAlexey69 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Snake Plissken Посмотреть сообщение
Она вроде сильно мягче 89. Если бреясь 89 трудно порезаться, то я не знаю за каким чертом нужен Gillette King C.
Тут всё индивидуально же, мне 89 не зашла, да, порезаться сложно, но она не везде бреет, приходилось скоблить, а это раздражение - все закрытые головы такие?
А вот гребёнка Меркур 41С ещё мягче, но бреет лучше 89, парадокс?
И зачем супер винтаж? Уже коллекционируете? На Авито винтажа завались, конечно без гарантии, но за 300 рублей
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 15.11.2022, 14:14
Аватар для APG
APG APG вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,826
APG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспорима
По умолчанию

Snake Plissken,
1. Gillette King C не мягче Muhle R89.
2. Не совсем понятно, это такая цель - обязательно надо порезаться при бритье? Тогда да, тут GK C не совсем подходящий инструмент
3. Gillette King C - отличный вариант как для освоения процесса классического бритья, так и для постоянного использования.
Именно его и можно порекомендовать в пределах озвученного бюджета (около 1.5к). Если не брать вторичный рынок, то конкурентов и не вижу.
Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 15.11.2022, 15:29
Аватар для Serj
Serj Serj вне форума
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2016
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 3,246
Serj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспорима
По умолчанию

Кинг можно и по скидке купить за 800р
Ответить с цитированием Вверх
  #9  
Старый 15.11.2022, 22:04
s254fd s254fd вне форума
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2022
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 5
s254fd на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey69 Посмотреть сообщение
И зачем супер винтаж? Уже коллекционируете?
не, я наоборот не коллекционирую, на первое время что-то попробовать хочу посмотреть как и чего с ними, мне ж без выкрутасов всяких надо.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 3 МИНУТЫ ---------

Цитата:
Сообщение от Serj Посмотреть сообщение
Кинг можно и по скидке купить за 800р
На вб видел 1.8к , у меня по доставке всё печально, потому спрашиваю чтобы варианты какие-то были и я все просмотрел.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 4 МИНУТЫ ---------

А по лезвиям сменным, у всех бритв одинаковый формат лезвий или с этим тоже придётся подзапариться чтобы искать их?

Последний раз редактировалось s254fd; 15.11.2022 в 22:27.
Ответить с цитированием Вверх
  #10  
Старый 15.11.2022, 22:27
Alexey69 Alexey69 вне форума
Профи
 
Регистрация: 27.10.2022
Адрес: К
Возраст: 54
Сообщений: 906
Alexey69 скоро придёт к известностиAlexey69 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s254fd Посмотреть сообщение
не, я наоборот не коллекционирую, на
первое время что-то попробовать хочу посмотреть как и чего с ними, мне ж без выкрутасов всяких надо.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 3 МИНУТЫ ---------


На вб видел 1к+ , у меня по доставке всё печально, потому спрашиваю чтобы варианты какие-то были и я все просмотрел.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 4 МИНУТЫ ---------

А по лезвиям сменным, у всех бритв одинаковый формат лезвий или с этим тоже придётся подзапариться чтобы искать их?
Для Тэшек лезвия все одноформатные, но придéтся подбирать под станок и себя любимого (по своей щетине и коже лица), потому не берите сразу много лезвий одной марки, на Авито есть обьявы с разноформатными наборами (не реклама), в теме "куплю" можно сделать запрос, тут народ запасливый, не откажутся выслать несколько штук.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
выбор станка, новичок, помощь новичку, т- образный станок


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна помощь в идентификации. Armour Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 5 09.09.2020 15:09
Нужна помощь в выборе мыла vasilich Мыло и кремы 28 09.02.2019 21:58
Нужна небольшая помощь (iPhone) Blackoff Обо всем 1 17.09.2018 23:18
Нужна помощь в покупке/доставке из США GrAl Обо всем 6 29.07.2018 00:39
Нужна помощь специалистов в идентификации Malrix Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 2 11.05.2017 16:29


Текущее время: 00:52. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot